Главная      Спектакли      Три богатыря

Три богатыря

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Славянский мюзикл В. Качесова по либретто А. Огарёвой и В. Качесова. В этом мюзикле открыто сталкиваются силы земные – силы Прави: Богатыри, Князь, его влюблённая дочь, простой русский народ – и силы потусторонние – силы Нави: русалки, духи-ведьмы.
Авторы спектакля обратились к первой попытке рода человеческого понять себя, своё происхождение, своё предназначение – к язычеству. Все проявления природы: и яркое солнце, и голубая река, и хороший урожай и вместе с тем грозы, огнедышащие вулканы, смерть – всё стало предметом исследования. Владимир Качесов, очень увлекающийся темой русского дохристианского бытия, сумел в музыке выразить и удаль молодецкую, и безмятежность души человеческой, и грозность и опасность существования на земле, когда непонятно, откуда и что происходит, откуда и чего ждать. Вот и появляются в былинах, песнях, сказках то Змей Горыныч, то русалки, а то и вовсе непонятные существа – ведьмы, родившиеся из огня. Тут же, рядом с человеком, живут лешие, домовые – те, кто помогает. А богатыри представляют собой суть триединства славянского: богатырь северной Руси Илья Муромец, Добрыня – Киевской, Алеша Попович – из Белой Руси.
Мюзикл прославляет единство славянских народов. Финальный призыв: «Только в единстве сила, и все победы сегодняшние и будущие только в совместной борьбе», – звучит, как удары гонга, которым созывалось всенародное вече.
Действо начинается с Русальной недели, когда девушки заклинают воды рек дать хороший урожай и просят о помощи русалок. И заканчивается играми и гуляниями в Купальскую ночь, когда парни и девушки выбирают себе пару для семейной жизни. Богатыри на Купальскую неделю откладывают свои ратные дела, а потом вновь идут защищать священные рубежи Родины. 24.08.2017 11:49:44 OSD.RU
Продолжительность спектакля - 2 часа 30 минут.
Премьера - 30 июня 2012 года.
01.04.2013 Марья  избранный!
Вот и нам, наконец-то удалось воспользоваться выигранными билетами на спектакль в театр Чихачева. Долго думала, что бы выбрать, но вовремя подвернулся отзыв... далее
17.10.2012 Зануда понравилось  избранный!
Была с сыном (15) и его другом (16) на спектакле "Три богатыря". Спектакль очень необычный. В репертуаре театра эта премьера заявлена, как "славянский мюзикл,... далее
01.02.2015 матроскин понравилось  избранный!
В субботу 31 января мы посетили мюзикл для взрослых "Три богатыря"в театре Чихачева.(от 12 лет). Серьезная тема патриотизма и объединения всех славян очень... далее

Москва, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Три богатыря

Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
asgert  Посетили спектакль "Три медведя" с двумя девочками 5 и 7 лет. Вообще, мои дети оказались одними из самых старших. Зал...
Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
elena ul  Благодаря ОСД нам с сыном посчастливилось дважды побывать за кулисами этого замечательного театра. В этот раз это был...
Детский музыкальный театр п/р Геннадия Чихачева
Kate_Catherine  Побывали в театре Чихачева на спектакле "Ну, Волк, погоди!" с сыном (4 г.) в рамках акции, приуроченной к Дню Рождения...

Спектакль Теремок в театре Чихачева - красивые костюмы, живая музыка, песни и приключения обитателей теремка, а также волка, медведя и лисы
Добрые и симпатичные призраки, коварный пират и симпатичная внучка капитана Штиля в спектакле Пират и призраки театра Чихачева
Красная шапочка - музыкальная ожившая сказка, в которой обязательно победит добро!
Ну волк, погоди! - лесная музыкальная сказка, в которой Лиса найдёт друзей, а Заяц победит Волка

"Сказкин Дом" приглашает ребят в необычное путешествие, маршрут которого состоит из мотивов английских стихов и песен!

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий