Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      "Живая" история древней Руси

"Живая" история древней Руси

Статус: снято с репертуара/архивное

рекомендуемый возраст:  с 9 до 12 лет
Проект "Живая" история". Древняя Русь VIII-XII века" ориентирован на школьников 4-6 классов.

Занятия проходят в интерактивной игровой форме, что позволяет ребятам перенестись на тысячу лет назад.

Занятия проходят по экспозиции музея, во время которых участникам показывают подлинные памятники того времени: археологические находки, найденные на местах древнерусских поселений и в древнерусских погребениях – оружие и орудия труда, монеты и деньги, посуда и украшения, детали одежды; древние письменные источники – старинные рукописные книги, берестяные грамоты.

У участников программы есть возможность не просто увидеть древние вещи через стекло витрины, но и примерить копию древней кольчуги, представив себя воином русской дружины, постигнуть смысл и секрет изготовления славянских украшений, прочесть и переписать буквицы древнерусского письма, отправиться на поиски древнего клада, приготовить обед по старинным русским рецептам – узнать как трудились и отдыхали древние славяне и их соседи. 24.02.2018 21:16:30 OSD.RU

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию "Живая" история древней Руси

Государственный исторический музей
Макароша  Посетили с шестиклассниками экскурсию «Наша Родина в древности», т.к. в школе началась История России и хотелось...
Государственный исторический музей
вера  Казалось бы, такой холодный, огромный, официальный, совершенно не интерактивный, часто пустоватый Исторический музей не...
Государственный исторический музей
Зульфия  Недавно сходили с дочерью 9 лет в Государственный Исторический музей. Помнила, что здесь на сайте ОСД была статья про...

Ольга Маркова 29 фотографий