Главная      Спектакли      Дорогой Бог!

Дорогой Бог!

В основу спектакля лег роман Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама» о мальчике по имени Оскар, узнавшем после операции в детском госпитале, почему так боятся прийти к нему родители: доктора оказались бессильны, жить ему осталось всего десять дней. По сюжету Шмитта, мальчик обращается к Богу и ему как утешение приходит Розовая Дама.

Режиссерский вопрос Евгения Славутина: кем для современного ребенка, не верящего даже в деда Мороза, может стать Бог? Ответ: не видЕние в облике ангельско-гламурной светской дамы сходит на Оскара, а появляется живая, реальная санитарка – «бабушка Роза», которая проникается к этому озорнику спасительной любовью. Она помогает Оскару вообразить, что каждый прожитый день он может прировнять к десяти годам жизни. И ежедневно доверить Богу свое самое заветное желание. Так возникают письма, которые начинаются словами: «Дорогой Бог!». Простая санитарка незаметно для Оскара научила его жить полноценной жизнью и не впадать в отчаяние...
Роль Оскара иcполняет совсем юный актер театра Георгий Антонов. 23.02.2017 3:28:44 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 10 минут с антрактом.
Февраль 2017

Март 2017

17.12.2016 69TAHA69 понравилось  избранный!
После сегодняшнего просмотра спектакля "Дорогой Бог!" эмоции просто зашкаливают. Честно говоря, я немного боялась смотреть этот спектакль. Уж больно тяжелая... далее
07.12.2015 яшма понравилось  избранный!
Спектакль очень понравился. Смотрели 5 декабря с детьми 11 и 14 лет. Отличные актерские работы – конечно, главные герои выделяются, но и остальной состав... далее
30.05.2015 Мама Саши понравилось  избранный!
Побывали с сыном (11) на спектакле "Дорогой Бог!". Очень сильная и глубокая театральная постановка, мы остались под большим впечатлением. Великолепная... далее

Москва, ул. Большая Садовая, д. 6

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Дорогой Бог!

Московский Открытый студенческий театр (МОСТ)
maryshv  Для нас сегодня «Ночь искусств» началась еще днем. В 16:00 нас с младшим сыном (10 лет) ожидала экскурсия по...
Московский Открытый студенческий театр (МОСТ)
Helen05  Сегодня впервые побывали в театре МОСТ. Раньше не знала ничего о театре. Мы были на спектакле "Волшебный МОСТик". Не...
Московский Открытый студенческий театр (МОСТ)
ribka.anna  В театре МОСТ оказались впервые на спектакле "Сирано" - одной из самых красивых и трогательных историй любви,...

Тобио: Мастер кукол - лондонская сказка о дружбе, способной изменить мир для ребенка и для взрослого Тобио
Маленький лорд Фаунтлерой в театре МОСТ - история о том, как важно сохранить добру и искренность, несмотря на все сложности мира
Ленинградская баллада о счастливом детстве под названием «Счастливый неудачник».

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Судьба барабанщика в театре Эрмитаж - история, рассказанная по новому, где шпионы и пионеры - не самое главное

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!