Главная      Спектакли      Майская ночь

Майская ночь

Для тех, кому не все равно, кто открыт для нового опыта, кто не боится смелых творческих экспериментов.
Cпектакль «Майская ночь» – фантазии на тему произведений Гоголя. Это уникальный проект режиссера из Литвы Каролины Жерните, смелый творческий эксперимент, который объединяет в театральном зале слепых и зрячих людей.
Это новый опыт и для актеров, и для зрителей, и для участников театрального действа, которые не могут видеть, но смогут через тактильные и вкусовые ощущения, пластику, запахи, звуки и разбуженное игрой актеров воображение создать свой спектакль.
После спектакля зрителей приглашают принять участие в его обсуждении.
Для того, чтобы зрячие и незрячие чувствовали себя в равных условиях, зрителям предлагают надеть на глаза повязки, которые выдают в гардеробе. В зале 50 мест, еще 8 мест предусмотрены на сцене, 4 из которых предоставляются незрячим и слабовидящим, а 4 места поступают в продажу по цене 1000 рублей. 24.02.2017 20:10:23 OSD.RU
Продолжительность - 60 минут.
Март 2017

Апрель 2017

01.06.2015 asa1976 понравилось  избранный!
Мы с 12ти летним сыном были участниками на сцене. Описать свои ощущения невероятно сложно, потому что здесь задействована физиология – личное чувственное... далее
31.05.2015 natavals понравилось  избранный!
Мы с дочкой и ее подругой побывали на этом необычном спектакле в дождливый вечер 29 мая. Увидела отзывы на сайте, загорелась посмотреть на это действо. Дочка... далее
21.11.2014 Мама Стефи понравилось  избранный!
Как и обещала, сходили повторно на «Майскую ночь». Об этом спектакле я периодически вспоминала, но так как он идет только по будням, то дождались дочкиных... далее

Москва, ул. Спартаковская, д. 26/30

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Майская ночь

Московский театр кукол
СиМ  Ходили с детьми на спектакль “Дюймовочка”. Театр после ремонта, все новое, светлое, но ремонтом уже практически не...
Московский театр кукол
Флавия  Опять не удержусь написать о посещении гастрольного спектакля "Волшебное перышко" в театре кукол. Сам театр оставлю за...
Московский театр кукол
Флавия  Я была сегодня с дочкой в театре на спектакле Русальская сказка. Сразу замечу, что спектакль дочке, да и мне ОЧЕНЬ...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Легенда о драконах под музыку 12-14 века с соединением кукольного, теневого и игрового театров в Булгаковском Доме
Игра в Каракули в МТК - изучение маленькими зрителями кукольной «азбуки», складывающейся из простейших материалов
Снежная королева в МТК - история о том, что горячая любовь и дружба сильнее всех льдов и снежных вьюг!

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий