Главная      Выставки      Моторы войны

Моторы войны

Рубрика: Выставки

На выставке представлена автомобильная и вспомогательная техника периода второй мировой войны производства Советского Союза, Германии, Англии, Франции и США.

В составе экспозиции знаменитая "полуторка", советская дистанционно управляемая "мина", санитарный автомобиль (кстати, именно тот самый, который снимался в фильме "Кавказская пленница" ("..будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!.."), бронированный ЗиЛ.

Представлены бронеавтомобили, транспортёры, грузовые машины, машины повышенной проходимости (в т.ч. Willis, "Иван-виллис" (ГаЗ), зенитный прожектор, артиллерийские орудия.

В витринах - подлинные документы, различные предметы (часы, фотоаппараты, маслёнки и т.п.) того времени, а также обмундирование. 01.05.2017 5:22:40 OSD.RU
Открытая площадка и выставка "Моторы войны":
вторник - воскресенье - с 10:00 до 19:00 (кассы и вход - до 18:00).
Выходной - понедельник.

Стоимость билетов на открытую площадку:
взрослые - 250 руб., пенсионеры, студенты - 200 рублей.

С 1 января 2015 года вход на открытую площадку и в музей для граждан, не достигших 16-летнего возраста, бесплатный.

Подробную информацию об экскурсиях и стоимости экскурсионного обслуживания можно прочитать здесь.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11
ссылка на проезд:   схема проезда
Май 2017

Июнь 2017

24.04.2012
SVS 27 фотографий
Событие: Моторы войны

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Моторы войны

Центральный музей Великой Отечественной Войны
lissitsa1  Посетили новую программу музея "Люди и война". На мой взгляд, программа блестящая! Нам хватило всего. Главное, что...
Центральный музей Великой Отечественной Войны
Astur  Мы с 9-летним сыном стали одними из первых посетителей пилотной программы музея ВОВ "Люди и война" 19.03.16. Значит нам...
Центральный музей Великой Отечественной Войны
nikono  В музее открывается новая интерактивная программа «Люди и война», и мы с сыном 9 лет в составе группы ОСДшников...

Весенний фестиваль «Московская весна» - арт-объекты, ярмарки, мастер-классы и живые концерты на разных площадках в центре города
"Бодрое утро" в зоопарке - это возможность посмотреть на животных, которые спят днем
Астрономические приборы, солнечные часы и космические корабли в Парке Неба в Московском планетарии
Световое шоу "Письма Победы" о событиях и героях войны на фасаде Манежа
Трехмерная панорама Московской битвы "Москва. 1941. Контрнаступление" в историческом парке "Россия - Моя история""

Выставка «Пушист и опасен!» (Государственный Дарвиновский музей), 18.05, 19.05, 20.05 ...

Городская ферма - весна 2017  ИринаГришина 40 фотографий
"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий