Мы открыли новый театральный раздел! Детские спектакли по возрастам, премьеры спектаклей для детей, тематические подборки, фоторепортажи – всё это теперь в более удобной и доступной форме!

Умные каникулы на территории МГУ: Иностранный язык с носителем; Развивающие занятия для детей 3-12 лет; Творческие мастерские, театр, шахматы, Лего и др.

Главная      Спектакли      Петя и волк и не только!

Петя и волк и не только!

Статус: в настоящее время нигде не проходит

рекомендуемый возраст:  с 6 до 12 лет
"Петя и волк и не только!!!" - это приключения больших кукол и живого оркестра. Музыканты на сцене, дирижер-рассказчик, куклы необычной конструкции и неожиданное развитие знаменитой истории! Спектакль построен на двух произведениях - симфонической сказке Сергея Прокофьева «Петя и Волк» и ее современном продолжении – музыкальных сценах «Петя и Волк-2» Петра Поспелова.

Более 70 лет назад Прокофьев подарил храброму Пете и его друзьям неповторимые тембры и собственные музыкальные темы, по которым зрители снова узнают героев - Петю, Дедушку, Птичку, Утку, Кошку и Волка. Во второй части представления на сцене появятся два новых персонажа в исполнении тромбона и трубы. А вот кто это - пока секрет!
Круговорот приключений перенесёт всех через время и пространство и поставит перед серьезными испытаниями - и только запомнив «голоса» героев и их музыку, зрители смогут выручить Петю и его друзей из очень сложного положения!
В оформлении спектакля использованы новейшие видеотехнологии и теневой театр. 25.05.2015 12:13:52 OSD.RU
Продолжительность: 1 час 20 минут с антрактом.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6
05.02.2014 Malka понравилось  избранный!
А нам спектакль понравился! Во второй части взрослые в зале просто хохотали! Уж очень намудрили со сценарием. Только одно меня смутило, я так и не смогла... далее
11.01.2014 Аделаида не понравилось  избранный!
Ходил в декабре 2-й класс по бесплатным билетам. Дети и родители культурном шоке. Категорически не понравилось. Это в первый раз за полтора года бурной... далее
10.01.2014 Мама Саши понравилось  избранный! фото
Совeршeнно случайно побывали с сыном (скоро 10 лeт) на этом спeктаклe в послeдний дeнь уходящeго 2013 года. Kак говорится, "на вкус и цвeт...", но, в... далее

Москва, ул. Спартаковская, д. 26/30

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Петя и волк и не только!

Московский театр кукол
СиМ  Ходили с детьми на спектакль “Дюймовочка”. Театр после ремонта, все новое, светлое, но ремонтом уже практически не...
Московский театр кукол
Флавия  Опять не удержусь написать о посещении гастрольного спектакля "Волшебное перышко" в театре кукол. Сам театр оставлю за...
Московский театр кукол
Флавия  Я была сегодня с дочкой в театре на спектакле Русальская сказка. Сразу замечу, что спектакль дочке, да и мне ОЧЕНЬ...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Игра в Каракули в МТК - изучение маленькими зрителями кукольной «азбуки», складывающейся из простейших материалов
Легенда о драконах под музыку 12-14 века с соединением кукольного, теневого и игрового театров в Булгаковском Доме
Спектакль Майская ночь в Московском театре кукол -уникальный эксперимент на тему произведений Гоголя, объединивший слепых и зрячих

Пиноккио - приключения непослушного мальчишки, сделанного из полена, испытания и горячее желание стать настоящим человеком!
Фестиваль «Дачная удача» в Сокольниках - это увлекательная детская площадка с витаминными выходными и театральными постановками
ЦПКиО им. Горького - островок природы в центре Москвы и возможность познакомиться с проектом Animatus
В сказке Звездный мальчик в театре ET CETERA есть все: ангелы, феи и даже магистр черной магии..
Cтроительство игрушечного картонного города в библиотеке городских историй
ВДНХ - аттракционы, велосипеды, ролики, музеи в павильонах, ракета, удивительный фонтан, мичуринский сад и выставка военной техники

Праздник в виртуальной стране по имени Крафт! Игровые персонажи, вирту- альные квесты, увлека- тельная шоу-программа, волшебные раскраски и шоу траснформеров.

Выставка «Как придумать чудовище» (Государственный Дарвиновский музей), 02.06, 03.06, 04.06 ...
Выставка «Страна можжевеловых гор: заповедник Утриш» (Биологический музей им. Тимирязева), 27.05, 28.05, 29.05 ...

Языковой лагерь активного отдыха «YANGEE» в Сочи для детей от 9 до 17 лет с изучением английского языка, активным отдыхом и различными мастер-классами.

6 июня Сетуньский Стан, трюковое шоу Мастера Панина "FIRE АNGELS MOTORS": Биг- футы, танковый таран, полеты и перевороты автомобилей!

Шахматный лагерь с 05 по 19 августа в Нижней Саксонии (Германия). Это высокий уровень обучения и незабываемый отдых в Заповедном парке Гарц.