Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Параллели Семейного путешествия

Параллели Семейного путешествия

Объект: Московский Зоопарк, Дом-музей Ф.И. Шаляпина
Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 5 до 16 лет
В 2016 году программа «Семейное путешествие» проходит в московских музеях в девятый раз.

В этом году разные мероприятия для детей с родителями и подростков подготовили 29 участников параллельной программы (26 музеев и 3 библиотеки).

В большинстве случаев это совершенно новые занятия, специально подготовленные для проекта «Семейное путешествие», другие же – частично обновлены:

Для детей от 5 лет

• Интерактивная экскурсия "В мире музейных коллекций" в музее-квартире С.В. Образцова;

Для детей от 6 лет

• Интерактивное занятие "Подвижные картинки. Назад в будущее" в музее "Кутузовская изба";

Для детей от 7 лет

• Программа "Филипок на уроке" в музее Толстого;
  • Игровое занятие "Следствие ведут искусствоведы" в Институте русского реалистического искусства;
  • Игровое занятие "Как вода домой приходит" в Водовзводной башне в музее-заповеднике "Коломенское";
  • Познавательно-исследовательская программа "Ресторан для воробья" в Московском зоопарке;

Для детей от 8 лет

• Игровое занятие "В поисках историй обитателей музыкальной квартиры" в музее-квартире Ел. Ф. Гнесиной;
  • Мастер-класс "Театральный словарь" в Театральном музее им. А.А. Бахрушина;
  • Мастер-класс "Музейный конструктор" в Доме-музее К. С. Станиславского;
  • Интерактивное занятие "Увлекательный оркестрариум" в музее "П. И. Чайковский и Москва";
  • Интерактивное занятие и мастер-класс в Музее военной истории "Стрелецкие палаты";
  • Мастер-класс "Играем спектакль" в Музее московского художественного академического театра;
  • Экскурсия-игра "Наука Сказок в Доме Толстого" в Музее-квартире А. Н. Толстого;
  • Лекции-экскурсии "Видим-чувствуем-понимаем" в музее-квартире Н.С. Голованова;
  • Интерактивное занятие-экскурсия "Я вам писал тире и точкой…Я вам звонил…" в Открытых фондах Политехнического музея;
  • Интерактивное занятие "Из истории воздухоплавания" в Российской государственной детской библиотеке;

Для детей от 9 лет

• Мастер-класс "По стене ползет картинка" в музее советских игровых автоматов;
  • Bгровая экскурсия + мастер-класс "Нетеория Рэволюции" в музее "Подпольная типография 1905-1906 гг.";

Для детей от 10 лет

• Игровое занятие "Назад в будущее. Архитектурные фантазеры" в музее русского импрессионизма;
  • Игровое занятие "Сам себе искусствовед" в музее-квартире А.М. Васнецова;
  • Познавательное занятие "Как разгадывают письмена" во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. Рудомино;
  • Игра-путешествие "Спасти рядового Книгу" в Российской государственной библиотеке;

Для детей от 12 лет

• Интерактивная экскурсия "Дыр бул щыл" Русский футуризм" в музее Серебряного века;
  • Занятие-исследование "Дом, который построил я" в музее "Пресня";
  • Интерактивная экскурсия "Перформанс. Перформанс! Перформанс?" в музее Вадима Сидура;

Для детей от 13 лет

• Интерактивная экскурсия "Мир на кончиках пальцев" в музее "Преодоление";
  • Игра-путешествие "От водяного колеса до водосчетчика" в музее воды;

Для детей от 14 лет

• Игра-экскурсия и мастер-класс в Библиотеке истории русской философии и культуры "Дом А. Ф. Лосева". 28.06.2017 3:21:58 OSD.RU
  • доп.информация:
    Сроки проведения: с 1 ноября по 18 декабря 2016 года в часы работы музеев.
    Продолжая принимать участие в параллельной программе Семейного путешествия, побывали с дочкой 11,5 лет на программе «Как оживить книгу», проходящей в Доме... далее
    16.11.2015 alfika понравилось  избранный! фото
    В эту субботу нам с сыном удалось попасть в Подпольную типографию в рамках параллельной программы "Семейного путешествия". Также мы захватили приглашение от... далее
    На выходных с дочкой 11, 5 лет побывали на программе «Секреты музыкального дома», проходящей в рамках параллелей семейного путешествия, в мемориальном... далее
    Все события объединения Семейное путешествие

Москва, Кузнецкий мост, д. 12

Москва, ул. Лесная, д. 55

Москва, Большой Предтеченский пер., д. 4

Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5

Москва, ул. Спиридоновка, д. 2/6 (вход со двора)

Москва, Дербеневская набережная, д. 7, стр. 31

Москва, Кутузовский проспект, д. 38, стр. 2