Главная      Фестивали, праздники, акции      Паровозия

Паровозия

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 2 до 7 лет
Железнодорожная игровая площадка от проекта "Игровая галерея" для детей с игрушечной железной дорогой.

На территории "Паровозии" строится и перестраивается бесконечный путь из деревянных рельс, развязок, стрелок, станций, мостов и туннелей, сотня поездов и вагонов.

Игровая зона занимает более 150 кв. м, и каждый ребенок может найти свой поезд и участок.

Программа насыщена занимательными активностями и сюрпризами, как и положено настоящему путешествию. Здесь можно найти все, что интересно детям, в универсальном формате:

• Большая стройка.
    Ребята сами строят бесконечный путь из деревянных рельсов с развязками, мостами, станциями и туннелями.
  • Великое путешествие.
    В распоряжении гостей «Паровозии» – более 200 поездов и вагонов различных моделей и цветов!
  • Подвижные игры и гонки на вагонах-чемоданах.
  • Веселые конкурсы с призами.
    Участники могут продемонстрировать ловкость и находчивость, объединиться в команду со смешным названием, выиграть у ведущего – и в конце получить заслуженный приз.
  • Мини-дискотека.
  • Игры-разминки, мини-дискотека и веселые конкурсы проводятся 4 раза в день, и каждый раз все по-новому.
  • Город конструкторов: любимые конструкторы для необычных построек.
  • Настольные игры от компании Игровед.
  • Мини-библиотека.
  • Увлекательные мастер-классы из оригинальных материалов: поделку можно забрать с собой!
  • Дважды в день в 12:30 и 16:00 – детская экскурсия по музею железнодорожного транспорта.
  • Железнодорожный буфет с 12:00 до 17:00. 25.04.2017 1:58:44 OSD.RU
  • доп.информация:
    Время проведения: с 8 по 16 апреля 2017 года с 11:00 до 18:00.
    Паровозия проходит на цокольном этаже музея.

Стоимость детского билета: выходные и праздники - 1500 руб., будни – 1200 руб.
    Льготные билеты (многодетные, инвалиды): выходные - 1200 руб., будни - 1000 руб.
    Сопровождающие взрослые и дети младше 2 лет (не более 2 человек на ребенка) – бесплатно.
    Дополнительный сопровождающий – 200 руб.
    Семейный билет (2 ребенка): выходные - 2200 руб., будни - 2000 руб.
    Абонемент на 5 детей или 5 посещений в любой день - 4000 руб.
    Если родитель с одним ребенком младше 2 лет, необходимо приобрести детский билет.

При покупке электронных билетов до конца марта 2017 года действует скидка 15%.
    Билеты также можно купить перед посещением игротеки в музее МЖД.
    Время пребывания – не ограничено.
    При покупке билетов в Паровозию билет в музей приобретать не нужно.
    Рекомендуется взять сменную обувь для детей и взрослых.
    18.03.2016 OlgaB понравилось  избранный! фото
    Мы на Паровозии уже не впервые, и не устаем туда ходить и радоваться. Ведь за один раз распробовать эту вкусняшку невозможно. Ходила с сыном 3,5 года. В этот... далее
    11.03.2016 Insomnia понравилось  избранный!
    Все-таки Паровозия - это мега-идея, единственное пожелание организаторам - научите, как уводить детей без слез :). Сегодня с мальчиком 3 г. 3 м. побывали... далее
    09.11.2015 OlgaB понравилось  избранный! фото
    «Паровозия» - это гениальное изобретение. Идея проста. Почти все дети обожают паровозики и железную-деревянную дорогу. Но купить столько вагончиков, вокзалов,... далее
    30.08.2014
    Событие: Паровозия

Москва, ул. Кожевническая, д. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Паровозия

Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой
    Александр Б  Посетили с сыном (13 лет) этот музей. Оказались рядом, и решили зайти. Скажу сразу - особо не понравилось. Музей очень...
    Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой
    Мама Natalia  В конце февраля побывали с группой ребят второго класса дочери на экскурсии в Музее РЖД. Экскурсия была заказана на...
    Музей железнодорожного транспорта на Павелецкой
    NeS  6 декабря были с дочерью в Музее железнодорожного транспорта Московской железной дороги. Привела нас в этот музей...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
    Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
    Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
    Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
    Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка