В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Главная      Выставки      Мир наизнанку

Мир наизнанку

Рубрика: Выставки
Статус: снято с репертуара/архивное

Первая в России интерактивная выставка иллюзий, разместившаяся на территории выставочного пространства «Уровень 9» Московского Планетария и заставляющая усомниться в реальности тактильных, визуальных и звуковых ощущений человека.
«Тактильный дом», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» - уже из названий понятно, что экспонаты перевернут представления зрителей о реальности.
Например, в «Тактильном доме» вообще нет света, и ориентироваться можно, только прикасаясь к окружающим предметам и стенам. При этом нужно двигаться вперёд и даже преодолевать препятствия.
Экспонат «Спайдер-ты» позволяет с помощью плоского зеркала, наклоненного под определенным углом, добиться удивительного эффекта гибрида человека и паука. Голова человека помещается в специальное отверстие, замаскированное телом паука и зеркалом так, что тело человека перестает быть видимым. Сторонний наблюдатель при этом видит огромного паука с человеческой головой.

И взрослым и детям наверняка будет интересно посетить 3D-мастерскую и «Калейдоскоп», причем они даже смогут побывать внутри знакомой с детства игрушки, где с помощью системы зеркал создаются красочные симметричные узоры. И это лишь малая часть необычных экспонатов выставки.
Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать: гости могут проверить иллюзии на себе, разгадать и объяснить необычные эффекты.
В рамках выставки регулярно проводятся шоу иллюзионистов, научно-популярные лекции с «разоблачением», мастер-классы и конкурсы для гостей. 28.05.2016 16:37:36 OSD.RU
Даты проведения выставки: с 3 июля по 30 сентября 2013 года.
Время работы выставки: ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 22:00.
Стоимость билетов: 300 рублей.
Для детей и льготных категорий граждан: 150 рублей.
Детям до 6 лет и ветеранам ВОВ – бесплатно.
30.09.2013 scotland понравилось  избранный!
Были на выставке в прошлые выходные. Народу было довольно много, но как-то не мешало. Очереди в некоторых местах были, но вполне вменяемые. Экспонаты... далее
15.09.2013 Тирина понравилось  избранный!
Моему 7-ми летнему ребенку настолько понравилась небольшая выставка "Мир наизнанку", что пришлось ехать еще раз. Казалось бы, что все можно осмотреть за... далее
07.08.2013 kuzya понравилось  избранный!
7 августа 2013 года, с дочерью 8 лет, посетили интерактивную выставку иллюзий в Московском Планетарии "Мир наизнанку". Приехали в Планетарий к 12 часам и... далее

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Московский планетарий
Marusika  Сегодня впервые побывали в Планетарии с ребенком 9 лет. У нас была организована экскурсия в Музей Урании, фильм в...
Московский планетарий
ИринаГришина  В прошедшую субботу впервые побывали с детьми в Планетарии. Там как раз на наш возраст (6 и 9 лет) в рамках Семейного...
Московский планетарий
kuzya  19 апреля решили всей семьей посетить Московский Планетарий, а заодно познакомить папу, который ни разу там не был, с...

SVS 40 фотографий

Юбилейный фестиваль хэнд-мэйда - вещи ручной работы, мастер-классы, игры для детей с Зеленой школой
Kids Rock Fest в парке "Красная Пресня" — музыкальный праздник непослушания с мастер-классами и удивительными историями
«Мам.Пап.Я.Day» в Биологическом музее - опыты и научное шоу, животные и "зоопарк" немытых рук, микроскопы, а также игры и занятия
Праздник мороженого - это любимое детское лакомство на любой вкус и развлекательная программа в парке Сокольники

Впервые в России! Полное погружение в мир фантастики! Мультимедиа-выставка "Таинственные обитатели Вселенной"

Выставка «Столица мультфильмов» (Музей Москвы), 10.06, 11.06, 12.06 ...

10-13 июня – скидка 15% в Подмосковном отеле «Яхонты»! Гостей ждет очень насыщенная праздничная программа!