Главная      Фестивали, праздники, акции      Паровозия

Паровозия

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 2 до 12 лет
Железнодорожная игровая площадка от проекта "Игровая галерея" для детей.

Паровозия – это целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту здесь вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы.

Юные гости перестраивают Паровозию по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции.

Паровозия занимает 2 этажа выставочного пространства Vauxhall. На первом этаже расположен большой ковер с игрушечной железной дорогой, горками, станциями, мостами и туннелями. Общая площадь игрового ковра – почти 100 кв м.

На втором этаже расположена зона отдыха для родителей и несколько столов с конструкторами из игротеки “Город конструкторов”, которые в разные дни будут меняться.

Также на втором этаже располагается “Библиотека Паровозии” с детскими книгами о поездах и другом транспорте.

Посетителям предлагают чай и кофе. Питание в центре не предоставляется. 24.02.2018 7:23:52 OSD.RU
Время проведения игротеки “Паровозия”: со вторника по воскресенье с 1 июня по 30 января 2018 года с 11:00 до 20:00.
Понедельник – выходной.

Место проведения игротеки: выставочный центр “Vauxhall” в здании Рижского вокзала, Рижская площадь, д. 1, м. “Рижская”.
Вход для детей в сопровождении родителей – бесплатный, но родители должны предъявить один из документов:

• Билет на пригородную электричку либо поезд дальнего следования, который отправлялся или будет отправляться в течение 1 месяца от даты посещения (от 1 месяца назад до 1 месяца вперед).
  • Билет на экспозицию в музее Московской железной дороги на Рижском вокзале.
  • Удостоверение сотрудника ОАО “РЖД”.
  • Электронная регистрация.
  • Фото1
    30.01.2018 AnastasiaNik фото
    Побывали с сыном на Паровозии. Попасть туда можно заранее зарегистрировавшись через сайт или предъявив билет на электричку либо в музей. Мы воспользовались... далее
    22.01.2018 Svetli понравилось  избранный! фото
    Поиграли в Паровозии в пятницу вечером. За несколько часов до посещения зарегистрировала детей на сайте паровозии, на входе регистрацию проверили, попросили... далее
    05.11.2017 olga_lavrova понравилось  избранный! фото
    Побывали 2 раза с сыном Кириллом 6,9 лет на игротеке Паровозия на Рижском вокзале. Писали о ней много, и я внесу свою лепту. Нам очень понравилась организация.... далее
    30.08.2014
    Событие: Паровозия

Москва, площадь Рижского Вокзала, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Паровозия

Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    Флавия  Были сегодня в музее в составе 3 детей и 3 взрослых. Экскурсию у нас проводил человек, необычайно увлеченный своим...
    Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    сестра...  Сегодня побывали с сыном 7 лет в музее железнодорожного транспорта. Ещё до начала экскурсии, ребёнок с удовольствием...
    Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    Ксения  В прошлую субботу, 14 Сентября посетили музей Московской железной дороги, его техническую часть на Рижском вокзале....

SVS 59 фотографий

А при заказе программы Дня рождения в будний день там можно получить скидку до 15%!