Главная      Выставки      Учебная шахта «Академическая»

Учебная шахта «Академическая»

Рубрика: Выставки

Уникальная экспозиция позволяет совершить путешествие в прошлое и увидеть, как выглядела угольная шахта столетия назад.

На входе в выработку посетителей встречает фигура шахтера в спецовке и полной технической экипировке. За ней – собственно шахта. В конце шахты - забой.

Создатели экспозиции постарались реалистично восстановить угольный забой. Ощущая себя в шахте, посетители забывают, что на самом деле находятся в цокольном этаже Геологического музея РАН, напротив Манежной площади – в самом центре Москвы, практически у стен Кремля.

Шахта работает в экскурсионном режиме. Это своего рода музей в музее.

Главная цель экспозиции – показать, сколь многообразно, сложно и вместе с тем увлекательно горное дело. Экскурсии рассчитаны на посетителей разного возраста. 16.01.2018 23:59:09 OSD.RU
Экспозиция «Шахта Академическая» временно работает только в выходные дни:
Суббота, воскресенье с 12:00 до 19:00.
с 14:15 до 15:15 – технический перерыв.

Посещение экспозиции проходит по сеансам каждый час.
Количество билетов на каждый сеанс ограничено.
Дети младше 7 лет на экскурсию в экспозицию не допускаются.

Индивидуальное посещение шахты проводится без записи.
Групповое посещение (группы от 7 человек) только по предварительной записи по телефону: +7 (495) 692-09-43.

Стоимость билета на посещение шахты: взрослый - 300 рублей, льготный - 200 рублей.
Дети в возрасте до 7 лет имеют право на бесплатное посещение.
Если, кроме шахты, вы хотите посетить еще и музей, то необходимо приобрести отдельный входной билет.
Январь 2018

Февраль 2018

20.11.2013 Ель понравилось  избранный!
Решила добавить отзыв о посещении шахты "Академической". Если вам думается, что там настоящая шахта (как рекламируют этот объект), то вас ждет разочарование -... далее
17.01.2015 Нитка  избранный!
Жаль, что я не прочитала отзывы про шахту перед посещением музея. Ходил муж с сыном, впечатления те же, что у остальных в отзывах здесь - толком ничего нет,... далее
08.10.2014 Вифсла не понравилось  избранный!
В кассе Геологического музея висит информация, что посещение "шахты" только группами и строго с 9 лет. На самом деле пускают одиночных посетителей с детьми... далее

Москва, ул. Моховая, д. 11, корп. 11

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Учебная шахта «Академическая»

Геологический музей им. Вернадского
Shell399  На днях наши первоклашки посетили музей с обзорной экскурсией. Экскурсию заказали и выкупили заранее, примерно за 1,5...
Геологический музей им. Вернадского
Eleo  Любознательному первокласснику очень понравилось. Изначально хотели совместить с шахтой "Академическая", но в дни...
Геологический музей им. Вернадского
Tanya__b  С дочерью 8 лет посещали в Геологический музее программу и решили остаться и пройти олимпиаду "Музеи. Парки. Усадьбы"....