Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Обзорные экскурсии в Большом театре

Обзорные экскурсии в Большом театре

Для всех желающих в Большом театре проводятся экскурсии по историческому зданию. Тема - «История и архитектура Большого театра».

Во время обзорной экскурсии по Большому театру можно посетить: зрительный зал (посидеть в первых рядах партера), Правительственную, Императорскую и Гостевую ложи, Верхнюю репетиционную сцену, Бетховенский зал, Малое и Большое императорские фойе, Белый зал.

Можно забраться на самую высшую точку в театре и удивиться чудесам акустики в Круглом зале. И все это в сопровождении экскурсовода.

Внимание! Если в зрительном зале театра идет подготовка к вечернему спектаклю, связанная с постановкой света, во время посещения его экскурсантами может отсутствовать надлежащее освещение. 17.10.2017 11:04:01 OSD.RU
Обзорные экскурсии проводятся по понедельникам, средам и пятницам.
Начало в 11:10 и 11:15.
Продолжительность: 1 час.

Стоимость экскурсии на русском языке: 500 рублей, на английском - 1 300 рублей.
К участию приглашаются дети НЕ моложе 14 лет.
Льготный билет для школьников (8-11 классы) и студентов дневной формы обучения - 250 рублей

Билеты можно приобрести в кассе в историческом здании театра (подъезд № 12), в день экскурсии.
Телефон для справок: (495) 621-31-38.

Принимаются заявки от организаций на посещение групп (5-15 человек) по предварительной записи по будням с 10:00 до 16:00.
Стоимость билета: 1300 рублей.
Продолжительность: 1 ч. 30 мин.
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

23.03.2017 Мама Саши понравилось  избранный! фото
На днях побывали с подругой на обзорной экскурсии по Историческому зданию Большого театра. Экскурсии проводятся по понедельникам, средам и пятницам в... далее
23.02.2017 natavals понравилось  избранный!
Вчера, 21 февраля во всемирный день экскурсовода наши 2 группы 9-классников были на экскурсии в Большом театре. Для школьников с 14 лет существуют льготные... далее
15.02.2017 NeS понравилось  избранный! фото
В начале февраля я побывала на обзорной экскурсии в Большом театре. К сожалению, была без ребенка, так как прочитала на сайте, что приглашаются дети не моложе... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Обзорные экскурсии в Большом театре

Государственный академический Большой театр
koala  Очень хотелось сводить дочку в историческое здание Большого театра. Да вот незадача, балеты она категорически не...
Государственный академический Большой театр
Флавия  Балет "Анюта" на музыку В.Гаврилина идеально вписывается в категорию спектаклей для подростков. За два часа артисты...
Государственный академический Большой театр
Флавия  Cмотрела с 11 летней дочкой балет "Пламя Парижа". Ни революционная тема, ни характеристика балета когда-то как самого...

MIA 26 фотографий
яшма 22 фотографии

Спектакль Рикки - история об одной великой битве в джунглях на сцене РАМТ
Лешие, бабки-ёшки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац