Главная      Выставки      Моторы войны

Моторы войны

Рубрика: Выставки

На выставке представлена автомобильная и вспомогательная техника периода второй мировой войны производства Советского Союза, Германии, Англии, Франции и США.

В составе экспозиции знаменитая "полуторка", советская дистанционно управляемая "мина", санитарный автомобиль (кстати, именно тот самый, который снимался в фильме "Кавказская пленница" ("..будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!.."), бронированный ЗиЛ.

Представлены бронеавтомобили, транспортёры, грузовые машины, машины повышенной проходимости (в т.ч. Willis, "Иван-виллис" (ГаЗ), зенитный прожектор, артиллерийские орудия.

В витринах - подлинные документы, различные предметы (часы, фотоаппараты, маслёнки и т.п.) того времени, а также обмундирование. 17.10.2017 11:02:06 OSD.RU
Открытая площадка и выставка "Моторы войны":
вторник - воскресенье - с 10:00 до 19:00 (кассы и вход - до 18:00).
Выходной - понедельник.

Стоимость билетов на открытую площадку:
взрослые - 300 руб., пенсионеры, студенты - 200 рублей.

С 1 января 2015 года вход на открытую площадку и в музей для граждан, не достигших 16-летнего возраста, бесплатный.

Подробную информацию об экскурсиях и стоимости экскурсионного обслуживания можно прочитать здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11
ссылка на проезд:   схема проезда
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

24.04.2012
SVS 27 фотографий
Событие: Моторы войны

Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Моторы войны

Музей Победы
maximama  В мае 2017 муж и сын решили подарить себе на День Победы настоящую мужскую экскурсию - в Музей Великой Отечественной...
Парк Победы на Поклонной горе
Анника  Посетили всей семьей выставку военной техники в парке Победы на Поклонной горе. Это место как будто специально создано...
Музей Победы
lissitsa1  Посетили новую программу музея "Люди и война". На мой взгляд, программа блестящая! Нам хватило всего. Главное, что...

Спектакль Рикки - история об одной великой битве в джунглях на сцене РАМТ
Лешие, бабки-ёшки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Знакомство с красотой окружающего мира на фестивале дикой природы «Золотая Черепаха»
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац