Главная      Спектакли      Гамлет

Статус: снято с репертуара/архивное

Трагедия выбора в переводе. Бориса Пастернака
Режиссура и сценография - Гарольд Стрелков
Музыка – SounDrama
«Благородное существо, лишенное силы чувства, делающей героя, гибнет под бременем, которого нельзя ни снести, ни сбросить», — писал о Гамлете Гете. Гамлет благороден? Безусловно. Образованный христианин, интеллектуал с тонкой душой… Слишком тонкой, чтобы выдержать собственные страдания и мощное давление извне. В трактовке Стрелкова главное в судьбе Гамлета – это не история мести за убийство отца, а история выбора пути: уехать, не вняв Призраку и предоставив стране возможность мирного развития (вполне христианский выбор), или – начать мстить, развязав тем самым кровавую бойню. 23.09.2017 6:51:45 OSD.RU
Продолжительность: 3 часа 50 минут с одним антрактом.
31.03.2013 oca23
Ходили с подростком 14-ти лет на спектакль "Гамлет" 10 февраля 2013 года. Спектакль понравился обоим. Замечательная режиссура, вся ситуация, сложившаяся в... далее

Москва, ул. Солженицына, д. 17, стр. 5-5а

Московский драматический театр "АпАРТе"
maryshv  Прошедшую в прошлое воскресенье «Ночь в театре» мы провели в новом для нас театре «АпАРТе». Как я поняла, в этом году...
Московский драматический театр "АпАРТе"
69TAHA69  Нас с подругой посчастливилось побывать в театре АпАРТе на Тверской, спектакль "Обломов. Эпизоды" Сам театр...
Московский драматический театр "АпАРТе"
7&3  К сожалению, на osd.ru представлен не весь репертуар театра "АпАРТе". Я хочу поделиться впечатлениями о спектакле...

Каникулы Джонни Воробьева - приключения сорванцов в маленьком провинциальном городке 80-х годов XX века
Сказка о царе Салтане - классическая сказка на новый лад, где герои сказки ближе к нашему времени чем их костюмы, а пушкинский текст сохранён и звучит "как встарь"

Квест "Фонарное золотце" в саду "Эрмитаж" по случаю премьеры спектаклей о Простодурсене в театре "Сфера"
Традиционный детский праздник «В гостях у Геокоши» в Геологическом музее
Парад музейных профессий на празднике «Вместе больше века» в Дарвиновском музее
«ТерраМания» в Биологическом музее - необычная красота животных и возможность тесного общения с ними