Главная      Спектакли      Репетиция оркестра

Репетиция оркестра

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

По мотивам фильма Федерико Феллини.
Репетиция – один из самых таинственных, “закрытых” процессов в театральном мире. Театральная алхимия. Репетиция оркестра – почти магический ритуал. Из черных значков на белой бумаге, из жестов дирижера и взмахов его палочки, из прикосновений музыкантов к своим инструментам рождается Музыка. Оркестр превращается в единый прекрасный инструмент. Но внутри этого единого организма пульсирует своя, сложная, смешная, возвышенная и иногда нелепая, иногда жестокая жизнь.
В этом спектакле театра зрители становятся частью репетирующего на сцене оркестра, находясь в одном с ним пространстве. В разгар репетиции в хрупкую ткань творчества врывается съемочная группа, и видеокамеры, словно микроскоп, увеличивают каждую деталь творческого процесса. Постепенно видеоэкран начинает жить параллельной магической жизнью.
Музыканты оркестра обретает свои “голоса” при помощи оперных певцов, и мы слышим арии-монологи о каждом инструменте. Конфликты, уязвленные самолюбия, желание творить и нежелание подчиняться – в какой-то момент кажется, что этот оркестр уже никогда не заиграет вместе..
Музыка: В.Беллини, Г.Доницетти, Дж.Россини, Дж.Верди, Н.Рота. 19.01.2017 22:08:52 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 30 минут.
02.06.2015 alfika понравилось  избранный!
Удивительный концерт, интерпретация или медиаспектакль - каждый может назвать, как ему нравится, и будет по-своему прав. Нам с сыном (11 лет) очень... далее
01.06.2015 Aka понравилось  избранный!
Смотрели спектакль с дочкой 11 лет, обеим понравилось. Если первое отделение было местами затянуто, то второе показалось слишком коротким. Хотелось продлить... далее
01.06.2015 Мама Стефи  избранный!
Были на спектакле 30 мая с дочкой и ее подругой (обеим по 13,5 лет). Сидели на 1-ом ряду посередине. Видно было замечательно, акустика восхитительная, голоса... далее

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Репетиция оркестра

Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
nikono  Сегодня наша группа ОСДшников отметила день рождения любимого сайта походом в театр. Нет, в Театр с большой буквы. А...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
Юсик  Сегодня посетили оперу "Мадам Баттерфлай" в театре им Н.И. Сац по билету бесплатного посещения. Места нам достались...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
Irina Man  Были с дочкой 20 апреля в 12.00 на спектакле "Белоснежка". Спектакль понравился, несколько жестковата сцена Белоснежки...

ИринаГришина 50 фотографий

Родной дом и человеческое тепло способно противостоять холоду, жестокости и властолюбию в спектакле театра им. Н.И.Сац - Снежная Королева
Увидеть балет Щелкунчик в театре Сац - значит погрузиться в чудесный мир гофманской сказки, где соединились старинный немецкий уют и волшебство страны снов
Волшебная сказка, в которой из чудесного цветка появится крохотная девочка, которую назовут Дюймовочка
Двенадцать месяцев в театре Сац - сказка о 12 месяцах, которых в новогоднюю ночь удалось увидеть одной девочке..

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - документальные фильмы, фотовыставка, мастер-классы и конкурсы
Фестиваль искусств «Январские вечера» - это путешествие по фантастическим мирам и выступления юных талантов
Интерактивная выставка "Когда ты ростом с муравья" в Биологическом музее рассказывает все о мире насекомых и пауков
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""
Занятия в Ботаническом Саду МГУ - это возможность узнать все о растениях и научиться ухаживать за ними

Фестиваль «Первозданная Россия» в Галерее классической фотографии (Галерея классической фотографии, Фестиваль...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.