Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль "Времена и эпохи"

Фестиваль "Времена и эпохи"

Статус: бесплатно!

Серия фестивалей исторической реконструкции «Времена и эпохи» призвана помочь создать новый туристический облик Москвы.

Тематикой цикла фестивалей выбираются наиболее важные и интересные периоды истории России с Х по XX век. Каждый год эпоха меняется.

На обширной территории парка "Коломенское" традиционно располагаются реконструкторские лагеря.

Зрители становятся свидетелями бескомпромиссных сражений.

В 2017 году состоится фестиваль «Времена и эпохи. Собрание». В рамках него пройдут 5 фестивалей в разных частях столицы. Также будут работать 30 тематических площадок по всей Москве.

В парках и скверах, на центральных улицах и площадях встанут лагеря реконструкторов.

Идея фестиваля — собрать в столице всё лучшее из мира реконструкции со всего света.

Москвичи и туристы смогут гулять по центру от одной эпохи к другой, ездить в парки, чтобы посмотреть сражение XVII века или кавалькаду Екатерины Великой, бой легионов с варварами или лагерь Русской императорской армии. 25.04.2017 3:56:40 OSD.RU
Время проведения VII фестиваля: с 1 по 12 июня 2017 года.
Вход свободный.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5
Июнь 2017

Июль 2017

11.06.2016 Мама тройни понравилось  избранный!
Спещу написать отзыв "по горячим следам" - вдруг кто-то впечатлится и захочет завтра съездить на этот замечательный фестиваль :). Фестиваль состоит из... далее
12.06.2016 rozavetra понравилось  избранный!
Вчера, несмотря на непогоду, мы были на фестивале "Времена и эпохи", который до 12 июня 2016 года проходит в музее-заповеднике "Коломенское". Никакого другого... далее
13.06.2016 scotland понравилось  избранный!
Мы на Времена и эпохи ходим уже много лет подряд, в этом году даже думали, идти ли, так как на реконструкторских мероприятиях, посвященных Древней Руси, бывали... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль "Времена и эпохи"

Нынешний год будет богат на исторические реконструкции. История как будто сама шагнет на улицы Москвы (и...

Фестиваль исторических клубов «Воиново поле» - реконструкция битвы, состязания, мастер-классы, игры и забавы, ярмарка и средневековый лагерь

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Премьеры

Для тех, кто любит в числе первых смотреть новые спектакли, наша специальная подборка