Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Экскурсии выходного дня в Дарвиновском музее

Экскурсии выходного дня в Дарвиновском музее

рекомендуемый возраст:  с 6 до 12 лет
В выходные дни Дарвиновский музей предлагает тематические экскурсии для родителей с детьми.

Расписание экскурсий:

• 2 и 23 декабря - «Жизнь древнего человека» - для родителей с детьми 9-12 лет

Родословная человека и история его появления на Земле. Рассказ ведётся о том, как выглядели австралопитеки, питекантропы, неандертальцы, кроманьонцы; какой образ жизни они вели, как у них появилась речь, огонь, каменные орудия, жилище.

• 10 и 24 декабря - «Животный мир Земли» - для детей 7-10 лет

Незабываемое путешествие в разные уголки планеты и знакомство с обитающими там уникальными животными.

• 9 декабря - «В мире древних животных» - для детей 7-10 лет

Экскурсанты познакомятся с каменной летописью планеты и предками современных животных. Гостям расскажут не только о динозаврах, но и о тех, кто жил до и после них.

• 3 декабря - «Удивительный мир Земли» - для детей 7-11 лет

Знакомство с многообразием животного и растительного мира нашей планеты, её прошлым и настоящим; с обитателями разных сообществ в центральном зале музея.

• 17 декабря - «Я тебя не боюсь» - для детей 7-10 лет

Причудливость форм и разнообразие окрасок, шипы, колючки, яды, искусное подражание и страшные угрозы - вот далеко не полный арсенал средств защиты животных от хищников.

• 16 и 30 декабря - «Животные - герои русских народных сказок» - для детей 6-7 лет

Вместе с экскурсоводом и сказочным Колобком дети совершат увлекательное путешествие по музею и познакомятся с животными - героями русских народных сказок. 17.12.2017 7:22:41 OSD.RU
  • доп.информация:
    Начало в 11:00.
    Экскурсия проводится для группы из 6 - 12 человек.
    Продолжительность: 45-60 мин.
    Стоимость экскурсионного билета для 1 человека: 150 рублей.
    Билеты можно приобрести в Экскурсионном бюро музея.
    Наличие входного билета обязательно.
    Предварительная запись по телефонам: (499) 134-61-24, (499) 132-10-47.
    Билеты необходимо выкупить за 30 мин. до начала экскурсии.
    Декабрь 2017

Январь 2018

20.03.2017 allarma  избранный! фото
    В субботу 18.03.2017 ­побывали в Дарвиновск­ом музее на экскурсии­ на тему "Мир древних­ животных". Мы отправ­ились туда в рамках О­лимпиады, которую про­ходим... далее
    02.04.2016 Luto понравилось  избранный!
    Сегодня с детьми были в Дарвиновском музее на экскурсии «Удивительный мир Земли», для этого записывались по телефону за неделю. Стоимость экскурсии 150 рублей... далее
    13.02.2016 sveta_a13 понравилось
    Прослушали ВСЕ (!) экскурсии в рамках программы, все понравились очень, и все подошли по возрасту для интересующегося мальчугана 7 лет. Скучно не было ни разу,... далее

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Экскурсии выходного дня в Дарвиновском музее

Государственный Дарвиновский музей
    Verona  В рамках Дошкольной Академии Дарвиновского музея посетили экскурсию "Самые-самые". Экскурсия проходит в зале...
    Государственный Дарвиновский музей
    madame  посетили с дочкой (4 года) 08.11.2017 второе занятие Дошкольной академии из цикла «Что умеют животные». Тема занятия...
    Государственный Дарвиновский музей
    Yowka  Специально пришли 02.11 на день рождение OSD на аж 4 часа раньше, чтобы заодно посетить сам музей и пройти олимпиаду...

Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
    Мир под микроскопом в ГДМ - окошко в мир одноклеточных и многоклеточных организмов, невидимых человеческому глазу
    На занятиях "Кто оставил след?" в ГДМ научат разгадывать истории из жизни животных по излюбленному следопытами дедуктивному методу