В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Спектакли      Петя и волк и не только!

Петя и волк и не только!

Статус: снято с репертуара/архивное

рекомендуемый возраст:  с 6 до 12 лет
"Петя и волк и не только!!!" - это приключения больших кукол и живого оркестра. Музыканты на сцене, дирижер-рассказчик, куклы необычной конструкции и неожиданное развитие знаменитой истории! Спектакль построен на двух произведениях - симфонической сказке Сергея Прокофьева «Петя и Волк» и ее современном продолжении – музыкальных сценах «Петя и Волк-2» Петра Поспелова.

Более 70 лет назад Прокофьев подарил храброму Пете и его друзьям неповторимые тембры и собственные музыкальные темы, по которым зрители снова узнают героев - Петю, Дедушку, Птичку, Утку, Кошку и Волка. Во второй части представления на сцене появятся два новых персонажа в исполнении тромбона и трубы. А вот кто это - пока секрет!
Круговорот приключений перенесёт всех через время и пространство и поставит перед серьезными испытаниями - и только запомнив «голоса» героев и их музыку, зрители смогут выручить Петю и его друзей из очень сложного положения!
В оформлении спектакля использованы новейшие видеотехнологии и теневой театр. 30.05.2016 19:19:58 OSD.RU
Продолжительность: 1 час 20 минут с антрактом.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6
05.02.2014 Malka понравилось  избранный!
А нам спектакль понравился! Во второй части взрослые в зале просто хохотали! Уж очень намудрили со сценарием. Только одно меня смутило, я так и не смогла... далее
11.01.2014 Аделаида не понравилось  избранный!
Ходил в декабре 2-й класс по бесплатным билетам. Дети и родители культурном шоке. Категорически не понравилось. Это в первый раз за полтора года бурной... далее
10.01.2014 Мама Саши понравилось  избранный! фото
Совeршeнно случайно побывали с сыном (скоро 10 лeт) на этом спeктаклe в послeдний дeнь уходящeго 2013 года. Kак говорится, "на вкус и цвeт...", но, в... далее

Москва, ул. Спартаковская, д. 26/30

Московский театр кукол
СиМ  Ходили с детьми на спектакль “Дюймовочка”. Театр после ремонта, все новое, светлое, но ремонтом уже практически не...
Московский театр кукол
Флавия  Опять не удержусь написать о посещении гастрольного спектакля "Волшебное перышко" в театре кукол. Сам театр оставлю за...
Московский театр кукол
Флавия  Я была сегодня с дочкой в театре на спектакле Русальская сказка. Сразу замечу, что спектакль дочке, да и мне ОЧЕНЬ...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Спектакль Майская ночь в Московском театре кукол -уникальный эксперимент на тему произведений Гоголя, объединивший слепых и зрячих
Игра в Каракули в МТК - изучение маленькими зрителями кукольной «азбуки», складывающейся из простейших материалов
Множество тайн и загадок предстоит разгадать зрителям во время спектакля Крабат – ученик колдуна в Московском театре кукол

Большой кукольный праздник 1 июня 2016 г. подарят всем театр кукол им. Образцова и герои передачи "Спокойной ночи, малыши!"
Кругосветное путешествие в Москвариуме - это водное шоу с участием морских животных: косаток, белух и дельфинов
Сделать жука из бумаги на занятиях творческой мастерской поможет настоящий экспонат Биологического музея
Детский праздник в сети «Московское кино» - выставка сказочных кино-костюмов, ретро-мультики, тайна 3D-очков и мастер-классы по анимации

Целый мир растений и животных - Биологический музей им. Тимирязева

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!