Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Спектакли      Сердце не камень

Сердце не камень (Малый театр)

Дата премьеры: 16.10.2015

Сюжет пьесы может показаться простым и незатейливым: богатый купец болен и хочет составить завещание, но его гложут сомнения, кому оставить свое нешуточное состояние – молодой жене, ленивому племяннику, бедным, чтобы ежедневно поминали его в молитвах? История, как, впрочем, всегда у Островского, современна и созвучна любому времени. В этом спектакле купец Каркунов не просто капризный самодур, а делец, оригинал и коллекционер, наживший богатство благодаря мудрости, азарту и хитрости. Лишь перед лицом внезапной болезни он спасует и, подтачиваемый жадными до денег родственниками, усомнится в чистоте и верности своей жены. Молодая женщина ведет скромный затворнический образ жизни, не принимая ухаживаний со стороны, но совесть не позволяет ей солгать мужу и сказать, что после его смерти она больше никогда никого не полюбит. В чью пользу Каркунов решит завещание, остается загадкой до самого конца спектакля. 19.04.2018 20:30:35 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
Май 2018

Июнь 2018

Москва, Театральный проезд, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Сердце не камень

Филиал Государственного Академического Малого Театра
snd  Концерт 9 мая 2017 в Малом театре начался ещё в переходе у метро Добрынинская, когда «Бессмертный полк» уже возвращался...
Филиал Государственного Академического Малого Театра
Дюдюка...  2 октября 2016г  я с сыном 14 лет побывала  на спектакле "Недоросль" Малого театра. Это было наше первое знакомство с...
Малый театр
Алена25  Посмотрели с сыном спектакль "Таинственный ящик" в Малом театре. Возрастной ценз заявлен от 12 лет, но 9-летнему...

Золушка в Малом - новый спектакль по мотивам сказки Шарля Перро и киносценария Е.Шварца
Спектакль Мнимый больной удостоен премии "Золотая Маска" в номинации "спектакль большой формы"

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.