Главная      Спектакли      Морской царь и Василиса Премудрая

Морской царь и Василиса Премудрая

Русская народная сказка. Жил да был царь Доброхот со своею женою Настасьюшкой, но не было у них детей. Как-то возвращался царь с поля ратного, и обуяла его жажда великая. Остановился он у колодца, воды студеной испить, но не успел и глотка сделать, как схватил его Царь Морской за бороду и наказал отдать то, что дома он у себя не знает. Согласился царь, но не ведал того, что жена его возлюбленная сына ему долгожданного подарила.
Время шло, сын вырос, и настал день, когда Царь Морской явился долг требовать. Ох, горе, ох, тоска-кручина. Болит душа, да делать нечего. И простились было царь с царицею навеки с сыном своим, да напрасно…
Он и сам жив остался, и невесту Василисушку на белый свет привел, и от печали всех избавил.
В сказке звучат русские народные песни, скоморишины. Оживают рыбы и гады морские, чудеса дивные творятся и превращения случаются. 19.02.2018 18:40:53 OSD.RU
Продолжительность: 1 час 10 минут.
Март 2018

Апрель 2018

13.02.2018 asa1976 понравилось  избранный! фото
Решение пойти на этот спектакль у нас с 5ти летним сыном возникло спонтанно. Приехали к открытию кассы в 11:00 и купили билеты на 3-ий ряд. В фойе театра... далее
03.10.2011 Esperanza понравилось  избранный!
1 октября ходили с сыном 5,5 лет на спектакль "Морской царь и Василиса Премудрая". Начну с не очень позитивных моментов. Во-первых, в тысячный раз на этом... далее
11.01.2017 Крекер понравилось
Наш любимый маленький театр. И на новогодние праздники мы снова сюда. Посмотрели спектакль Морской царь и Василиса Премудрая. Театр небольшой, очень уютный.... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Морской царь и Василиса Премудрая

Московский государственный историко-этнографический театр
путешественник  Акцию «Ночь искусств», состоявшуюся 4 ноября, мы с дочерью 13,5 лет в компании взрослых и ее одноклассницей провели в...
Московский государственный историко-этнографический театр
Nurochka  Благодаря акции Ночь в театре, посетила Московский историко-этнографический театр, не разу там не была до этого. Пугало...
Московский государственный историко-этнографический театр
ribka.anna  Хочу оставить небольшой положительный отзыв о спектакле «Шиш Московский». Это спектакль по сказкам в обработке...