Главная      Выставки      Мир наизнанку

Мир наизнанку

Рубрика: Выставки
Статус: снято с репертуара/архивное

Первая в России интерактивная выставка иллюзий, разместившаяся на территории выставочного пространства «Уровень 9» Московского Планетария и заставляющая усомниться в реальности тактильных, визуальных и звуковых ощущений человека.
«Тактильный дом», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» - уже из названий понятно, что экспонаты перевернут представления зрителей о реальности.
Например, в «Тактильном доме» вообще нет света, и ориентироваться можно, только прикасаясь к окружающим предметам и стенам. При этом нужно двигаться вперёд и даже преодолевать препятствия.
Экспонат «Спайдер-ты» позволяет с помощью плоского зеркала, наклоненного под определенным углом, добиться удивительного эффекта гибрида человека и паука. Голова человека помещается в специальное отверстие, замаскированное телом паука и зеркалом так, что тело человека перестает быть видимым. Сторонний наблюдатель при этом видит огромного паука с человеческой головой.

И взрослым и детям наверняка будет интересно посетить 3D-мастерскую и «Калейдоскоп», причем они даже смогут побывать внутри знакомой с детства игрушки, где с помощью системы зеркал создаются красочные симметричные узоры. И это лишь малая часть необычных экспонатов выставки.
Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать: гости могут проверить иллюзии на себе, разгадать и объяснить необычные эффекты.
В рамках выставки регулярно проводятся шоу иллюзионистов, научно-популярные лекции с «разоблачением», мастер-классы и конкурсы для гостей. 23.09.2017 6:49:23 OSD.RU
Даты проведения выставки: с 3 июля по 30 сентября 2013 года.
30.09.2013 scotland понравилось  избранный!
Были на выставке в прошлые выходные. Народу было довольно много, но как-то не мешало. Очереди в некоторых местах были, но вполне вменяемые. Экспонаты... далее
15.09.2013 Тирина понравилось  избранный!
Моему 7-ми летнему ребенку настолько понравилась небольшая выставка "Мир наизнанку", что пришлось ехать еще раз. Казалось бы, что все можно осмотреть за... далее
07.08.2013 kuzya понравилось  избранный!
7 августа 2013 года, с дочерью 8 лет, посетили интерактивную выставку иллюзий в Московском Планетарии "Мир наизнанку". Приехали в Планетарий к 12 часам и... далее

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Московский планетарий
Ox  В августе решила познакомить племянницу (9 лет) с планетарием. Выбрала поэтому программу "Мы астронавты" в...
Московский планетарий
Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
Московский планетарий
Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...

Мама Natalia 15 фотографий
SVS 40 фотографий

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними