Главная      Спектакли      Белоснежка

Белоснежка

Опера для детей по сказке братьев Гримм, в которой зрителей ждет встреча с прекрасной Белоснежкой, забавными гномами и злой, коварной королевой.
История про Белоснежку имеет множество воплощений в фольклоре и в различных литературных произведениях. Одной из версий этой сказки стала пьеса для детей Льва Устинова и Олега Табакова, написанная для постановки в 1961 году. А в 1965 году эта пьеса стала основой музыкальной комедии на либретто поэта Сергея Богомазова и музыку Эдуарда Колмановского. Эта оперетта-сказка «Белоснежка» создавалась при участии Наталии Сац и стала одним из самых популярных спектаклей Детского музыкального театра!

Спустя несколько десятилетий Театр представляет новый спектакль «Белоснежка» в постановке Валерия Меркулова c новыми декорациями. Но новшества в оформлении не изменили сути спектакля, отвечающего на один из вечных вопросов мироздания: что такое красота? Зеркало, как беспристрастный судья, открывает истину: красив не тот, кто добился власти и внешнего блеска, красота – в доброте, самопожертвовании, заботе друг о друге. Этот спектакль напоминает, что научиться любить и сочувствовать – талант ничуть не меньший, чем дар великого ученого, художника или артиста. 17.12.2017 7:12:57 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 10 минут.
Декабрь 2017

Январь 2018

16.04.2017 Ксения-М понравилось  избранный! фото
Первым спектаклем в театре Сац для девятилетнего сына и четырехлетней дочки стала «Белоснежка». Очень хотелось, чтобы оба ребенка увидели ее. Смущал возрастной... далее
25.12.2016 Анника понравилось  избранный!
Побывали с дочкой 9 лет на спектакле "Белоснежка" в театре им. Н.Сац. Когда пришли в театр, новогодняя интермедия уже началась. Это был мини-спектакль,... далее
01.12.2013 Эндрю  избранный!
Детям 6 и 9 лет понравилось. Я думаю, что в репертуаре театра Сац эту оперу можно пропустить, не ходить на нее, не смотреть. Когда я мужу описала сюжет, он... далее

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Белоснежка

Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
elenavladi  Моя дочка, которой уже почти 8 лет, можно сказать - растет на спектаклях этого театра. Первый раз попали туда в три...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
nikono  Сегодня наша группа ОСДшников отметила день рождения любимого сайта походом в театр. Нет, в Театр с большой буквы. А...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
Юсик  Сегодня посетили оперу "Мадам Баттерфлай" в театре им Н.И. Сац по билету бесплатного посещения. Места нам достались...

ИринаГришина 50 фотографий

Родной дом и человеческое тепло способно противостоять холоду, жестокости и властолюбию в спектакле театра им. Н.И.Сац - Снежная Королева
Увидеть балет Щелкунчик в театре Сац - значит погрузиться в чудесный мир гофманской сказки, где соединились старинный немецкий уют и волшебство страны снов
Двенадцать месяцев в театре Сац - сказка о 12 месяцах, которых в новогоднюю ночь удалось увидеть одной девочке..
Дороти, Тотошка, Железный Дровосек, Соломенное Чучело и Волшебник Изумрудного города в мюзикле театра им. Н.Сац