мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Экскурсоводы проведут гостей по залам музея театра "Уголок Дедушки Дурова", где они познакомятся со знаменитой династией Дуровых, с их артистами-животными и мемориальной железной дорогой.

Музей находится в старинном особняке. Именно в этом доме на улице Дурова и жил родоначальник известной цирковой династии — Владимир Леонидович Дуров.

Уже с парадной лестницы, где стоят чучела животных, начинается волшебный мир, где всегда царил и царит принцип трех «Л» - любовь, ласка, лакомство.

Участников экскурсии проведут сначала в фойе музея, где их встретит актер в роли дедушки Дурова с кошкой, собачкой и козликом, покажут личный кабинет Владимира Леонидовича.

Затем посетители пройдут в Творческий зал, где можно будет увидеть бывших артистов Дурова: большого муравьеда, леопарда, морского льва, и многих других животных, с которыми работал Дуров.

Есть там и знаменитая Запятайка – собака-математика. Та самая, которая стала прообразом Каштанки из рассказа А.Чехова.

В зале Аттракционов стоит экспозиция номера «Дружный обед», где за одним столом сидят самые разные звери, несовместимые в природе. Посетителям покажут знаменитую железную дорогу Дурова – настоящий паровоз, сделанный по заказу на Путиловском заводе.

Также во время экскурсии демонстрируется 5-минутная Мышиная Железная дорога с живыми мышками, придуманная Дуровым более 100 лет назад.

В Современном зале династии пойдет рассказ о дворянском роде Дуровых, которому более 200 лет. 24.03.2017 19:05:30 OSD.RU
Продолжительность: 25 - 30 минут.
Стоимость билета: 100 рублей.
Коллективные заявки: (495) 631-44-63.
Справочная служба: (499) 391-92-94.
Март 2017

Апрель 2017

21.03.2016 Мама Natalia понравилось  избранный!
В начале марта посетили с дочерью 8 лет в рамках олимпиады "Парки. Музеи. Усадьбы." музей театра Дурова. Собирались еще в прошлом учебном году, но тогда не... далее
23.12.2015 СиМ понравилось  избранный!
Поняв, что ни дети, ни мы каким-то непостижимым образом никогда не были в музее уголка Дурова, решили это исправить. Дети уже подросли и мы совместили... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Музей "Уголок Дурова"
lissitsa1  Экскурсия не впечатлила. Нас было слишком много - 18 человек. Взрослые то и делали, что уступали место экскурсоводу...
Музей "Уголок Дурова"
maryshv  Когда у нас с детьми (9.5 и 12.5 лет) появилась возможность побывать на экскурсии в музее "Уголок Дурова", мы решили,...
Музей "Уголок Дурова"
Лорелея  В конце апреля, в будний день, оказались с младшим сыном рядом с театром " Уголок дедушки Дурова". Хотели попасть на...

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

Каникулы

Хотя теперь каникулы у детей могут быть в разное время - мы собрали информацию о том, куда пойти в весенние каникулы в Москве для всех!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй по каникулам, информацией о неделе детской книги и о бесплатных мероприятиях в каникулы!

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!