Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Обзорные экскурсии в Большом театре

Обзорные экскурсии в Большом театре

Для всех желающих в Большом театре проводятся экскурсии по историческому зданию. Тема - «История и архитектура Большого театра».

Во время обзорной экскурсии по Большому театру можно посетить: зрительный зал (посидеть в первых рядах партера), Правительственную, Императорскую и Гостевую ложи, Верхнюю репетиционную сцену, Бетховенский зал, Малое и Большое императорские фойе, Белый зал.

Можно забраться на самую высшую точку в театре и удивиться чудесам акустики в Круглом зале. И все это в сопровождении экскурсовода.

Внимание! Если в зрительном зале театра идет подготовка к вечернему спектаклю, связанная с постановкой света, во время посещения его экскурсантами может отсутствовать надлежащее освещение. 23.04.2017 20:50:52 OSD.RU
Обзорные экскурсии проводятся по понедельникам, средам и пятницам.
В каждый из дней проходит только одна экскурсия на русском языке и английском языке.
Группа формируется перед началом экскурсии.
Начало в 11:10 и 11:15.
Продолжительность: 1 час.

Стоимость экскурсии на русском языке: 500 рублей, на английском - 1 300 рублей.
К участию приглашаются дети НЕ моложе 14 лет.
В составе группы – 15 человек.
Билеты можно купить в кассе театра (подъезд № 12) с 11:00 в день экскурсии.
Телефон для справок: (495) 692-00-25.

Принимаются заявки от организаций на посещение групп (5 - 15 человек).
Экскурсии проводятся по предварительной записи по будням с 10:00 до 16:00.
Стоимость билета: 1300 рублей.
Продолжительность: 1 ч. 30 мин.

Периодически экскурсии проводятся также в выходные.
Дополнительное расписание размещается на cайте театра.
Апрель 2017

Май 2017

23.03.2017 Мама Саши понравилось  избранный! фото
На днях побывали с подругой на обзорной экскурсии по Историческому зданию Большого театра. Экскурсии проводятся по понедельникам, средам и пятницам в... далее
23.02.2017 natavals понравилось  избранный!
Вчера, 21 февраля во всемирный день экскурсовода наши 2 группы 9-классников были на экскурсии в Большом театре. Для школьников с 14 лет существуют льготные... далее
15.02.2017 NeS понравилось  избранный! фото
В начале февраля я побывала на обзорной экскурсии в Большом театре. К сожалению, была без ребенка, так как прочитала на сайте, что приглашаются дети не моложе... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Обзорные экскурсии в Большом театре

Государственный академический Большой театр
koala  Очень хотелось сводить дочку в историческое здание Большого театра. Да вот незадача, балеты она категорически не...
Государственный академический Большой театр
Флавия  Балет "Анюта" на музыку В.Гаврилина идеально вписывается в категорию спектаклей для подростков. За два часа артисты...
Государственный академический Большой театр
Флавия  Cмотрела с 11 летней дочкой балет "Пламя Парижа". Ни революционная тема, ни характеристика балета когда-то как самого...

MIA 26 фотографий
яшма 22 фотографии

Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - цветочный марафон и море красивых растений!
Фестиваль "Усадьба Jazz Kids" - открытие музыкального сезона в парке Skazka
Фестиваль увлекательной науки - научные лаборатории, лекции, игротека, космические мастер-классы и мастерские по самым разным темам
Фестиваль «Пасхальный дар» - последний день работы: спекаткли на улицах Москвы
Выставка мелких декоративных животных "Усатые Звезды" в выставочном центре "Сокольники"

Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий