Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия

Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия

Летний музейно-театральный дивертисмент "Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия" - возможность примерить на себя роль дачника ушедшей эпохи.

В уютной подмосковной усадьбе новоиспеченное «дачное общество» ждут: настоящее дачное чаепитие с русским самоваром, традиционные дачные игры и развлечения конца 19 века, шутки, мистификации и, конечно же, дачный театр, в котором есть место и профессионалам, и любителям.

Во время программы новоиспеченное «дачное общество» будут ждать:

• Настоящее дачное чаепитие, во время которого гостеприимный хозяин научит гостей раздувать самовар, познакомит с правилами дачного чаепития, а после, на веранде за чашечкой ароматного чая с вареньем и Марьюшкиными пирогами, поведает о радостях и трудностях дачной жизни конца 19 века.

• Музейные барышни помогут дачным гостям освоить несложные правила забытых старинных игр на свежем воздухе. Особым мелиховским развлечением для всей семьи станут гонки на тачках, в которых каждый сможет проявить удаль, смекалку и недюжинный талант.

• Под руководством столичного режиссера «дачные любители» подготовят театральный дивертисмент – освоят популярный когда-то жанр «живой картины» и разыграют один из дачных рассказов А.П.Чехова.

• В исполнении актеров театра «Чеховская студия» господа дачники увидят спектакль «Дачный театр Антоши Чехонте».

• Дачной жизни посвящена и специальная выставка «Дачная азбука». Старинные любительские фотографии и предметы быта расскажут любознательным дачникам о том, что собой представляла дачная жизнь рубежа веков, восстановят забытые страницы этой жизни. 29.06.2017 6:43:59 OSD.RU
  • доп.информация:
    Время проведения программы: 10 и 24 июня, 8 и 22 июля, 5 и 26 августа 2017 года.
    Начало в 17:00.
    Продолжительность программы: 5 часов - до 22:00.
    Стоимость билетов: 1500 рублей.
    Дополнительная информация по телефонам: 8 (905) 781-29-10, 8 (496) 71-70-111, 8 (916) 484-72-47.
    Июль 2017

Август 2017

Программа «Дачная лихорадка» проходит с июня по август по субботам в 17:00 и заканчивается около 22:00. Достаточно удобное время – к этому времени большая... далее

Московская обл., Чеховский р-н, с. Мелихово

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия

Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово
    мама Тлайсят  Не в первый раз мы оказываемся у Антона Павловича в гостях. Но каждый раз увозим восторг, умиротворение и...
    Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово
    Lilit  2 сентября наш 10-й класс побывал в гостях у Антон Палыча. Прекрасно провели время! Были мы на обзорной экскурсии,...
    Музей-заповедник А.П. Чехова в Мелихово
    melena  В прошлую субботу, 16.08 мы побывали в Мелихово, на интерактивной программе «Дачная лихорадка, или 22 невинных...

Специальные детские программы для маленьких посетителей на фестивале Архстояние
    Летний бриз скидок на билеты в Океанариум в Крокус Сити

Вселенский карнавал огня 2017  rozavetra 50 фотографий