Главная      Выставки      Оранжерея дивных птичек

Оранжерея дивных птичек

Рубрика: Выставки
Объект: ВДНХ
Статус: снято с репертуара/архивное

На ВДНХ, в павильоне № 8, действует выставка экзотических птиц. В небольшом светлом (летом помещение освещается естественным светом со всех сторон) и довольно жарком (для комфорта постоянных обитетелей) помещении находятся более 20 видов птиц, от совсем крошечных, до крупных - туканов и попугая Ары.

В зале много зелёных насаждений, к которым подвешены гнёзда, всюду расставлены кормушки, на которые периодически садятся птицы, свободно летающие по помещению. Для того, чтобы лучше разглядеть живые "экспонаты" советуем прихватить бинокль и запастись терпением, поскольку уследить за юркими птичками непросто.

Здесь можно увидеть туканов, попугая Ару, оранжевощёкого астрильда, канареек, рисовую амадину или яванского воробья, красноухового и малинового астрильда, короткохвостую травяную амадину, гульдовую амадину и других редких птичек. 22.01.2018 5:05:55 OSD.RU
Оранжерея прекратила свою работу.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8
ссылка на проезд:   схема проезда
31.03.2013 Тамилочка  избранный!
Были сегодня на ВВЦ, приехали в музей сказок "Жили были" пораньше, чтобы посетить и дом птиц (судя по сайту находится все в одном павильоне), но птички... далее
18.06.2012 astazel  избранный!
Вчера посетила птичек на ВВЦ - это небольшое жаркое помещение, в котором в основном маленькие птички, которые свободно летают, строят гнезда и очень красиво... далее
08.06.2012 JD понравилось  избранный! фото
1 июня дочки (5,5 и 3 года) с подругой (6 лет) посетили "Оранжерею дивных птичек" на ВВЦ. Так как в этот день вход для детей был бесплатным, девочки пошли... далее
31.03.2012
SVS 27 фотографий

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

Дом Бабочек - место, где живут тропические бабочки и где они могут сесть прямо на Вас или Ваших детей
Столица с высоты человеческого роста и весь центр как на ладони на макете Москвы на ВДНХ

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - фотовыставка, мастер-классы, интересные документальные фильмы
Выставка «Погоня!» в галерее на Солянке - все о главном анимационном хите советского времени
Живые бабочки и возможность взглянуть на мир их глазами на Дне бабочки в Биологическом музее
Детские театральные воскресенья - спектакли и мастер-классы для малышей в музее Москвы

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий