Главная      Спектакли      Репетиция оркестра

Репетиция оркестра

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

По мотивам фильма Федерико Феллини.
Репетиция – один из самых таинственных, “закрытых” процессов в театральном мире. Театральная алхимия. Репетиция оркестра – почти магический ритуал. Из черных значков на белой бумаге, из жестов дирижера и взмахов его палочки, из прикосновений музыкантов к своим инструментам рождается Музыка. Оркестр превращается в единый прекрасный инструмент. Но внутри этого единого организма пульсирует своя, сложная, смешная, возвышенная и иногда нелепая, иногда жестокая жизнь.
В этом спектакле театра зрители становятся частью репетирующего на сцене оркестра, находясь в одном с ним пространстве. В разгар репетиции в хрупкую ткань творчества врывается съемочная группа, и видеокамеры, словно микроскоп, увеличивают каждую деталь творческого процесса. Постепенно видеоэкран начинает жить параллельной магической жизнью.
Музыканты оркестра обретает свои “голоса” при помощи оперных певцов, и мы слышим арии-монологи о каждом инструменте. Конфликты, уязвленные самолюбия, желание творить и нежелание подчиняться – в какой-то момент кажется, что этот оркестр уже никогда не заиграет вместе..
Музыка: В.Беллини, Г.Доницетти, Дж.Россини, Дж.Верди, Н.Рота. 23.11.2017 6:21:17 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 30 минут.
29.03.2015 Amber понравилось  избранный! фото
«Репетиция оркестра» в театре Сац это музыкальный деликатес! Спектакль – неожиданность! Спектакль - сюрприз! Начнём с того, что спектакль создан «по... далее
28.03.2015 Побегушка понравилось  избранный!
Сходили с дочкой на «Репетицию оркестра» в театр Сац. Спектакль очень необычного формата, поставлен по одноименному фильму Федерико Феллини. Постановка... далее
02.06.2015 alfika понравилось  избранный!
Удивительный концерт, интерпретация или медиаспектакль - каждый может назвать, как ему нравится, и будет по-своему прав. Нам с сыном (11 лет) очень... далее

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Репетиция оркестра

Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
elenavladi  Моя дочка, которой уже почти 8 лет, можно сказать - растет на спектаклях этого театра. Первый раз попали туда в три...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
nikono  Сегодня наша группа ОСДшников отметила день рождения любимого сайта походом в театр. Нет, в Театр с большой буквы. А...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
Юсик  Сегодня посетили оперу "Мадам Баттерфлай" в театре им Н.И. Сац по билету бесплатного посещения. Места нам достались...

ИринаГришина 50 фотографий

Родной дом и человеческое тепло способно противостоять холоду, жестокости и властолюбию в спектакле театра им. Н.И.Сац - Снежная Королева
Увидеть балет Щелкунчик в театре Сац - значит погрузиться в чудесный мир гофманской сказки, где соединились старинный немецкий уют и волшебство страны снов
Волшебная сказка, в которой из чудесного цветка появится крохотная девочка, которую назовут Дюймовочка
Двенадцать месяцев в театре Сац - сказка о 12 месяцах, которых в новогоднюю ночь удалось увидеть одной девочке..