Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Выставки      Мир наизнанку

Мир наизнанку

Рубрика: Выставки
Статус: снято с репертуара/архивное

Первая в России интерактивная выставка иллюзий, разместившаяся на территории выставочного пространства «Уровень 9» Московского Планетария и заставляющая усомниться в реальности тактильных, визуальных и звуковых ощущений человека.
«Тактильный дом», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» - уже из названий понятно, что экспонаты перевернут представления зрителей о реальности.
Например, в «Тактильном доме» вообще нет света, и ориентироваться можно, только прикасаясь к окружающим предметам и стенам. При этом нужно двигаться вперёд и даже преодолевать препятствия.
Экспонат «Спайдер-ты» позволяет с помощью плоского зеркала, наклоненного под определенным углом, добиться удивительного эффекта гибрида человека и паука. Голова человека помещается в специальное отверстие, замаскированное телом паука и зеркалом так, что тело человека перестает быть видимым. Сторонний наблюдатель при этом видит огромного паука с человеческой головой.

И взрослым и детям наверняка будет интересно посетить 3D-мастерскую и «Калейдоскоп», причем они даже смогут побывать внутри знакомой с детства игрушки, где с помощью системы зеркал создаются красочные симметричные узоры. И это лишь малая часть необычных экспонатов выставки.
Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать: гости могут проверить иллюзии на себе, разгадать и объяснить необычные эффекты.
В рамках выставки регулярно проводятся шоу иллюзионистов, научно-популярные лекции с «разоблачением», мастер-классы и конкурсы для гостей. 20.04.2018 9:29:01 OSD.RU
Даты проведения выставки: с 3 июля по 30 сентября 2013 года.
30.09.2013 scotland понравилось  избранный!
Были на выставке в прошлые выходные. Народу было довольно много, но как-то не мешало. Очереди в некоторых местах были, но вполне вменяемые. Экспонаты... далее
15.09.2013 Тирина понравилось  избранный!
Моему 7-ми летнему ребенку настолько понравилась небольшая выставка "Мир наизнанку", что пришлось ехать еще раз. Казалось бы, что все можно осмотреть за... далее
07.08.2013 kuzya понравилось  избранный!
7 августа 2013 года, с дочерью 8 лет, посетили интерактивную выставку иллюзий в Московском Планетарии "Мир наизнанку". Приехали в Планетарий к 12 часам и... далее

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Московский планетарий
Шашимукхи  Были вчера с группой школьников (1-4 классы) в Планетарии. Для первого знакомства выбрали экскурсию в Лунариум и...
Московский планетарий
Uventus  В новогодние каникулы съездили с сыном 8 лет в Московский планетарий. Мужу для всей нашей семьи подарили билеты на...
Московский планетарий
elenafizik  В последние школьные каникулы мы с сыном побывали в Московском планетарии. Мы уже бывали там пару раз, но сын хотел...

vikaduko 14 фотографий
vikaduko 22 фотографии
Мама Natalia 15 фотографий

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.