Главная      Выставки      Познай себя – познай мир

Познай себя – познай мир

Рубрика: Выставки

Интерактивный образовательный центр, в котором можно посмотреть на мир глазами стрекозы, измерить свою силу, скорость реакции и работу вестибулярного аппарата, по косточке собрать скелет человека, накормить сову деревянными мышками, рассмотреть под лупой насекомых, узнать, какой на самом деле вкус у колбасы и многое, многое другое.

Экспозиция состоит из трех зон: «Познай себя», «Единство живого» и «Познай мир», в каждой есть интересные задания, игры и интерактивные экспонаты для самостоятельного изучения.

Мультимедийные столы и панели позволяют разобраться в скрытом от глаз устройстве окружающего мира, а "тактильные" экспонаты – попробовать все наощупь. На огромном экране-сфере с помощью жестов можно управлять вращением Земли.

А под стеклянным полом центра "растет" трава и грибы, и "бегают" мелкие животные. 28.06.2017 11:40:51 OSD.RU
Центр работает по расписанию основного здания музея: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.
По четвергам - до 20:00.
После 18:00 вход в центр - через выставочный комплекс.

В будни посетить центр можно всем классом.
Стоимость путёвки для группы из 25 учащихся — 3500 рублей.
В стоимость входит: билет в музей; рассказ консультанта о структуре центра и работе комплексов; схема и самостоятельное изучение экспонатов центра.

Если в составе группы более 25 школьников, помимо путевки необходимо приобрести входные билеты в музей и центр.
Запись по телефонам: 8 (499) 132-10-47, 8 (499) 134-61-24.
Организованные группы могут посетить центр по разовым входным билетам.
Для группы не менее 15 человек двое сопровождающих бесплатно.

Стоимость билетов в центр в будни и выходные/праздники:
взрослые — 90 и 120 руб. соответственно,
школьники, студенты, пенсионеры, многодетные, студенты — 60 и 80 рублей,
дошкольники — 20 рублей.
Внимание! Посещение центра возможно при наличии билета в музей.
Июнь 2017

Июль 2017

Данный центр очень хотела посетить скорее я (вместе с сыном, естественно). На моё предложение сын ответил согласием, и 28.03 мы совместили занятие в музее и... далее
31.03.2016 maximama понравилось  избранный!
Увидел как-то шестилетний сын на сайте ОСД фотографии с выставки "Познай себя - познай мир" и просто заболел идеей туда пойти. В течение пары месяцев чуть ли... далее
16.02.2017 SVS понравилось  избранный!
Мне кажется, сюда обязательно нужно зайти, если Вы пришли в ГДМ! Даже так - нужно прийти в Дарвиновский музей на час-полтора раньше, чтобы побывать ещё и на... далее

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Познай себя – познай мир

Государственный Дарвиновский музей
yulyashka  С дочкой (4 года) и мужем посетили Дарвиновский музей 25 марта. Безумно все понравилось, очень увлекательно,...
Государственный Дарвиновский музей
Tanya__b  Побывали в музее 20 марта, в день бесплатного посещения. Были всей семьей: мама, папа, дочь 6,5 лет и сын 3,5 лет....
Государственный Дарвиновский музей
Helen05  Хочу поделиться впечатлениями от самого интересного музея, на наш взгляд! Я была в музее с сыном, когда ему было 5,5...

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий