Главная      Фестивали, праздники, акции      Паровозия

Паровозия

рекомендуемый возраст:  с 2 до 12 лет
Железнодорожная игровая площадка от проекта "Игровая галерея" для детей.

Паровозия – это целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту здесь вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы.

Юные гости перестраивают Паровозию по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции.

Паровозия занимает 2 этажа выставочного пространства Vauxhall. На первом этаже расположен большой ковер с игрушечной железной дорогой, горками, станциями, мостами и туннелями. Общая площадь игрового ковра – почти 100 кв м.

На втором этаже расположена зона отдыха для родителей и несколько столов с конструкторами из игротеки “Город конструкторов”, которые в разные дни будут меняться.

Также на втором этаже располагается “Библиотека Паровозии” с детскими книгами о поездах и другом транспорте.

Посетителям предлагают чай и кофе. Питание в центре не предоставляется. 25.11.2017 12:22:14 OSD.RU
Время проведения игротеки “Паровозия”: со вторника по воскресенье с 1 июня по 30 января 2018 года с 11:00 до 20:00.
Понедельник – выходной.
Место проведения игротеки: выставочный центр “Vauxhall” в здании Рижского вокзала, Рижская площадь, д. 1, м. “Рижская”.

Внимание! В период с 21 декабря 2017 года по 9 января 2018 года Детский игровой центр “Паровозия” работает в режиме новогодних праздников.
В это время обычная игротека с неограниченным входом и периодом посещения будет недоступна.

Вход для детей в сопровождении родителей – бесплатный, но родители должны предъявить один из документов:

• Билет на пригородную электричку либо поезд дальнего следования, который отправлялся или будет отправляться в течение 1 месяца от даты посещения (от 1 месяца назад до 1 месяца вперед).
  • Билет на экспозицию в музее Московской железной дороги на Рижском вокзале.
  • Удостоверение сотрудника ОАО “РЖД”.
  • Электронная регистрация.
  • Фото1
    Ноябрь 2017

Декабрь 2017

05.11.2017 olga_lavrova понравилось  избранный! фото
    Побывали 2 раза с сыном Кириллом 6,9 лет на игротеке Паровозия на Рижском вокзале. Писали о ней много, и я внесу свою лепту. Нам очень понравилась организация.... далее
    05.10.2017 Irishka-D понравилось  избранный!
    Побывали на Паровозии в Рижском вокзале с дочкой 5 лет. Для меня, как сотрудника РЖД вход был свободным, что очень приятно. Пошли мы в выходной. Я боялась... далее
    30.09.2017 ВикусяВикуся понравилось  избранный! фото
    Отправились с сыном 6 лет на летнюю Паровозию 2017. Долго собирались, в итоге попали только в сентябре, когда приехали с дачи и не жалко было проводить время в... далее
    30.08.2014
    Событие: Паровозия

Москва, площадь Рижского Вокзала, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Паровозия

Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    светик777  Мы побывали в этом музее в июле 2015 года. Причём два раза. В первый раз приехали, а сам музей был закрыт, охоанник...
    Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    Флавия  Были сегодня в музее в составе 3 детей и 3 взрослых. Экскурсию у нас проводил человек, необычайно увлеченный своим...
    Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    сестра...  Сегодня побывали с сыном 7 лет в музее железнодорожного транспорта. Ещё до начала экскурсии, ребёнок с удовольствием...

SVS 59 фотографий

Фантастическая реальность на выставке Robotics Expo в Сокольниках