Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Экскурсионные программы в Планетарии

Экскурсионные программы в Планетарии

рекомендуемый возраст:  с 7 до 14 лет
Московский планетарий предлагает индивидуальные экскурсионные программы для семейного просмотра:

• Звездный классик

Экскурсия по классическому музею Урании, просмотр программы в Большом Звездном зале.

Продолжительность: около 45-50 мин.
    На каждого в группе приобретается билет на сеанс в Большой Звездный зал - 600 руб. - до 14:00; 650 руб. – после 14:00.
    Дополнительно оплачивается экскурсионное обслуживание - 3500 руб. (на группу).

• Интерактив

Экскурсия по залу №1 и №2 интерактивного музея «Лунариум».

Продолжительность: около 1 час (25-30 мин. на каждом уровне, с учетом перехода). На каждого в группе приобретается билет в «Лунариум» - 500 руб.
    Дополнительно оплачивается экскурсионное обслуживание – 2500 руб. (на группу)

• MAXI

Экскурсия по классическому музею Урании, просмотр программы в Большом Звездном зале, экскурсия по астрономической площадке (только в летнее время), экскурсия по интерактивному музею «Лунариум», просмотр фильма в 4D.

Продолжительность: около 2,5–3 часа (в зависимости от расписания сеансов).
    На каждого человека в группе приобретается билет:
    на сеанс в Большой Звездный зал - 600 руб. - до 14:00; 650 руб. – после 14:00,
    билет в музей «Лунариум» - 500 руб.,
    билет в 4D кинотеатр - в будни - 450 руб., в выходные и праздники – 550 руб.
    Дополнительно оплачивается экскурсионное обслуживание – 6500 руб. (на группу).

• Индивидуальная (VIP)

Экскурсия по классическому музею Урании, просмотр программы в Большом Звездном зале, экскурсия по астрономической площадке (только в летнее время), экскурсия по интерактивному музею «Лунариум», просмотр фильма в 4D (группа не более 6 человек).

Продолжительность: около 2,5 – 3 часа (в зависимости от расписания сеансов).
    На каждого человека в группе приобретается билет:
    на сеанс в Большой Звездный зал - 600 руб. - до 14:00; 650 руб. – после 14:00,
    билет в музей «Лунариум» - 500 руб.,
    билет в 4D кинотеатр - в будни - 450 руб., в выходные и праздники - 550 руб.
    Дополнительно оплачивается экскурсионное обслуживание – 7000 руб. (на группу).

• Самое интересное о метеоритах - для детей от 11 лет

Экскурсионная программа по классическому музею Урании. Проводится только с использованием системы «Радиогид».

Откуда и почему на нашу планету падают метеориты? Во время экскурсии участники экскурсии не только получат ответы на эти и многие другие вопросы, но и смогут увидеть «камни с неба».

Продолжительность: 1,5 часа с учетом просмотра программы в Большом Звездном зале.
    На каждого человека в группе приобретается билет на сеанс в Большой Звездный зал (600 руб. - до 14:00; 650 руб. – после 14:00).
    Дополнительно оплачивается экскурсионное обслуживание – 3000 руб. (на группу) и «Радиогид» - 1000 руб. (на группу).
    22.08.2017 12:09:40 OSD.RU
  • доп.информация:
    Экскурсии для организованных групп проводятся только в будни.
    В выходные экскурсанты (кроме индивидуальной VIP экскурсии) формируются в группы не более 15 человек.
    Индивидуальная экскурсия (VIP) - группа не более 6 человек.

Билеты можно приобрести в кассах планетария или заполнить on-line заявку.
    Телефон для справок: +7 (495) 221-76-90 или эл. почта: e.nistratova@planetarium-moscow.ru
    Фото1 Фото2
    04.11.2015 Svetli  избранный!
    Наш 4-й класс был на экскурсии "Звёздный классик" 28 октября. Детям все понравилось! Особенно фильм о планетах Солнечной системы и их спутниках. С позиции... далее
    30.07.2013 dokula
    Были в планетарии 27 июля 2013 года со старшеклассником. Брали билеты в зал Лунариум и фильм "Черные дыры". Зал Ураниум, как бесплатное приложение к просмотру... далее
    17.08.2012 Анастасия
    Мы были зимой, посмотрели Космические столкновения + программа. Скажу честно, ожидала большего. Оснащение на уровне, зал удобный, экспонаты в музее неплохие... далее

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 5, стр. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Экскурсионные программы в Планетарии

Московский планетарий
    Irsi  Сегодня с дочкой 9 лет побывали на фильме "Движение Земли". Приехали за час до начала. Как раз только началась...
    Московский планетарий
    Анника  Пока дочка была на Станции Марс, мы со старшим сыном (12 лет) посетили Московский планетарий. Сначала мы отправились...
    Московский планетарий
    Takka  Побывали в Московском планетарии с шестилетним сыном. Для первого знакомства мы выбрали интерактивный музей Лунариум и...

Мама Natalia 15 фотографий
    SVS 40 фотографий

Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
    Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о Цыплёнке, Лисе и страшном, но очень хорошем Волке
    Наблюдения за небесными объектами и днем, и ночью в Народной обсерватории в Парке Горького
    Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
    ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Выставка «С ружьем и лирой» (Государственный музей А.С. Пушкина), 23.08, 24.08, 26.08 ...
    Выставка «1917. Москва и москвичи» бесплатно! 25.08, 26.08, 28.08 ...

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий