Главная      Выставки      Выставка "От Моне до Малевича. Великие модернисты"

Выставка "От Моне до Малевича. Великие модернисты"

Рубрика: Выставки

Мультимедийная выставка посвящена 100-летию со дня смерти Эдгара Дега и включает в себя работы 16 самых значимых представителей эпохи модернизма – Клода Моне, Эдгара Дега, Поля Гогена, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Поля Синьяка, Пита Мондриана, Амедео Модильяни, Винсента Ван Гога, Пьера Огюста Ренуара, Хуана Гриса, Поля Клее, Франца Марка, Василия Кандинского и Казимира Малевича.

В общей сложности в рамках выставки представлено около 5000 работ более, чем из 20 музеев мира.

Картины модернистов часто содержат загадки для взгляда, заставляя его блуждать как по лабиринту и открывают источник смысла там, где традиция видит лишь хаос и бессмыслицу. Они с легкостью обретают новую жизнь при помощи цифровых технологий — ведь 100 лет назад именно творчество модернистов было первым проблеском этого технологического будущего.

Выставка является образовательной площадкой. Особое внимание уделяется группам из художественных школ и школ, где есть предмет «Мировая художественная культура» с преподавателями, которые во время или после выставки могут провести для учеников экскурсии.

Наглядный экскурс в историю искусства на примерах 12 величайших художников XIX - начала XX вв. может стать большим подспорьем в освоении предмета.

Кроме того, в рамках выставки организован бесплатный лекторий для посетителей, посвященный жизни и творчеству каждого из художников. 19.08.2017 3:06:56 OSD.RU
Время проведения выставки: ежедневно с 18 марта до 27 августа 2017 года.
Воскресенье – четверг - с 11:00 до 21:00, пятница, суббота - с 11:00 до 22:00.
Телефон для справок: 8 (495) 620-08-82/83.

Стоимость билетов:
Взрослый — 450/ 650 руб. (будни\выходные), студент — 350/400 руб., льготный — 300/350 руб.
Семейный 2+1 (2 взрослых + 1 ребёнок 7-17 лет) — 1100/1400 руб.
Семейный 2+2 (2 взрослых + 2 ребёнка 7-17 лет) — 1200/1500 руб.

По понедельникам действует акция «Урок на выставке»: для всех школьников (до 16 лет включительно) организован бесплатный вход на выставку в составе группы по предварительной записи.
Записаться можно, заполнив форму на сайте выставки.

Ранее подобная выставка проходила в 2015 году в ArtPlay, а затем в 2016 году в Авиапарке.
Август 2017

Сентябрь 2017

27.06.2017 ИринаГришина понравилось  избранный!
Честно говоря, до посещения выставки «Великие модернисты» в Artplay я никогда не задумывалась, насколько это направление разнообразно. Мне почему-то всегда... далее
16.05.2017 Svetli понравилось  избранный! фото
Посетили выставку "От Моне до Малевича. Великие модернисты" с 5-м классом 15 мая. Бесплатно пускают школьные группы по понедельникам, но нужна предварительная... далее
В очередной раз с дочкой, 16 лет посетили Арт Плей. В этот раз сходили на выставку о модернистах. До чего же нам нравится это интереснейшее пространство.... далее

Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Выставка "От Моне до Малевича. Великие модернисты"

Карнавальная эстетика на мультимедийной выставке "Брейгель. Перевернутый мир" в АrtPlay

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии