Главная      Выставки      Мир наизнанку

Мир наизнанку

Рубрика: Выставки
Статус: снято с репертуара/архивное

Первая в России интерактивная выставка иллюзий, разместившаяся на территории выставочного пространства «Уровень 9» Московского Планетария и заставляющая усомниться в реальности тактильных, визуальных и звуковых ощущений человека.
«Тактильный дом», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» - уже из названий понятно, что экспонаты перевернут представления зрителей о реальности.
Например, в «Тактильном доме» вообще нет света, и ориентироваться можно, только прикасаясь к окружающим предметам и стенам. При этом нужно двигаться вперёд и даже преодолевать препятствия.
Экспонат «Спайдер-ты» позволяет с помощью плоского зеркала, наклоненного под определенным углом, добиться удивительного эффекта гибрида человека и паука. Голова человека помещается в специальное отверстие, замаскированное телом паука и зеркалом так, что тело человека перестает быть видимым. Сторонний наблюдатель при этом видит огромного паука с человеческой головой.

И взрослым и детям наверняка будет интересно посетить 3D-мастерскую и «Калейдоскоп», причем они даже смогут побывать внутри знакомой с детства игрушки, где с помощью системы зеркал создаются красочные симметричные узоры. И это лишь малая часть необычных экспонатов выставки.
Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать: гости могут проверить иллюзии на себе, разгадать и объяснить необычные эффекты.
В рамках выставки регулярно проводятся шоу иллюзионистов, научно-популярные лекции с «разоблачением», мастер-классы и конкурсы для гостей. 26.04.2017 12:44:41 OSD.RU
Даты проведения выставки: с 3 июля по 30 сентября 2013 года.
Время работы выставки: ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 22:00.
Стоимость билетов: 300 рублей.
Для детей и льготных категорий граждан: 150 рублей.
Детям до 6 лет и ветеранам ВОВ – бесплатно.
30.09.2013 scotland понравилось  избранный!
Были на выставке в прошлые выходные. Народу было довольно много, но как-то не мешало. Очереди в некоторых местах были, но вполне вменяемые. Экспонаты... далее
15.09.2013 Тирина понравилось  избранный!
Моему 7-ми летнему ребенку настолько понравилась небольшая выставка "Мир наизнанку", что пришлось ехать еще раз. Казалось бы, что все можно осмотреть за... далее
07.08.2013 kuzya понравилось  избранный!
7 августа 2013 года, с дочерью 8 лет, посетили интерактивную выставку иллюзий в Московском Планетарии "Мир наизнанку". Приехали в Планетарий к 12 часам и... далее

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Московский планетарий
НаташаЧе  23 февраля с детьми 6,7,8 лет часам к 12 приехали в Планетарий. Я не разобралась на сайте, не успела почитать отзывы, и...
Московский планетарий
Зульфия  Посетили сегодня с ребенком 2-классником Планетарий. Смотрели фильм "Земля в движении" в Большом купольном зале....
Московский планетарий
lissitsa1  И интерактивный музей "Лунариум", и залы "Урании", и фильм в Большом звездном зале нам очень понравились. Посетителей в...

Мама Natalia 15 фотографий
SVS 40 фотографий

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий