Познакомьтесь с новыми страницами мест (объектов) и событий, новыми театральным и музейным разделами, страницами выставок, фестивалей, мюзиклов и концертов, цирковых представлений, а также различных программ!

июльавгуст

Главная      Спектакли      Петя и волк и не только!

Петя и волк и не только!

Статус: в настоящее время нигде не проходит

рекомендуемый возраст:  с 6 до 12 лет
"Петя и волк и не только!!!" - это приключения больших кукол и живого оркестра. Музыканты на сцене, дирижер-рассказчик, куклы необычной конструкции и неожиданное развитие знаменитой истории! Спектакль построен на двух произведениях - симфонической сказке Сергея Прокофьева «Петя и Волк» и ее современном продолжении – музыкальных сценах «Петя и Волк-2» Петра Поспелова.

Более 70 лет назад Прокофьев подарил храброму Пете и его друзьям неповторимые тембры и собственные музыкальные темы, по которым зрители снова узнают героев - Петю, Дедушку, Птичку, Утку, Кошку и Волка. Во второй части представления на сцене появятся два новых персонажа в исполнении тромбона и трубы. А вот кто это - пока секрет!
Круговорот приключений перенесёт всех через время и пространство и поставит перед серьезными испытаниями - и только запомнив «голоса» героев и их музыку, зрители смогут выручить Петю и его друзей из очень сложного положения!
В оформлении спектакля использованы новейшие видеотехнологии и теневой театр. 03.07.2015 10:56:02 OSD.RU
Продолжительность: 1 час 20 минут с антрактом.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6
05.02.2014 Malka понравилось  избранный!
А нам спектакль понравился! Во второй части взрослые в зале просто хохотали! Уж очень намудрили со сценарием. Только одно меня смутило, я так и не смогла... далее
11.01.2014 Аделаида не понравилось  избранный!
Ходил в декабре 2-й класс по бесплатным билетам. Дети и родители культурном шоке. Категорически не понравилось. Это в первый раз за полтора года бурной... далее
10.01.2014 Мама Саши понравилось  избранный! фото
Совeршeнно случайно побывали с сыном (скоро 10 лeт) на этом спeктаклe в послeдний дeнь уходящeго 2013 года. Kак говорится, "на вкус и цвeт...", но, в... далее

Москва, ул. Спартаковская, д. 26/30

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Петя и волк и не только!

Московский театр кукол
СиМ  Ходили с детьми на спектакль “Дюймовочка”. Театр после ремонта, все новое, светлое, но ремонтом уже практически не...
Московский театр кукол
Флавия  Опять не удержусь написать о посещении гастрольного спектакля "Волшебное перышко" в театре кукол. Сам театр оставлю за...
Московский театр кукол
Флавия  Я была сегодня с дочкой в театре на спектакле Русальская сказка. Сразу замечу, что спектакль дочке, да и мне ОЧЕНЬ...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Игра в Каракули в МТК - изучение маленькими зрителями кукольной «азбуки», складывающейся из простейших материалов
Спектакль Майская ночь в Московском театре кукол -уникальный эксперимент на тему произведений Гоголя, объединивший слепых и зрячих
Легенда о драконах под музыку 12-14 века с соединением кукольного, теневого и игрового театров в Булгаковском Доме

Мастерская сторителлинга в Музеоне - истории, рассказываемые молодыми актерами разных театров
Летние экскурсии для всех желающих в Историческом музее и в Музее отечественной войны 1812 года
Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
Снеговик, влюбленный в Печку и единственный актёр в трогательном спектакле театра кукол им С.В.Образцова
Маршрут-квест «По следам импрессиони- стов» - прогулка по Москве с выполнением заданий для всей семьи

Аквапарк КВА-КВА ПАРК - это море воды, брызг и веселья для маленьких и взрослых!

Кинотеатр под открытым небом во Дворце пионеров бесплатно! (Московский Городской Дворец Детского...), 03.07, 04.07, 05.07 ...
Выставка "Как построить зоопарк?" (Выставочный зал "Арт-холл Юго-Восток"), 03.07, 04.07, 05.07 ...

Музей А.С. Пушкина - это не только музей всемирно известного поэта, но и экскурсии, программы, студии и спектакли

MOTOR CITY – это Первый полномасштаб- ный Автогородок на ВДНХ! Яркие декорации, трасса с разметкой и настоящая заправка ждут Вас!

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева - это красочные и музыкальные спектакли для детей всех возрастов, это живой звук настоящего оркестра