Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Параллели Семейного путешествия

Параллели Семейного путешествия

Статус: снято с репертуара/архивное

рекомендуемый возраст:  с 5 до 16 лет
В 2017 году программа не проводится
В 2016 году программа «Семейное путешествие» проходит в московских музеях в девятый раз.

В этом году разные мероприятия для детей с родителями и подростков подготовили 29 участников параллельной программы (26 музеев и 3 библиотеки).

В большинстве случаев это совершенно новые занятия, специально подготовленные для проекта «Семейное путешествие», другие же – частично обновлены:

Для детей от 5 лет

• Интерактивная экскурсия "В мире музейных коллекций" в музее-квартире С.В. Образцова;

Для детей от 6 лет

• Интерактивное занятие "Подвижные картинки. Назад в будущее" в музее "Кутузовская изба";

Для детей от 7 лет

• Программа "Филипок на уроке" в музее Толстого;
  • Игровое занятие "Следствие ведут искусствоведы" в Институте русского реалистического искусства;
  • Игровое занятие "Как вода домой приходит" в Водовзводной башне в музее-заповеднике "Коломенское";
  • Познавательно-исследовательская программа "Ресторан для воробья" в Московском зоопарке;

Для детей от 8 лет

• Игровое занятие "В поисках историй обитателей музыкальной квартиры" в музее-квартире Ел. Ф. Гнесиной;
  • Мастер-класс "Театральный словарь" в Театральном музее им. А.А. Бахрушина;
  • Мастер-класс "Музейный конструктор" в Доме-музее К. С. Станиславского;
  • Интерактивное занятие "Увлекательный оркестрариум" в музее "П. И. Чайковский и Москва";
  • Интерактивное занятие и мастер-класс в Музее военной истории "Стрелецкие палаты";
  • Мастер-класс "Играем спектакль" в Музее московского художественного академического театра;
  • Экскурсия-игра "Наука Сказок в Доме Толстого" в Музее-квартире А. Н. Толстого;
  • Лекции-экскурсии "Видим-чувствуем-понимаем" в музее-квартире Н.С. Голованова;
  • Интерактивное занятие-экскурсия "Я вам писал тире и точкой…Я вам звонил…" в Открытых фондах Политехнического музея;
  • Интерактивное занятие "Из истории воздухоплавания" в Российской государственной детской библиотеке;

Для детей от 9 лет

• Мастер-класс "По стене ползет картинка" в музее советских игровых автоматов;
  • Bгровая экскурсия + мастер-класс "Нетеория Рэволюции" в музее "Подпольная типография 1905-1906 гг.";

Для детей от 10 лет

• Игровое занятие "Назад в будущее. Архитектурные фантазеры" в музее русского импрессионизма;
  • Игровое занятие "Сам себе искусствовед" в музее-квартире А.М. Васнецова;
  • Познавательное занятие "Как разгадывают письмена" во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. Рудомино;
  • Игра-путешествие "Спасти рядового Книгу" в Российской государственной библиотеке;

Для детей от 12 лет

• Интерактивная экскурсия "Дыр бул щыл" Русский футуризм" в музее Серебряного века;
  • Занятие-исследование "Дом, который построил я" в музее "Пресня";
  • Интерактивная экскурсия "Перформанс. Перформанс! Перформанс?" в музее Вадима Сидура;

Для детей от 13 лет

• Интерактивная экскурсия "Мир на кончиках пальцев" в музее "Преодоление";
  • Игра-путешествие "От водяного колеса до водосчетчика" в музее воды;

Для детей от 14 лет

• Игра-экскурсия и мастер-класс в Библиотеке истории русской философии и культуры "Дом А. Ф. Лосева". 19.10.2017 10:26:01 OSD.RU
  • доп.информация:
    Сроки проведения: с 1 ноября по 18 декабря 2016 года в часы работы музеев.
    18.12.2016 вера понравилось  избранный! фото
    В рамках параллельной программы Семейного путешествия вместе с девочкой 10 -ти лет приняли участие в занятии «Я вам писал тире и точкой… Я вам звонил…»,... далее
    10.12.2016 вера понравилось  избранный!
    С девочкой 10-ти лет посетили занятие в библиотеке иностранной литературы в рамках Параллельной программы Семейного путешествия. Было очень интересно и... далее
    28.11.2016 Вера12 понравилось
    В воскресенье побывали с сыном (11 лет) на этом занятии параллельной программы в рамках проекта "Семейное путешествие" в Музее русского импрессионизма.... далее
    Все события объединения Семейное путешествие
    Обсуждения на форумах

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
    Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
    Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
    Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"