Главная      Выставки      Выставка "От Моне до Малевича. Великие модернисты"

Выставка "От Моне до Малевича. Великие модернисты"

Рубрика: Выставки
Статус: снято с репертуара/архивное

Мультимедийная выставка посвящена 100-летию со дня смерти Эдгара Дега и включает в себя работы 16 самых значимых представителей эпохи модернизма – Клода Моне, Эдгара Дега, Поля Гогена, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Поля Синьяка, Пита Мондриана, Амедео Модильяни, Винсента Ван Гога, Пьера Огюста Ренуара, Хуана Гриса, Поля Клее, Франца Марка, Василия Кандинского и Казимира Малевича.

В общей сложности в рамках выставки представлено около 5000 работ более, чем из 20 музеев мира.

Картины модернистов часто содержат загадки для взгляда, заставляя его блуждать как по лабиринту и открывают источник смысла там, где традиция видит лишь хаос и бессмыслицу. Они с легкостью обретают новую жизнь при помощи цифровых технологий — ведь 100 лет назад именно творчество модернистов было первым проблеском этого технологического будущего.

Выставка является образовательной площадкой. Особое внимание уделяется группам из художественных школ и школ, где есть предмет «Мировая художественная культура» с преподавателями, которые во время или после выставки могут провести для учеников экскурсии.

Наглядный экскурс в историю искусства на примерах 12 величайших художников XIX - начала XX вв. может стать большим подспорьем в освоении предмета.

Кроме того, в рамках выставки организован бесплатный лекторий для посетителей, посвященный жизни и творчеству каждого из художников. 17.12.2017 13:12:47 OSD.RU
Время проведения выставки: ежедневно с 18 марта до 27 августа 2017 года.
Воскресенье – четверг - с 11:00 до 21:00, пятница, суббота - с 11:00 до 22:00.
Телефон для справок: 8 (495) 620-08-82/83.

Стоимость билетов:
Взрослый — 450/ 650 руб. (будни\выходные), студент — 350/400 руб., льготный — 300/350 руб.
Семейный 2+1 (2 взрослых + 1 ребёнок 7-17 лет) — 1100/1400 руб.
Семейный 2+2 (2 взрослых + 2 ребёнка 7-17 лет) — 1200/1500 руб.

Ранее подобная выставка проходила в 2015 году в ArtPlay, а затем в 2016 году в Авиапарке.
06.09.2017 Nurochka понравилось  избранный! фото
В начале августа, перед отъездом в дальние земли на отпуск, мы посетили эту выставку. На мероприятиях такого формата не были ни разу. Как то не сложилось, не... далее
27.06.2017 ИринаГришина понравилось  избранный!
Честно говоря, до посещения выставки «Великие модернисты» в Artplay я никогда не задумывалась, насколько это направление разнообразно. Мне почему-то всегда... далее
16.05.2017 Svetli понравилось  избранный! фото
Посетили выставку "От Моне до Малевича. Великие модернисты" с 5-м классом 15 мая. Бесплатно пускают школьные группы по понедельникам, но нужна предварительная... далее

Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10