Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде"

Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде"

Фестиваль проходит ежегодно с декабря по апрель в Пальмовой оранжерее Ботанического Сада МГУ "Аптекарский огород". Фестиваль носит название "Тропическая зима".

Под пение птиц представлены редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров, поражающие запахами. Другие герои тропической сказки — зловещая Такка, или Цветок Дьявола, бромелии, папоротники, лианы, цветущие аморфофаллусы с запахом гнилого мяса, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки, огромные бананы, вековые пальмы, манго. В довершение праздника — одна из богатейших в стране коллекций кактусов, алоэ, агав, «живых камней», кактусов-лиан «цариц ночи».

Премьера сезона — Викторная оранжерея с тропическими кувшинками, сахарным тростником, какао, папайей, гуавой, змеиными фруктами, имбирными и фотоплощадкой прямо над огромным бассейном.

Орхидеи
Оранжерею заполняют тысячи цветущих растений с удивительными свойствами: одни поражают формой и цветом, другие словно светятся в полумраке, а третьи источают невероятные ароматы — шоколада, ванили, сыра с плесенью, лимона, кокоса, пыли, глинтвейна, мяса и корицы.
Представлены произведения селекции, в том числе редкие сорта цимбидиумов и фаленопсисов.

Хищные растения
Экспозиция «Сад хищных растений» — это настоящее тропическое болото с водопадом и уникальным микроклиматом. В нем живет огромное количество плотоядных представителей флоры, которые в течение миллионов лет учились ловить и переваривать насекомых, земноводных и даже мелких грызунов.

Растения пустынь
Коллекция суккулентов — одна из старейших и самых богатых в России: она насчитывает более 3 тысяч экземпляров, представляющих около 1,5 тысяч природных и сортовых форм. Особое внимание стоит обратить на самую большую в стране коллекцию легендарных кактусов «Царица ночи». В экспозиции также представлены агавы, молочаи, алоэ, толстянки и «живые камни» — литопсы. Для полноты впечатлений некоторые растения можно трогать. 22.02.2017 20:25:06 OSD.RU
Время проведения фестиваля: 24 декабря 2016 года - 2 апреля 2017 года.
Время работы - ежедневно с 10.00 до 20.00.
Билеты продаются в кассе до 19.30.
Стоимость билетов, включая плату за вход, составляет:
полный билет - 200 рублей;
льготный - 150 рублей.
Февраль 2017

Март 2017

10.02.2017 ИринаГришина понравилось  избранный!
Фестиваль орхидей я не устаю посещать уже который год! Уж очень там красиво в это время! Зимой, когда за окном такой холод и пасмурно, больше всего хочется... далее
20.01.2015 luss понравилось  избранный!
16 января была сумрачная кислая погода московской зимы, а мы с десятилетней внучкой, пойдя на выставку орхидей в Аптекарском огороде, попали в чудесный,... далее
17.03.2014 andreevy98 понравилось  избранный!
15 марта впервые с детьми 9 и 12 лет побывали на Фестивале орхидей. Нам очень понравилось! Не смотря на то, что был выходной день и довольно много народу,... далее

Москва, Проспект Мира, д. 26

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль орхидей в "Аптекарском огороде"

Аптекарский огород
shketik  Побывали с дочкой на экскурсии, посвящённой теме "Тропическая зима" вместе детьми из её группы. Нас было 15 человек, из...
Аптекарский огород
Зоя Смирнова  Очень советую с детьми посетить Аптекарский огород на Проспекте Мира. (м Проспект Мира, кольцевая, налево, там рядом)....
Аптекарский огород
Юсик  Синоптики пообещали 22 июня весьма жаркий день, и это определило направление нашей прогулки – быть ближе к природе! И я...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!