Главная      Выставки      Познай себя – познай мир

Познай себя – познай мир

Рубрика: Выставки

Интерактивный образовательный центр, в котором можно посмотреть на мир глазами стрекозы, измерить свою силу, скорость реакции и работу вестибулярного аппарата, по косточке собрать скелет человека, накормить сову деревянными мышками, рассмотреть под лупой насекомых, узнать, какой на самом деле вкус у колбасы и многое, многое другое.

Экспозиция состоит из трех зон: «Познай себя», «Единство живого» и «Познай мир», в каждой есть интересные задания, игры и интерактивные экспонаты для самостоятельного изучения.

Мультимедийные столы и панели позволяют разобраться в скрытом от глаз устройстве окружающего мира, а "тактильные" экспонаты – попробовать все наощупь. На огромном экране-сфере с помощью жестов можно управлять вращением Земли.

А под стеклянным полом центра "растет" трава и грибы, и "бегают" мелкие животные. 24.10.2017 10:36:54 OSD.RU
Центр работает по расписанию основного здания музея: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.
По четвергам - до 20:00.
После 18:00 вход в центр - через выставочный комплекс.

В будни посетить центр можно всем классом.
Стоимость путёвки для группы из 25 учащихся — 3500 рублей.
В стоимость входит: билет в музей; рассказ консультанта о структуре центра и работе комплексов; схема и самостоятельное изучение экспонатов центра.

Если в составе группы более 25 школьников, помимо путевки необходимо приобрести входные билеты в музей и центр.
Запись по телефонам: 8 (499) 132-10-47, 8 (499) 134-61-24.
Организованные группы могут посетить центр по разовым входным билетам.
Для группы не менее 15 человек двое сопровождающих бесплатно.

Стоимость билетов в центр в будни и выходные/праздники:
взрослые — 90 и 120 руб. соответственно,
школьники, студенты, пенсионеры, многодетные, студенты — 60 и 80 рублей,
дошкольники — 20 рублей.
Внимание! Посещение центра возможно при наличии билета в музей.
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

16.02.2017 SVS понравилось  избранный!
Мне кажется, сюда обязательно нужно зайти, если Вы пришли в ГДМ! Даже так - нужно прийти в Дарвиновский музей на час-полтора раньше, чтобы побывать ещё и на... далее
02.10.2016 s_elena_a1 понравилось  избранный! фото
Советую, идите вместе семьей! Нам, а главное детям безгранично повезло - в любое время года, в независимости от вашего благосостояния - можно за сумму 20+90... далее
Данный центр очень хотела посетить скорее я (вместе с сыном, естественно). На моё предложение сын ответил согласием, и 28.03 мы совместили занятие в музее и... далее

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Познай себя – познай мир

Государственный Дарвиновский музей
НатНик  Были в музее 21 октября с детьми 6 и 9 лет. От метро Академическая шли 15 минут. Многодетным - скидки. Билеты по 100...
Государственный Дарвиновский музей
Elena KKK  Как-то перед визитом, просматривая сайт музея я вдруг осознала, что во всех наших посещениях Дарвиновского музея мы...
Государственный Дарвиновский музей
yulyashka  С дочкой (4 года) и мужем посетили Дарвиновский музей 25 марта. Безумно все понравилось, очень увлекательно,...

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии