Главная      Спектакли      Петрушка

Петрушка

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 7 до 10 лет
Спектакль создает подлинную атмосферу веселой русской ярмарки, на которой обязательно присутствовал Театр Петрушки. Петрушка — главный персонаж народных кукольных представлений, насчитывающих более 300 лет. Это перчаточная кукла в красной рубахе и колпаке с кисточкой, которая разговаривает особым, смешным голосом, веселит народ и высмеивает человеческие пороки. В спектакле заняты два актера – Петрушечник и Музыкант. Традиционная переносная ширма может быть установлена как на улице, так и в помещении.

Над спектаклем работают режиссер Анатолий Архипов – один из лучших в России петрушечников, в совершенстве знающий секреты старинного народного балаганного представления, а также художник-скульптор Ольга Смелянец. 20.02.2018 2:56:27 OSD.RU
Продолжительность - 45 минут.
04.12.2017 Зульфия  избранный!
Решили с дочерью 9 лет сходить на спектакль "Петрушка" в Московский театр кукол, расположенный на Бауманской. Давно держала этот спектакль на примете, ждала... далее
07.05.2014 АняЯркая понравилось  избранный!
Ходила с дочкой восьми лет, с момента представления прошло уже много времени, а она все вспоминает и смеется. Мне некоторые шутки показались явно с перегибом -... далее
20.04.2014 Евгений  избранный!
Спектакль рассчитан на детей лет 8 - 10. Моей дочери 7-ми лет спектакль понравился не очень. Сказала, что страшный и грубоват. Сказала, что есть глупости. Под... далее

Москва, ул. Спартаковская, д. 26/30

Мытищи, ул. Владимирская, д. 10Д

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Петрушка

Театр кукол "Тут и Там"
Евдокия  Были 23.11.2017 на выездном спектакле театра "Тут и там" - "Принцесса Лазурной горы, или Сага о храбром солдате"....
Театр кукол "Тут и Там"
kora  Уже неоднократно были с сыном в этом удивительном месте. Спектакль, мастер-класс, а потом чаепитие с домашними пирогами...
Московский театр кукол
СиМ  Ходили с детьми на спектакль “Дюймовочка”. Театр после ремонта, все новое, светлое, но ремонтом уже практически не...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Спектакль Майская ночь в Московском театре кукол -уникальный эксперимент на тему произведений Гоголя, объединивший слепых и зрячих
Чиполлино в Московском театре кукол - это спектакль в двух действиях по сказке Джанни Родари о веселом мальчике-луковке и его друзьях
Спектакль наощупь, на слух и запах Ежик в тумане по мотивам сказки С. Козлова на сцене Московского театра кукол