Главная      Спектакли      Репетиция оркестра

Репетиция оркестра

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

По мотивам фильма Федерико Феллини.
Репетиция – один из самых таинственных, “закрытых” процессов в театральном мире. Театральная алхимия. Репетиция оркестра – почти магический ритуал. Из черных значков на белой бумаге, из жестов дирижера и взмахов его палочки, из прикосновений музыкантов к своим инструментам рождается Музыка. Оркестр превращается в единый прекрасный инструмент. Но внутри этого единого организма пульсирует своя, сложная, смешная, возвышенная и иногда нелепая, иногда жестокая жизнь.
В этом спектакле театра зрители становятся частью репетирующего на сцене оркестра, находясь в одном с ним пространстве. В разгар репетиции в хрупкую ткань творчества врывается съемочная группа, и видеокамеры, словно микроскоп, увеличивают каждую деталь творческого процесса. Постепенно видеоэкран начинает жить параллельной магической жизнью.
Музыканты оркестра обретает свои “голоса” при помощи оперных певцов, и мы слышим арии-монологи о каждом инструменте. Конфликты, уязвленные самолюбия, желание творить и нежелание подчиняться – в какой-то момент кажется, что этот оркестр уже никогда не заиграет вместе..
Музыка: В.Беллини, Г.Доницетти, Дж.Россини, Дж.Верди, Н.Рота. 27.05.2017 5:24:44 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 30 минут.
02.06.2015 alfika понравилось  избранный!
Удивительный концерт, интерпретация или медиаспектакль - каждый может назвать, как ему нравится, и будет по-своему прав. Нам с сыном (11 лет) очень... далее
01.06.2015 Aka понравилось  избранный!
Смотрели спектакль с дочкой 11 лет, обеим понравилось. Если первое отделение было местами затянуто, то второе показалось слишком коротким. Хотелось продлить... далее
01.06.2015 Мама Стефи  избранный!
Были на спектакле 30 мая с дочкой и ее подругой (обеим по 13,5 лет). Сидели на 1-ом ряду посередине. Видно было замечательно, акустика восхитительная, голоса... далее

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Репетиция оркестра

Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
nikono  Сегодня наша группа ОСДшников отметила день рождения любимого сайта походом в театр. Нет, в Театр с большой буквы. А...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
Юсик  Сегодня посетили оперу "Мадам Баттерфлай" в театре им Н.И. Сац по билету бесплатного посещения. Места нам достались...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
Irina Man  Были с дочкой 20 апреля в 12.00 на спектакле "Белоснежка". Спектакль понравился, несколько жестковата сцена Белоснежки...

ИринаГришина 50 фотографий

Волшебная сказка, в которой из чудесного цветка появится крохотная девочка, которую назовут Дюймовочка
Увидеть балет Щелкунчик в театре Сац - значит погрузиться в чудесный мир гофманской сказки, где соединились старинный немецкий уют и волшебство страны снов
Родной дом и человеческое тепло способно противостоять холоду, жестокости и властолюбию в спектакле театра им. Н.И.Сац - Снежная Королева
Дороти, Тотошка, Железный Дровосек, Соломенное Чучело и Волшебник Изумрудного города в мюзикле театра им. Н.Сац

"Пешком по эпохам" - исторические прогулки в центре Москвы, легенды и факты об истории города
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты, научное шоу, микроскопы, животные и "зоопарк" немытых рук
Фестиваль воздушных змеев "Пестрое небо" в Царицыно - бои японских змеев и выступления пилотажной группы