Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Семейный лабиринт в Биологическом музее

Семейный лабиринт в Биологическом музее

«Семейный лабиринт» - это биологическая игра для детей и родителей, которая в увлекательной форме знакомит с экспозицией музея и помогает узнать много нового.

В начале игры ребенок вместе со своей «командой» - взрослыми, пришедшими с ним в музей, получает маршрутный лист с указанием этапов лабиринта.

На каждом этапе - интересные задания, подобранные для участников любого возраста и уровня подготовки. Детям предстоит ответить на вопросы, ответы на которые можно найти на экспозиции музея.

Справиться с заданиями на всем пути биологического квеста помогают сотрудники-консультанты.

Начать игру можно с любого этапа и пройти столько, сколько позволяют возраст и возможности.

В завершении научного путешествия каждого ребенка ждет небольшой приз.

18 февраля семейной команде знатоков предстоит пройти 4 этапа: «Мир животных», «Занимательная ботаника», «Живой организм» и «Путешествия натуралиста». 21.02.2018 21:58:20 OSD.RU
Дата проведения программы: 18 февраля, 18 марта и 18 ноября 2018 года.
Начало сеансов в 12:00, 13:00, 14:00.
Среднее время прохождения маршрута — 1 час.

Стоимость участия: детский билет от 4-х лет – 400 руб.

В честь 25-летнего юбилея игры «Семейный лабиринт» будет разыгран супер-приз. Директор музея Мария Рахчеева проведет для победителей квеста авторскую экскурсию по закрытым помещениям и фондам.

Чтобы принять участие в розыгрыше нужно: пройти все квесты, на каждом получить памятный браслет и принести браслеты на заключительную игру.
Варианты названий:
Биологический лабиринт
Март 2018

Ноябрь 2018

19.02.2018 Volk1323 понравилось  избранный! фото
Сегодня мы воспользовались выигрышным билетом от музея и посетили квест "семейный лабиринт". Приехали мы к открытию музею в 10:45. Очереди не было, мы были... далее
18.02.2018 MamaМатвея понравилось  избранный! фото
Сегодня семьёй были в музее на программе "Семейный лабиринт". Вход в этот день был бесплатный, но народу было не баснословно много. Мы приехали правда где-то в... далее
07.04.2016 shketik  избранный!
Попали на мероприятие "Семейный лабиринт", которое проходило в день бесплатного посещения. К счастью, приехали к 12:00 и достаточно спокойно зашли в сам музей... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Семейный лабиринт в Биологическом музее

Биологический музей им. Тимирязева
tat  В выходной решили с ребенком 7 л. посетить "Практическое занятие с микроскопами «Путешествие в микромир»". Билеты...
Биологический музей им. Тимирязева
НатаПро  Среди зимы музей устроил летний праздник, День бабочек. Для мероприятия было выделено три часа, в течение которых...
Биологический музей им. Тимирязева
СиМ  С 4 классом дочки были на экскурсии в Биологическом музее, из огромного разнообразия предложенных музеем тем...

Программа «Семья в музее» - это биологические игры, интерактивные экспозиции, опыты и практические занятия и многое другое!
На занятиях "Ужасно интересно все то, что неизвестно" в Биологическом музее рассказывают о самых обычных животных