Главная      Спектакли      Сердце не камень

Сердце не камень

Сюжет пьесы может показаться простым и незатейливым: богатый купец болен и хочет составить завещание, но его гложут сомнения, кому оставить свое нешуточное состояние – молодой жене, ленивому племяннику, бедным, чтобы ежедневно поминали его в молитвах? История, как, впрочем, всегда у Островского, современна и созвучна любому времени. В этом спектакле купец Каркунов не просто капризный самодур, а делец, оригинал и коллекционер, наживший богатство благодаря мудрости, азарту и хитрости. Лишь перед лицом внезапной болезни он спасует и, подтачиваемый жадными до денег родственниками, усомнится в чистоте и верности своей жены. Молодая женщина ведет скромный затворнический образ жизни, не принимая ухаживаний со стороны, но совесть не позволяет ей солгать мужу и сказать, что после его смерти она больше никогда никого не полюбит. В чью пользу Каркунов решит завещание, остается загадкой до самого конца спектакля. 24.10.2017 10:37:09 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 30 минут с одним антрактом.
Премьера: 16 октября 2015 года.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Москва, Театральный проезд, д. 1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Сердце не камень

Филиал Государственного Академического Малого Театра
snd  Концерт 9 мая 2017 в Малом театре начался ещё в переходе у метро Добрынинская, когда «Бессмертный полк» уже возвращался...
Филиал Государственного Академического Малого Театра
Дюдюка...  2 октября 2016г  я с сыном 14 лет побывала  на спектакле "Недоросль" Малого театра. Это было наше первое знакомство с...
Малый театр
Алена25  Посмотрели с сыном спектакль "Таинственный ящик" в Малом театре. Возрастной ценз заявлен от 12 лет, но 9-летнему...

Снежная королева - замечательный классический спектакль, в котором всё происходит именно так, как задумал Г.Х.Андерсен
Золушка в Малом - новый спектакль по мотивам сказки Шарля Перро и киносценария Е.Шварца

Секреты фрнацузской кухни и атмосфера Парижа в Семейной пекарне Театра Вкуса

Парк игр по мотивам мультфиль-
мов Фиксики, Ми-Ми-Мишки и сказок Шоколадная Фабрика и Большой Добрый Великан.

Музей путешественников  Домовушка 22 фотографии