Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде"

Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде"

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Фестиваль проходит ежегодно с декабря по апрель в Пальмовой оранжерее Ботанического Сада МГУ "Аптекарский огород". Фестиваль носит название "Тропическая зима".

Под пение птиц представлены редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров, поражающие запахами. Другие герои тропической сказки — зловещая Такка, или Цветок Дьявола, бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки, огромные бананы, вековые пальмы, манго. В довершение праздника — одна из богатейших в стране коллекций кактусов, алоэ, агав, «живых камней», кактусов-лиан «цариц ночи».

Премьера сезона — Викторная оранжерея с тропическими кувшинками, сахарным тростником, какао, папайей, гуавой, змеиными фруктами, имбирными и фотоплощадкой прямо над огромным бассейном.

Орхидеи
Оранжерею заполняют тысячи цветущих растений с удивительными свойствами: одни поражают формой и цветом, другие словно светятся в полумраке, а третьи источают невероятные ароматы — шоколада, ванили, сыра с плесенью, лимона, кокоса, пыли, глинтвейна, мяса и корицы.
Представлены произведения селекции, в том числе редкие сорта цимбидиумов и фаленопсисов.

Хищные растения
Экспозиция «Сад хищных растений» — это настоящее тропическое болото с водопадом и уникальным микроклиматом. В нем живет огромное количество плотоядных представителей флоры, которые в течение миллионов лет учились ловить и переваривать насекомых, земноводных и даже мелких грызунов.

Растения пустынь
Коллекция суккулентов — одна из старейших и самых богатых в России: она насчитывает более 3 тысяч экземпляров, представляющих около 1,5 тысяч природных и сортовых форм. Особое внимание стоит обратить на самую большую в стране коллекцию легендарных кактусов «Царица ночи». В экспозиции также представлены агавы, молочаи, алоэ, толстянки и «живые камни» — литопсы. Для полноты впечатлений некоторые растения можно трогать. 28.04.2017 13:06:56 OSD.RU
Время проведения фестиваля: ежедневно с 24 декабря 2016 года по 2 апреля 2017 года с 10.00 до 20.00.
Билеты продаются в кассе до 19.30.
Стоимость билетов, включая плату за вход: полный - 300 рублей, льготный - 200 рублей.
10.02.2017 ИринаГришина понравилось  избранный!
Фестиваль орхидей я не устаю посещать уже который год! Уж очень там красиво в это время! Зимой, когда за окном такой холод и пасмурно, больше всего хочется... далее
20.01.2015 luss понравилось  избранный!
16 января была сумрачная кислая погода московской зимы, а мы с десятилетней внучкой, пойдя на выставку орхидей в Аптекарском огороде, попали в чудесный,... далее
17.03.2014 andreevy98 понравилось  избранный!
15 марта впервые с детьми 9 и 12 лет побывали на Фестивале орхидей. Нам очень понравилось! Не смотря на то, что был выходной день и довольно много народу,... далее

Москва, Проспект Мира, д. 26

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде"

Аптекарский огород
НаташаЧе  Сейчас самое время идти в Аптекарский огород! Были там с детьми 7 апреля, удивительная красота! Ковры из подснежников,...
Аптекарский огород
ИринаГришина  До 22 апреля в Аптекарском огороде можно увидеть первый в России робот-огородник! Трудится робот в Рассадной оранжерее....
Аптекарский огород
shketik  Побывали с дочкой на экскурсии, посвящённой теме "Тропическая зима" вместе детьми из её группы. Нас было 15 человек, из...

Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, ярмарки, мастер-классы и живые концерты на разных площадках в центре города
"Бодрое утро" в зоопарке - это возможность посмотреть на животных, которые спят днем
Астрономические приборы, солнечные часы и космические корабли в Парке Неба в Московском планетарии
Световое шоу "Письма Победы" о событиях и героях войны на фасаде Манежа
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий