Главная      Выставки      Учебная шахта «Академическая»

Учебная шахта «Академическая»

Рубрика: Выставки

Уникальная экспозиция позволяет совершить путешествие в прошлое и увидеть, как выглядела угольная шахта столетия назад.

На входе в выработку посетителей встречает фигура шахтера в спецовке и полной технической экипировке. За ней – собственно шахта. В конце шахты - забой.

Создатели экспозиции постарались реалистично восстановить угольный забой. Ощущая себя в шахте, посетители забывают, что на самом деле находятся в цокольном этаже Геологического музея РАН, напротив Манежной площади – в самом центре Москвы, практически у стен Кремля.

Шахта работает в экскурсионном режиме. Это своего рода музей в музее.

Главная цель экспозиции – показать, сколь многообразно, сложно и вместе с тем увлекательно горное дело. Экскурсии рассчитаны на посетителей разного возраста. 24.04.2017 6:33:37 OSD.RU
Для посетителей шахта работает по графику музея:
Вторник-пятница с 11.00 до 18.00 (перерыв - с 13:00 до 14:00).
Суббота, воскресенье с 12.00 до 19.00 (перерыв - с 14:00 до 15:00).
Понедельник – выходной день.

Посещение экспозиции проходит по сеансам каждый час.

Индивидуальное посещение шахты проводится без записи.
Групповое посещение (группы от 7 человек) только по выходным по предварительной записи по телефону: +7 (495) 692-09-43.

Стоимость билета на посещение шахты: взрослый - 300 рублей, льготный - 150 рублей.
Дети в возрасте до 7 лет имеют право на бесплатное посещение.
Если, кроме шахты, вы хотите посетить еще и музей, то необходимо приобретать отдельный входной билет.
Апрель 2017

Май 2017

17.01.2015 Нитка  избранный!
Жаль, что я не прочитала отзывы про шахту перед посещением музея. Ходил муж с сыном, впечатления те же, что у остальных в отзывах здесь - толком ничего нет,... далее
08.10.2014 Вифсла не понравилось  избранный!
В кассе Геологического музея висит информация, что посещение "шахты" только группами и строго с 9 лет. На самом деле пускают одиночных посетителей с детьми... далее
31.01.2014 vkk  избранный!
Мы посетили музей практически сразу после открытия "шахты". Детям понравилось. Да, экспонатов в самой "шахте" не много. До музея мы с ребятами посмотрели в... далее

Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 11

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Учебная шахта «Академическая»

Геологический музей им. Вернадского
вера  Очередной экскурсией нашего 4-го класса стало посещение Геологического музея. Впечатления самые восторженные -...
Геологический музей им. Вернадского
Resty  5 января мы с ребенком посетили Гео-елку в Геологическом музее. Когда я покупала билеты в ноябре, то сказали, что это...
Геологический музей им. Вернадского
OlgaER  Посетили музей в рамках музейной олимпиады. Собирались, в общем-то, давно, ещё в прошлом году, сын собирает коллекцию...

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрессионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий