Главная      Фестивали, праздники, акции      Московский фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

Московский фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Московский Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show - это буйство красок, десятки дизайнерских садов, неповторимые цветочные композиции, лекции, мастер-классы и тысячи гостей.

Это самый масштабный в России фестиваль садово-паркого искусства и ландшафтного дизайна, который ежегодно собирает лучших специалистов по ландшафтному дизайну, садово-парковому искусству и флористике.

Наибольший интерес вызывает основная конкурсная программа Moscow Flower Show, на которой профессиональные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы из России и Европы соревнуются в искусстве создания самых красивых садов.

Тема VI фестиваля садов и цветов в 2017 году – "Жизнь в стиле ЭКО".

В проекте принимают участие дизайнеры из Великобритании, Швейцарии, Франции, Голландии, Португалии. Впервые в Россию приедут представители ландшафтной индустрии Вьетнама и Финляндии.

Специальный проект Moscow Flower Show - детский конкурс «Планета цветов», участие в котором принимают школьники из различных регионов России и маленькие пациенты Морозовской больницы.

Для детей на фестивале приготовлено много развлечений: можно создавать сады в миниатюре, принимать участия в многочисленных мастер-классах, приготовить варенье и даже попасть на "Бал в лесу", от одного из московских театров.

Кроме того, маленькие посетители могут создать украшения для городской среды из подручных материалов и подарить вторую жизнь полиэтиленовым пакетам, превратив их в цветы. 25.11.2017 12:20:02 OSD.RU
Время проведения VI фестиваля: с 29 июня по 9 июля 2017 года c 10:00 до 22:00.
11.07.2017 Julia K понравилось
Отправились с сыном на выставку. Когда мы зашли на территорию, то оказались будто бы в волшебном мире цветов. Мы шли и восхищались талантом и фантазией тех... далее
05.07.2017 Oazis понравилось  избранный!
Были с детьми. Удивительно, местами сказочно удивительно, мастерски, местами поразительно мастерски выполнено. Много идей - скамейки из шпал, полированные... далее
04.07.2017 ИринаГришина понравилось  избранный! фото
Несмотря на то, что перед походом на фестиваль я ознакомилась с фотоальбомом по нему, все равно было большим сюрпризом увидеть там столько всего красивого и в... далее

Москва, ул. Крымский вал, влад. 2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Московский фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

Парк искусств МУЗЕОН
мАнечка  У меня были дела недалеко от Метро Октябрьская и далее свободен целый день, что в будни, да ещё и в такую замечательную...
Парк искусств МУЗЕОН
OlyaYu  Я не большая любительница парка Музеон. Как-то не по душе мне эти современные скульптуры. К тому же, сейчас большинство...
Парк искусств МУЗЕОН
КатиКобо  Никак не получалось доехать до Парка искусств МУЗЕОН – и посетив фестиваль Moscow Flower Show, мы с дочерью продолжили...

Minin Iliya 8 фотографий
milli 12 фотографий