Главная      Спектакли      Гамлет

перевод Бориса Пастернака
Режиссура и сценография - Гарольд Стрелков
Костюмы - Наталия Добродеева
Музыка – SounDrama
«Благородное существо, лишенное силы чувства, делающей героя, гибнет под бременем, которого нельзя ни снести, ни сбросить», — писал о Гамлете Гете. Гамлет благороден? Безусловно. Образованный христианин, интеллектуал с тонкой душой… Слишком тонкой, чтобы выдержать собственные страдания и мощное давление извне. В трактовке Стрелкова главное в судьбе Гамлета – это не история мести за убийство отца, а история выбора пути: уехать, не вняв Призраку и предоставив стране возможность мирного развития (вполне христианский выбор), или – начать мстить, развязав тем самым кровавую бойню. 25.04.2017 4:02:08 OSD.RU
Продолжительность спектакля 3 часа 50 минут с одним антрактом.

Спектакль проходит по адресу: Филипповский пер., д.11, Театральный Дом "Старый Арбат" (м. Арбатская, Кропоткинская), переулок идет параллельно Гоголевскому бульвару.
Апрель 2017

Май 2017

31.03.2013 oca23
Ходили с подростком 14-ти лет на спектакль "Гамлет" 10 февраля 2013 года. Спектакль понравился обоим. Замечательная режиссура, вся ситуация, сложившаяся в... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Гамлет

Московский драматический театр "АпАРТе"
maryshv  Прошедшую в прошлое воскресенье «Ночь в театре» мы провели в новом для нас театре «АпАРТе». Как я поняла, в этом году...
Московский драматический театр "АпАРТе"
69TAHA69  Нас с подругой посчастливилось побывать в театре АпАРТе на Тверской, спектакль "Обломов. Эпизоды" Сам театр...
Московский драматический театр "АпАРТе"
7&3  К сожалению, на osd.ru представлен не весь репертуар театра "АпАРТе". Я хочу поделиться впечатлениями о спектакле...

Сказка о царе Салтане - классическая сказка на новый лад, где герои сказки ближе к нашему времени чем их костюмы, а пушкинский текст сохранён и звучит "как встарь"
Журавль - это японская история любви, рассказанная языком пластики в московском театре АпАРТе

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Выставка "Игра" (Музей АЗ), 20.05, 21.05, 23.05 ...
Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий