Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Экскурсоводы проведут гостей по залам музея театра "Уголок Дедушки Дурова", где они познакомятся со знаменитой династией Дуровых, с их артистами-животными и мемориальной железной дорогой.

Музей находится в старинном особняке, где жил родоначальник известной цирковой династии — Владимир Леонидович Дуров.

Участников экскурсии проведут сначала в фойе музея, где их встретит актер в роли дедушки Дурова с кошкой, собачкой и козликом, покажут личный кабинет Владимира Леонидовича.

Затем посетители пройдут в Творческий зал, а затем в зал Аттракционов и Современный зал.

Также во время экскурсии демонстрируется 5-минутная Мышиная Железная дорога с живыми мышками, придуманная Дуровым более 100 лет назад. 20.09.2017 21:00:03 OSD.RU
Продолжительность: 25 - 30 минут.
Стоимость билета: 100 рублей.
Коллективные заявки: (495) 631-44-63.
Справочная служба: (499) 391-92-94.
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

26.03.2017 Ox-eye_daisy понравилось  избранный!
В рамках Олимпиады "Парки, музеи, усадьбы" побывали со 2-м классом на экскурсии в Музее Дедушки Дурова. Детям по 8-9 лет. Экскурсия оставила очень приятные... далее
21.03.2016 Мама Natalia понравилось  избранный!
В начале марта посетили с дочерью 8 лет в рамках олимпиады "Парки. Музеи. Усадьбы." музей театра Дурова. Собирались еще в прошлом учебном году, но тогда не... далее
23.12.2015 СиМ понравилось  избранный!
Поняв, что ни дети, ни мы каким-то непостижимым образом никогда не были в музее уголка Дурова, решили это исправить. Дети уже подросли и мы совместили... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Экскурсии в музее театра "Уголок Дедушки Дурова"

Музей "Уголок Дурова"
lissitsa1  Экскурсия не впечатлила. Нас было слишком много - 18 человек. Взрослые то и делали, что уступали место экскурсоводу...
Музей "Уголок Дурова"
maryshv  Когда у нас с детьми (9.5 и 12.5 лет) появилась возможность побывать на экскурсии в музее "Уголок Дурова", мы решили,...
Музей "Уголок Дурова"
Лорелея  В конце апреля, в будний день, оказались с младшим сыном рядом с театром " Уголок дедушки Дурова". Хотели попасть на...

Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее

Идем в театр!

Для того, чтобы поход в театр был интересным и запоминающимся, мы предлагаем Вам познакомиться с обзором ближайших премьер, с полным списком премьер сезона, а также с нашими топ-списками театров и спектаклей.
А еще у нас есть топ спектаклей для подростков!
Также мы дадим советы для тех, кто собирается отвести своего ребёнка в театр в первый раз.

Волшебные спектакли в "Сказкином Доме"! Захватывающие сюжеты, профессиональ-
ные актёры, приключения и настоящие чудеса!