Главная      Фестивали, праздники, акции      Паровозия

Паровозия

рекомендуемый возраст:  с 2 до 12 лет
Железнодорожная игровая площадка от проекта "Игровая галерея" для детей.

Летняя Паровозия – это целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту здесь вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы.

Юные гости перестраивают Паровозию по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции.

Паровозия занимает 2 этажа выставочного пространства Vauxhall. На первом этаже расположен большой ковер с игрушечной железной дорогой, горками, станциями, мостами и туннелями. Общая площадь игрового ковра – почти 100 кв м.

Здесь же, на первом этаже, по выходным дням проводится веселая анимационная программа.

На втором этаже расположена зона отдыха для родителей и несколько столов с конструкторами из игротеки “Город конструкторов”, которые в разные дни будут меняться.

Все лето по выходным на втором этаже проходит бесплатный мастер-класс с различными поделками для детей и родителей.

Также на втором этаже располагается “Библиотека Паровозии” с детскими книгами о поездах и другом транспорте.

Для посетителей доступен кулер с водой, а также чай и кофе. 24.09.2017 6:17:02 OSD.RU
Время проведения летней игротеки: со вторника по воскресенье с 1 июня по 30 сентября 2017 года с 11:00 до 20:00.
Понедельник – выходной.
Место проведения игротеки: выставочный центр “Vauxhall” в здании Рижского вокзала, Рижская площадь, д. 1, м. “Рижская”.

Вход в Летнюю Паровозию для детей в сопровождении родителей – бесплатный, но родители должны заполнить анкету и предъявить один из документов:

• Удостоверение сотрудника ОАО РЖД или дочерних компаний.
  • Билет на пригородную электричку или поезд дальнего следования, который отправлялся или будет отправляться в течение 1 месяца от даты посещения (от 1 месяца назад до 1 месяца вперед).
  • Билет на экспозицию в музее Московской железной дороги на Рижском вокзале.
  • Фото1
    Сентябрь 2017

Октябрь 2017

29.08.2017 Елена Магаляс понравилось  избранный! фото
    Мы с дочкой в Паровозии до этого были уже два раза. Причем после первого я была уверена, что больше она туда не захочет и эта тема закрыта! Но.... девочка с... далее
    29.08.2017 DarAri понравилось  избранный!
    Наконец и мы доехали до паровозии! тем более все лето она была бесплатная! И ура-ура ее продлили еще на сентябрь, поэтому мы уже планируем как вернемся туда... далее
    18.04.2017 GOLandec... понравилось фото
    Попасть мы туда смогли только в самый последний день, в воскресенье и к нашему удивлению детей там было много. Не сказать что мы расчитывали быть там... далее
    30.08.2014
    Событие: Паровозия

Москва, площадь Рижского Вокзала, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Паровозия

Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    Флавия  Были сегодня в музее в составе 3 детей и 3 взрослых. Экскурсию у нас проводил человек, необычайно увлеченный своим...
    Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    сестра...  Сегодня побывали с сыном 7 лет в музее железнодорожного транспорта. Ещё до начала экскурсии, ребёнок с удовольствием...
    Музей железнодорожного транспорта на Рижской
    Ксения  В прошлую субботу, 14 Сентября посетили музей Московской железной дороги, его техническую часть на Рижском вокзале....

SVS 59 фотографий

Музей истории танка Т-34 - возможность узнать почти всё о легендарной машине Великой войны
    Задорный спектакль с народными песнями, шутками и танцами, где ведущие фокусничают и дурачат героев и зрителей - Сказки ученого кота
    «ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними
    Музей ж/д транспорта на Рижской представляет более 60 экспонатов, в том числе 12 паровозов, а также отечественные скоростные поезда Р-200 и Сокол

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов!
    До 15 октября и в КидБурге и в Сказкином Доме действуют суперцены на билеты на новогодние праздники (скидки до 40%)!
    Ребят ждут захватывающие программы, настоящие новогодние чудеса и, конечно, встреча с Дедом Морозом!