Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Обзорные экскурсии в Большом театре

Обзорные экскурсии в Большом театре

Для всех желающих в Большом театре проводятся экскурсии по историческому зданию. Тема - «История и архитектура Большого театра».

Во время обзорной экскурсии по Большому театру можно посетить: зрительный зал (посидеть в первых рядах партера), Правительственную, Императорскую и Гостевую ложи, Верхнюю репетиционную сцену, Бетховенский зал, Малое и Большое императорские фойе, Белый зал.

Можно забраться на самую высшую точку в театре и удивиться чудесам акустики в Круглом зале. И все это в сопровождении экскурсовода.

Внимание! Если в зрительном зале театра идет подготовка к вечернему спектаклю, связанная с постановкой света, во время посещения его экскурсантами может отсутствовать надлежащее освещение. 22.02.2017 9:09:18 OSD.RU
Обзорные экскурсии для всех желающих проводятся по понедельникам, средам и пятницам.
В каждый из этих дней проходит только одна экскурсия на русском языке и английском языке.
Группа формируется непосредственно перед началом экскурсии.
Начало в 11:10 и 11:15.
Продолжительность: 1 час.

Стоимость экскурсии на русском языке: 500 рублей, на английском - 1 300 рублей.
К участию приглашаются дети НЕ моложе 14 лет.
В составе каждой группы – 15 человек.
Билеты можно купить в кассе театра (подъезд № 12) в день экскурсии.
Время работы кассы - с 11:00.
Телефон для справок: (495) 692-00-25.

Принимаются заявки от организаций на посещение групп из 5 - 15 человек.
Экскурсии проводятся по предварительной записи по будням с 10:00 до 16:00.
Стоимость билета: 1300 рублей.
Продолжительность экскурсии: 1 ч. 30 мин.

Периодически экскурсии проводятся также в выходные.
Дополнительное расписание размещается на cайте театра.
Февраль 2017

Март 2017

15.02.2017 NeS понравилось  избранный! фото
В начале февраля я побывала на обзорной экскурсии в Большом театре. К сожалению, была без ребенка, так как прочитала на сайте, что приглашаются дети не моложе... далее
02.11.2015 Юсик понравилось  избранный! фото
Сегодня двумя параллельными классами (восьмиклассники) Мы посетили экскурсию в Большой театр. Очень подробно и с фотографиями она описана выше. Согласна со... далее
06.10.2014 Тааня  избранный!
По понедельникам, средам и пятницам в 12-10 сотрудники музея Большого театра проводят обзорные экскурсии по Большому театру (за исключением здания Новой... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Обзорные экскурсии в Большом театре

Государственный академический Большой театр
koala  Очень хотелось сводить дочку в историческое здание Большого театра. Да вот незадача, балеты она категорически не...
Государственный академический Большой театр
Флавия  Балет "Анюта" на музыку В.Гаврилина идеально вписывается в категорию спектаклей для подростков. За два часа артисты...
Государственный академический Большой театр
Флавия  Cмотрела с 11 летней дочкой балет "Пламя Парижа". Ни революционная тема, ни характеристика балета когда-то как самого...

MIA 26 фотографий
яшма 22 фотографии

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!