Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль "Времена и эпохи"

Фестиваль "Времена и эпохи"

Статус: бесплатно!

Серия фестивалей исторической реконструкции «Времена и эпохи» призвана помочь создать новый туристический облик Москвы.

Тематикой цикла фестивалей выбираются наиболее важные и интересные периоды истории России с Х по XX век. Каждый год эпоха меняется.

Зрители становятся свидетелями бескомпромиссных сражений.

Название фестиваля в 2017 году - «Времена и эпохи. Собрание». В рамках него организуются 5 фестивалей в разных частях столицы. Также работают 30 тематических площадок по всей Москве.

В парках и скверах, на центральных улицах и площадях можно увидеть лагеря реконструкторов.

Идея фестиваля — собрать в столице всё лучшее из мира реконструкции со всего света.

Москвичи и туристы могут гулять по центру от одной эпохи к другой, ездить в парки, чтобы посмотреть сражение XVII века или кавалькаду Екатерины Великой, бой легионов с варварами или лагерь Русской императорской армии.

Программа фестиваля 28.05.2017 13:19:48 OSD.RU
Время проведения VII фестиваля: с 1 по 12 июня 2017 года.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5
Июнь 2017

Июль 2017

11.05.17  Фестиваль «Времена и эпохи. Собрание»  бесплатно! (Фестиваль "Времена и эпохи"), 01.06, 02.06, 03.06 ...
С 1 по 12 июня 2017 года на улицах Москвы пройдет Московский исторический фестиваль «Времена и эпохи. Собрание». В рамках фестиваля по всей столице будут работать 30 площадок. Фестиваль «Времена и эпохи»...

11.06.2016 Мама тройни понравилось  избранный!
Спещу написать отзыв "по горячим следам" - вдруг кто-то впечатлится и захочет завтра съездить на этот замечательный фестиваль :). Фестиваль состоит из... далее
12.06.2016 rozavetra понравилось  избранный!
Вчера, несмотря на непогоду, мы были на фестивале "Времена и эпохи", который до 12 июня 2016 года проходит в музее-заповеднике "Коломенское". Никакого другого... далее
13.06.2016 scotland понравилось  избранный!
Мы на Времена и эпохи ходим уже много лет подряд, в этом году даже думали, идти ли, так как на реконструкторских мероприятиях, посвященных Древней Руси, бывали... далее

Конкурсы

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль "Времена и эпохи"

Нынешний год будет богат на исторические реконструкции. История как будто сама шагнет на улицы Москвы (и...

Интермузей 2017  MIA 46 фотографий
"Пестрое небо" в Царицыно 2017  ИринаГришина 33 фотографии