июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Фестивали, праздники, акции      Паровозия

Паровозия

рекомендуемый возраст:  с 2 до 12 лет
Железнодорожная игровая площадка от проекта "Игровая галерея" для детей.

Летняя Паровозия – это целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту здесь вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы.

Юные гости перестраивают Паровозию по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции.

Паровозия занимает 2 этажа выставочного пространства Vauxhall. На первом этаже расположен большой ковер с игрушечной железной дорогой, горками, станциями, мостами и туннелями. Общая площадь игрового ковра – почти 100 кв м.

Здесь же, на первом этаже, по выходным дням проводится веселая анимационная программа.

На втором этаже расположена зона отдыха для родителей и несколько столов с конструкторами из игротеки “Город конструкторов”, которые в разные дни будут меняться.

Все лето по выходным на втором этаже проходит бесплатный мастер-класс с различными поделками для детей и родителей.

Также на втором этаже располагается “Библиотека Паровозии” с детскими книгами о поездах и другом транспорте.

Для посетителей доступен кулер с водой, а также чай и кофе. 25.07.2017 21:44:54 OSD.RU
Время проведения летней игротеки: со вторника по воскресенье с 1 июня по 31 августа 2017 года с 11:00 до 20:00.
Понедельник – выходной.
Место проведения игротеки: выставочный центр “Vauxhall” в здании Рижского вокзала, Рижская площадь, д. 1, м. “Рижская”.

Вход в Летнюю Паровозию для детей в сопровождении родителей – бесплатный, но родители должны заполнить анкету и предъявить один из документов:

• Удостоверение сотрудника ОАО РЖД или дочерних компаний.
  • Билет на пригородную электричку или поезд дальнего следования, который отправлялся или будет отправляться в течение 1 месяца от даты посещения (от 1 месяца назад до 1 месяца вперед).
  • Билет на экспозицию в музее Московской железной дороги на Рижском вокзале.
  • Фото1
    Июль 2017

Август 2017

18.04.2017 GOLandec... понравилось фото
    Попасть мы туда смогли только в самый последний день, в воскресенье и к нашему удивлению детей там было много. Не сказать что мы расчитывали быть там... далее
    17.04.2017 Ольга понравилось
    . далее
    15.04.2017 Joana понравилось
    Паровозию в музее Железнодорожного транспорта не пропускаем, посещаем всей семьей (покупаем семейный билет) и всегда уходим уже после закрытия. В этот раз... далее
    30.08.2014
    Событие: Паровозия

Москва, площадь Рижского Вокзала, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Паровозия

Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    Флавия  Были сегодня в музее в составе 3 детей и 3 взрослых. Экскурсию у нас проводил человек, необычайно увлеченный своим...
    Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    сестра...  Сегодня побывали с сыном 7 лет в музее железнодорожного транспорта. Ещё до начала экскурсии, ребёнок с удовольствием...
    Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    Ксения  В прошлую субботу, 14 Сентября посетили музей Московской железной дороги, его техническую часть на Рижском вокзале....

SVS 59 фотографий

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
    Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
    Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!