Главная      Спектакли      Странный цирк Марка Шагала

Странный цирк Марка Шагала

Фантазия теней по картинам великого художника. На белом экране, как на чистом холсте, возникают образы и мотивы картин серии «Цирк», созданных в 1927 году Марком Шагалом.

Старый Клоун в потёртом костюме приглашает зрителей в Цирк шапито. Каждый эпизод спектакля — маленькая история жизни художника.
Родной Витебск: куда бы не занесла его судьба, в своих мыслях и картинах он возвращался именно в провинциальный городишко с еврейским поселением, грязными улочками и длинными заборами.

Жена Бэлла: муза художника, которую он продолжал рисовать и после её смерти, придумывая новые сюжеты их счастливой, но трудной жизни.

Детство: вот страна, из которой Шагал так и не сумел убежать и в которую он возвращается снова и снова, невзирая на Париж, Европу, мировые войны и революции... 21.11.2017 7:34:54 OSD.RU
Премьера - 12 сентября 2014 года.
Продолжительность — 45 минут.
Декабрь 2017

Январь 2018

09.11.2017 Пчела Майя понравилось  избранный! фото
Смотрела спектакль с 11-летним юным зрителем на сцене театра "Вернадского, 13". Очень красивое, поэтичное, лирическое интерактивное представление,... далее

Москва, пр-т Вернадского, д.13

Url: cdri.ru
Москва, ул. Пушечная, д. 9/6, стр.1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Странный цирк Марка Шагала

Драматический театр "Вернадского, 13"
Aka  Обожаем этот театр всей семьей. Пересмотрели почти весь репертуар по возрасту, осталась буквально пара спектаклей -...
Центральный Дом Работников Искусств (ЦДРИ)
Светуля  21 декабря мы с дочкой 12 лет побывали на очень необычном новогоднем "Приеме у китайского императора". Дело в том, что...
Драматический театр "Вернадского, 13"
ani_00  Смотрели спектакль: мама и дочка 4-х лет. Я очень переживала, что мы не высидим весь спектакль. Книгу мы до этого не...

Бенгальские огни в театре Русской Драмы - это спектакль по рассказам Николая Носова в котором герои веселые, озорные и умные, а главное – они дети
Волшебник Изумрудного города живёт в удивительной стране, где феи, люди и звери, и даже пугало разговаривают на одном языке
По щучьему велению - весёлая сказка с песнями и танцами по мотивам одноимённой сказки в театре Вернадского, 13
В спектакле Кот в сапогах театра "Вернадского, 13" бережливый король возлагает на свою дочь принцессу Пьеретту обязанности охранника, а людоед предстаёт в образе эстета