Главная      Спектакли      Театр на ладошке. Времена года.

Театр на ладошке. Времена года.

рекомендуемый возраст:  с 1 до 3 лет
«Театр на ладошке» - это цикл из четырех спектаклей о временах года, специально созданный для детей от 1 до 3-х лет.
Маленькие зрители не только наблюдают за происходящим, но и принимают в нем активное участие, учатся видеть красоту и неповторимость окружающего мира, и, даже, могут забрать кусочек этого волшебного мира с собой, чтобы дома продолжить игру.

«Лето» - на грядках зреет урожай музыкальных инструментов! Лесовики смастерили дудочки из морковки и ждут оркестрантов. Хор лягушек репетирует песню «Как прекрасно на пруду». Гусеницы готовятся превратиться в бабочек и с аппетитом поедают молодую крапиву. Летают светлячки, зовут полежать под звездным небом теплой летней ночью.

«Осень» - в спектакле идет настоящий дождь, медленно падают листья, лес одевается в красные и золотые одежды, и вся природа засыпает и готовится к зиме. В лесу малышей с корзинками ждет урожай грибов, знакомство с ёжиками, готовящими свои норки к зимней спячке, лесовики-проводники, а также новый друг – собака Такса. В спектакле используется вода, поэтому, необходимо на всякий случай взять запасную одежду.

«Зима» - первый из четырех спектаклей о временах года. Действие происходит в игровой комнате театра, где родители с малышами погружаются в настоящую зимнюю атмосферу. Сцена и зрительный зал – единое пространство, по которому можно свободно перемещаться.
В спектакле используются видео-проекции, куклы, природные материалы – дети могут потрогать лед, ощутить снежинку на ладони, услышать завывание ветра и увидеть звездное небо.

«Весна» - во втором спектакле о временах года греет солнце и таят сосульки. В спектакле все живое и настоящее – живая музыка, настоящая вода в ручье. Детям необходима смена одежды, чтобы они спокойно шлепали по весенним лужам

Каждый, кто пришел в гости, на любой из спектаклей обязательно получает подарок. 19.10.2017 10:22:57 OSD.RU
Спектакль проходит в игровой комнате.
Продолжительность: 40 минут.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

03.11.2015 Klokla понравилось  избранный!
Посетили с младшим ребенком спектакли "Зима", "Весна", "Лето" из цикла "Театр на ладошке. Времена года". И нам очень понравилось. Посетили бы с удовольствием и... далее
25.06.2014 Олеся
Спектакль "Лето", 25.06.2014. Честно говоря, не понравилось. Спектакль для детей точно до 2-х лет. Помещение очень маленькое. Все толкаются, детям надо ждать... далее
30.03.2014 Наталья  избранный!
Были 25 марта 2014 на "весна". Ребенку 2,1 год - ей понравилось. Но это не театр, это игротека, где два актера показывают детям и их родителям как надо играть... далее

Москва, ул. Спартаковская, д. 26/30

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Театр на ладошке. Времена года.

Московский театр кукол
СиМ  Ходили с детьми на спектакль “Дюймовочка”. Театр после ремонта, все новое, светлое, но ремонтом уже практически не...
Московский театр кукол
Флавия  Опять не удержусь написать о посещении гастрольного спектакля "Волшебное перышко" в театре кукол. Сам театр оставлю за...
Московский театр кукол
Флавия  Я была сегодня с дочкой в театре на спектакле Русальская сказка. Сразу замечу, что спектакль дочке, да и мне ОЧЕНЬ...

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Спектакль Майская ночь в Московском театре кукол -уникальный эксперимент на тему произведений Гоголя, объединивший слепых и зрячих
Чиполлино в Московском театре кукол - это спектакль в двух действиях по сказке Джанни Родари о веселом мальчике-луковке и его друзьях

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала