Главная      Спектакли      Мертвые души

Мертвые души

Впервые в сценической истории "Мертвых душ" на сцене воплощены оба тома поэмы: хрестоматийный Первый и дошедший в отрывках Второй. Замысел Гоголя раскрывается в его подлинности: герои произведения предстают перед зрителями не как карикатуры (так их называла "прогрессивная" критика на протяжении полутора веков), а как живые люди со своими слабостями и своей болью, радостями и бедами.

Премьера состоялась 12 ноября 2005 г.

23.02.2018 5:50:46 OSD.RU
Продолжительность 3 часа.
Февраль 2018

Март 2018

04.10.2017 АПиК понравилось  избранный! фото
Гоголь - один из любых писателей 15 летней дочери. И «Мертвые души» (оба тома) она прочла с удовольствием. Поэтому, выбирая именно постановку театра им.... далее
01.10.2017 Nurochka понравилось  избранный!
Вчера посмотрели Мертвых душ в театре Маяковского. В этом году проходим их по программе. Произведение прочитано летом, выполнены задания по нему, данные... далее
09.10.2016 natavals понравилось  избранный!
Мы с дочкой 9-классницей на триместровых каникулах (6 октября) были на этом спектакле. Спектакль пока идет 1 раз в месяц и по будням. Билеты покупала на сайте... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Мертвые души

Московский академический театр им. Вл.Маяковского
ribka.anna  С сыном-старшеклассником посмотрели спектакль театра им.Маяковского (малая сцена) "Маяковский идет за сахаром". В...
Московский академический театр им. Вл.Маяковского
Justmy  Посетили 7 ноября 2013г. Московский академический театр им. Вл.Маяковского. Смотрели спектакль "Мама-кот" - очень...

В спектакле Мама-кот театра Маяковского коты учат летать чайку, а герои принимают важные решения, понять которые могут только дети
Малыш и кот в театре им. Вл.Маяковского - пластический спектакль для самых юных зрителей, в котором есть только стихи и музыка