Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль детских и традиционных игр народов мира «Игромир»

Фестиваль детских и традиционных игр народов мира «Игромир»

Объект: Этномир

Фестиваль детских и традиционных игр народов мира «Игромир» - это место встречи игровых традиций разных стран. Это праздник игр и игрушек для всей семьи.

Фестиваль направлен на взаимное обогащение, сохранение и развитие уникальной игровой культуры разных народов мира.

Побывав здесь, каждый взрослый вспомнит, а каждый ребенок – научится старым и вечно новым играм детства.

Посетителей ждут десятки хороших, разнообразных игр. Можно сыграть в бильярд на столе без луз, в подвижные мини-гольф, твистер или старую-добрую резиночку, лимбо, сокс…

А ещё для гостей приготовлены настольные логические игры: манкала, дженга, домино, танграм, морской бой, сёги, го, ним, маджонг…

И, конечно, не обойдут вниманием любимые русские народные развлечения: ходули, столбоходы, пилку дров и сбор поленницы.

Праздничное настроение создадут мимы, скоморохи и клоуны.

Лучшие вокальные, хореографические, акробатические номера ждут зрителей праздничного концерта, который состоится на площади Дружбы народов в 14:00.

А ещё на празднике будет аквагрим для детей и взрослых, научное, песочное и бумажное шоу, встреча с ростовыми куклами, творческие мастер-классы и многое другое. 23.02.2017 3:24:25 OSD.RU
Время проведения фестиваля: с 29 апреля по 1 мая 2017 года.
Стоимость билета : 600 руб./взрослый, 300 руб./детский.
Билеты можно купить онлайн со скидкой 10%.
Апрель 2017

Май 2017

08.05.2014 Larka понравилось  избранный! фото
Мы побывали в Этномире на фестивале игр народов мира 3 мая. Были там впервые. Ехали на машине 2.5 часа, пробок не было, но мы заблудились. Приехав сразу... далее
06.05.2014 a-ha понравилось  избранный! фото
2 мая в составе 2 взрослых и двое детей отправились в Этномир. Младшую решили не брать, испугавшись долгой дороги. И оказалось не зря, добирались до Этномира 3... далее
06.05.2014 Kristina понравилось  избранный!
Мы семьей первый раз были в Этномире. Главные советы посетителям: 1. Выбирайте для посещения теплые безветренные деньки. В павильоне конечно все равно, а на... далее

Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово, Этномир

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль детских и традиционных игр народов мира «Игромир»

Этномир
a-ha  7 декабря побывали на празднике Северное сияние в Этномире. Выехали рано утром и через два часа были уже на месте....
Этномир
69TAHA69  Об Этномире остались самые восхитительные воспоминания. Мы были там несколько раз и хотелось бы поделиться информацией....
Этномир
pmila  Наша семья оказалась в числе счастливых победителей викторины от Игромира в Этномире. Даты выпадали на майские...

ИринаГришина 30 фотографий
ethnomir 8 фотографий

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Судьба барабанщика в театре Эрмитаж - история, рассказанная по новому, где шпионы и пионеры - не самое главное

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!