Главная      Спектакли      Странный цирк Марка Шагала

Странный цирк Марка Шагала

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Фантазия теней по картинам великого художника. На белом экране, как на чистом холсте, возникают образы и мотивы картин серии «Цирк», созданных в 1927 году Марком Шагалом.

Старый Клоун в потёртом костюме приглашает зрителей в Цирк шапито. Каждый эпизод спектакля — маленькая история жизни художника.
Родной Витебск: куда бы не занесла его судьба, в своих мыслях и картинах он возвращался именно в провинциальный городишко с еврейским поселением, грязными улочками и длинными заборами.

Жена Бэлла: муза художника, которую он продолжал рисовать и после её смерти, придумывая новые сюжеты их счастливой, но трудной жизни.

Детство: вот страна, из которой Шагал так и не сумел убежать и в которую он возвращается снова и снова, невзирая на Париж, Европу, мировые войны и революции... 21.02.2018 6:13:50 OSD.RU
Премьера - 12 сентября 2014 года.

Продолжительность — 45 минут.
09.11.2017 Пчела Майя понравилось  избранный! фото
Смотрела спектакль с 11-летним юным зрителем на сцене театра "Вернадского, 13". Очень красивое, поэтичное, лирическое интерактивное представление,... далее

Москва, пр-т Вернадского, д.13

Url: cdri.ru
Москва, ул. Пушечная, д. 9/6, стр.1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Странный цирк Марка Шагала

Драматический театр "Вернадского, 13"
lensy  В этом театре я уже была раньше дважды с дочкой несколько лет назад на детских постановках. На этот раз пришли сюда...
Драматический театр "Вернадского, 13"
Aka  Обожаем этот театр всей семьей. Пересмотрели почти весь репертуар по возрасту, осталась буквально пара спектаклей -...
Центральный Дом Работников Искусств (ЦДРИ)
Светуля  21 декабря мы с дочкой 12 лет побывали на очень необычном новогоднем "Приеме у китайского императора". Дело в том, что...

Волшебник Изумрудного города живёт в удивительной стране, где феи, люди и звери, и даже пугало разговаривают на одном языке
По щучьему велению - весёлая сказка с песнями и танцами по мотивам одноимённой сказки в театре Вернадского, 13
В спектакле Кот в сапогах театра "Вернадского, 13" бережливый король возлагает на свою дочь принцессу Пьеретту обязанности охранника, а людоед предстаёт в образе эстета
Сказка о странствующем принце или Принцесса на горошине - история поиска невесты в музыкальном спектакле театра Вернадского, 13