июльавгуст
----- и начало августа -----

Главная      Спектакли      Мертвые души

Мертвые души

Впервые в сценической истории "Мертвых душ" на сцене воплощены оба тома поэмы: хрестоматийный Первый и дошедший в отрывках Второй. Замысел Гоголя раскрывается в его подлинности: герои произведения предстают перед зрителями не как карикатуры (так их называла "прогрессивная" критика на протяжении полутора веков), а как живые люди со своими слабостями и своей болью, радостями и бедами.
Премьера состоялась 12 ноября 2005 г. 25.07.2017 21:48:29 OSD.RU
Продолжительность 3 часа.
Сентябрь 2017

Октябрь 2017

09.10.2016 natavals понравилось  избранный!
Мы с дочкой 9-классницей на триместровых каникулах (6 октября) были на этом спектакле. Спектакль пока идет 1 раз в месяц и по будням. Билеты покупала на сайте... далее
16.09.2016 яшма  избранный!
Театральная афиша представляет ограниченный выбор «Мертвых душ» - в театре Маяковского, в Табакерке и в кукольном театре Образцова. Я выбрала первый театр из... далее
22.12.2014 Елена... понравилось  избранный!
Посмотрели спектакль с сыном (9 класс), т.к это произведение "проходят"по школьной программе, и мне хотелось показать сыну игру Настоящих Корифеев Театра,чтобы... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Мертвые души

Московский академический театр им. Вл.Маяковского
ribka.anna  С сыном-старшеклассником посмотрели спектакль театра им.Маяковского (малая сцена) "Маяковский идет за сахаром". В...
Московский академический театр им. Вл.Маяковского
Justmy  Посетили 7 ноября 2013г. Московский академический театр им. Вл.Маяковского. Смотрели спектакль "Мама-кот" - очень...

В спектакле Мама-кот театра Маяковского коты учат летать чайку, а герои принимают важные решения, понять которые могут только дети
Малыш и кот в театре им. Вл.Маяковского - пластический спектакль для самых юных зрителей, в котором есть только стихи и музыка

Мойдодыр - всем известная веселая и поучительная история, рассказанная Клоунами
Тесное знакомство с животными на Городской ферме на берегу пруда на ВДНХ
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ