Главная      Спектакли      Африка

Африка

Статус: снято с репертуара/архивное

«Африка» – семейный кукольный спектакль, история о том, как обитатели первобытной саванны выбирали царем природы Человека, удивительное путешествие в мир безграничной детской фантазии. Здесь самые обычные вещи превращаются в неожиданные предметы и невероятные существа: старый чердак становится саванной, старинный комод – склоном Килиманджаро, хоккейная клюшка превращается в Жирафа, поливочные шланги и шнуры – в лианы, старые полосатые матрацы – в зебр, а штиблеты становятся Гиенами.
В спектакле есть место отважным поступкам и хитрым интригам, важным решениям и захватывающим приключениям. Любовь и преданность, конечно, победят – «И так будет до скончания времен!», как поет в своих мудрых песнях Черепаха.
Все остальные жители Саванны – Макак, Лев, Крокодилы, Грифы, Носорог, Гиены – в этой истории тоже поют и играют на музыкальных инструментах: перкуссиях, бонго, маракасах, бразильской гитаре, китайской пипе.

После каждого спектакля для желающих проводятся экскурсии на сцену и за кулисы: зрители могут сфотографироваться с куклами в декорациях спектакля и увидеть, как артисты управляют куклами.
Спектакль создан по результатам режиссерской лаборатории «Молодые режиссеры – детям» в рамках Международного театрального проекта «Открытые двери». 21.02.2018 2:51:02 OSD.RU
Продолжительность - 1 час 30 минут.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
21.09.2014 MIA понравилось  избранный!
Новый хороший, добрый спектакль для детей лет от 6 и старше. Молодые актеры, красивые и яркие куклы, каждая со своим характером, немного философии и извечная... далее
24.11.2014 Флавия  избранный!
У меня этот спектакль не оставил ярких эмоций. Было странное ощущение, что это не сказки Африки (кстати, недавно дочка читала очень толстую книжку сказок... далее
12.10.2014 KriKos понравилось  избранный!
Сегодня мы с пятилетней дочкой посетили спектакль "Африка" в Московском театре кукол. Данный театр мы посетили впервые, и он нас просто очаровал. Хочется... далее

Москва, ул. Спартаковская, д. 26/30

Московский театр кукол
СиМ  Ходили с детьми на спектакль “Дюймовочка”. Театр после ремонта, все новое, светлое, но ремонтом уже практически не...
Московский театр кукол
Флавия  Опять не удержусь написать о посещении гастрольного спектакля "Волшебное перышко" в театре кукол. Сам театр оставлю за...
Московский театр кукол
Флавия  Я была сегодня с дочкой в театре на спектакле Русальская сказка. Сразу замечу, что спектакль дочке, да и мне ОЧЕНЬ...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Спектакль Майская ночь в Московском театре кукол -уникальный эксперимент на тему произведений Гоголя, объединивший слепых и зрячих
Чиполлино в Московском театре кукол - это спектакль в двух действиях по сказке Джанни Родари о веселом мальчике-луковке и его друзьях
Спектакль наощупь, на слух и запах Ежик в тумане по мотивам сказки С. Козлова на сцене Московского театра кукол