Главная      Выставки      Выставка «Ретроциклы» ХХ века

Выставка «Ретроциклы» ХХ века

Рубрика: Выставки
Объект: ВДНХ
Статус: снято с репертуара/архивное

На выставке представлены образцы исторической мототехники середины ХХ века из собрания коллекционера и реставратора Александр Куксенко.

Тематика коллекции – мотоциклы 30-50-х годов прошлого века. На экспозиции можно увидеть около 20 машин. Есть здесь «двухколесные солдаты» Второй мировой войны. Такие, как легендарный советский М-72 и немецкий BMW R-35 1939 года. Рядом - его мирный преемник EMB R-35, выпушенный уже после Второй мировой войны. Здесь же можно увидеть редкий образец немецкого мотостроения – Victoria KR 1938 года.

Любопытно посмотреть также на некогда популярный в СССР агрегат Pannonia T5 1965 года, прозванный в свое время «венгерской вороной» за черный цвет, скорость и распространенность. Представлены советские железные кони послевоенной эпохи: тяжелый Днепр К-750, мотоциклы среднего класса ИЖ-49, Иж-350, а также легкую технику – Ковровец и Минские 103-й и 105-й моделей.

Самый старый мотоэкспонат - английский мотоцикл Triumph 1932 года, а наиболее свежий – мотоцикл немецкой компании Simson 1963 года. Рядом его собратья 1951 и 1956 годов. 18.01.2018 12:48:42 OSD.RU
Фото1 Фото2

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

Дом Бабочек - место, где живут тропические бабочки и где они могут сесть прямо на Вас или Ваших детей
Столица с высоты человеческого роста и весь центр как на ладони на макете Москвы на ВДНХ