Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Экскурсоводы проведут гостей по залам музея театра "Уголок Дедушки Дурова", где они познакомятся со знаменитой династией Дуровых, с их артистами-животными и мемориальной железной дорогой.

Музей находится в старинном особняке. Именно в этом доме на улице Дурова и жил родоначальник известной цирковой династии — Владимир Леонидович Дуров.

Уже с парадной лестницы, где стоят чучела животных, начинается волшебный мир, где всегда царил и царит принцип трех «Л» - любовь, ласка, лакомство.

Участников экскурсии проведут сначала в фойе музея, где их встретит актер в роли дедушки Дурова с кошкой, собачкой и козликом, покажут личный кабинет Владимира Леонидовича.

Затем посетители пройдут в Творческий зал, где можно будет увидеть бывших артистов Дурова: большого муравьеда, леопарда, морского льва, и многих других животных, с которыми работал Дуров.

Есть там и знаменитая Запятайка – собака-математика. Та самая, которая стала прообразом Каштанки из рассказа А.Чехова.

В зале Аттракционов стоит экспозиция номера «Дружный обед», где за одним столом сидят самые разные звери, несовместимые в природе. Посетителям покажут знаменитую железную дорогу Дурова – настоящий паровоз, сделанный по заказу на Путиловском заводе.

Также во время экскурсии демонстрируется 5-минутная Мышиная Железная дорога с живыми мышками, придуманная Дуровым более 100 лет назад.

В Современном зале династии пойдет рассказ о дворянском роде Дуровых, которому более 200 лет. 24.02.2017 20:12:28 OSD.RU
Продолжительность: 25 - 30 минут.
Стоимость билета: 100 рублей.
Коллективные заявки: (495) 631-44-63.
Справочная служба: (499) 391-92-94.
Февраль 2017

Март 2017

21.03.2016 Мама Natalia понравилось  избранный!
В начале марта посетили с дочерью 8 лет в рамках олимпиады "Парки. Музеи. Усадьбы." музей театра Дурова. Собирались еще в прошлом учебном году, но тогда не... далее
23.12.2015 СиМ понравилось  избранный!
Поняв, что ни дети, ни мы каким-то непостижимым образом никогда не были в музее уголка Дурова, решили это исправить. Дети уже подросли и мы совместили... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Музей "Уголок Дурова"
lissitsa1  Экскурсия не впечатлила. Нас было слишком много - 18 человек. Взрослые то и делали, что уступали место экскурсоводу...
Музей "Уголок Дурова"
maryshv  Когда у нас с детьми (9.5 и 12.5 лет) появилась возможность побывать на экскурсии в музее "Уголок Дурова", мы решили,...
Музей "Уголок Дурова"
Лорелея  В конце апреля, в будний день, оказались с младшим сыном рядом с театром " Уголок дедушки Дурова". Хотели попасть на...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Масленица

Наступила Масленица!
А это значит, что нас ждут проводы зимы, чучело Масленицы и весёлый огонь, масленичные гуляния, развлекательные программы и, конечно, вкусные блины!
Но зима пока тоже не отступает, а значит еще можно кататься с горок, на лыжах или на коньках.

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий