Сказка выходного дня

рекомендуемый возраст:  с 5 до 13 лет
Набор открыт
Студия «Сказка выходного дня» – семейная студия по изучению детской литературы, которая проводит игровые занятия по детской литературе на основе выставок студии в музее Серебряного века.

На занятиях дети и родители «играют в книгу»: обсуждают, спорят, анализирую текст, разыгрывают спектакли, снимают фильмы и мультики, пробуют разные художественные техники, играют со словами, мастерят поделки.

В течение года специально под занятия студия организует несколько выставок.

Выставки 2017-2018 учебного года:

• 16 сентября 2017 года – 14 января 2018 года – выставка «Когти, клювы и хвосты».

В рамках выставки проводятся занятия для детей 5-9 лет и их родителей.

• 28 января 2018 года – 30 апреля 2018 года – выставка «Артур+Маша=стихи».

Дети будут читать, играть и открывать для себя стихи детских поэтов Артура Гиваргизова и Марии Рупасовой. Фантазировать, смеяться и немного хулиганить.

В конце года для всех выпускников «Сказки» устраивается большой весёлый праздник.

Виды абонементов:

• Основной абонемент - для детей 5-9 лет

Занятия в группах основного абонемента делятся на литературные, художественные и театральные.

На литературном занятии знакомятся с текстом, через игры пробуют оказаться внутри книги и узнают всё об её авторе.

На художественном занятии создают собственные творческие проекты по мотивам книги.

А на театральном занятии разыгрывают текст: ставят небольшие спектакли, учатся создавать театр теней, снимают мультфильмы.

Старт: 16-17 сентября или 23-24 сентября 2017 года, в зависимости от группы.
    Время проведения: суббота/воскресение (на выбор).
    Занятия проходят 1 раз в 2 недели.
    Время занятий групп: 5-6 лет – 11.00, 6.5-7.5 лет – 12.40, 9 лет – 14.20.

В рамках основного абонемента можно посещать разовые занятия, которые обычно повторяют занятия по основному абонементу.

Разовые занятия для детей 5-9 лет проходят по субботам и воскресеньям раз в две недели в 14.20.
    Первые занятия - 17 и 23 сентября 2017 года.
    Стоимость разового занятия: 500 рублей.

• Литературная мастерская Валентины Дёгтевой - для детей 10-13 лет

На занятиях дети путешествуют в прошлое и будущее, переносятся на другие планеты и в неведомые сказочные миры, пишут сочинения на темы, которые не предлагают в школе. Узнают, что такое эпос, лирика и драма, комическое и героическое, как отличить стихотворные размеры и жанры и многое другое.

• Мастерская сторителлинга - для детей 10-13 лет

На занятиях дети знакомятся с книгой, с текстом и с писателями через интереснейшие театральные приемы. Разбираются в композиции истории, находят в каждом тексте энергию. Работают в жанре сторителлинга. 21.11.2017 5:45:12 OSD.RU
  • доп.информация:
    Купить абонементы можно в кассе музея с 6 сентября 2017 года.
    Продолжительность занятий: 1 ч. 20 мин.
    Занятия проходят в Музее Серебряного века на 3 этаже.
    Стоимость абонемента на 1 полугодие – 3400 рублей (7 занятий), на год – 6000 рублей (14 занятий).
    Внимание! Перед покупкой абонемента необходимо предварительно записаться по телефонам: 8 (962) 956-28-37, 8 (916) 337-69-79.
    В ноябре 2017 года в Музее Серебряного века студия «Сказка выходного дня» совместно с Биологическим музеем им. Тимирязева проводит цикл занятия по выставке «Когти, клювы и хвосты». Расписание: 11...
    20.09.17  Выставка «Когти, клювы и хвосты»  отзывов: 1 (Сказка выходного дня  (Музей Серебряного века )), 21.11, 22.11, 23.11 ...

28.09.2016 Najulia понравилось  избранный! фото
    В воскресенье были на первом занятии абонемента студии "Сказка выходного дня". Занятия абонемента первого полугодия проводятся по выставке иллюстраций к... далее
    13.10.2015 Svistunova понравилось
    Посещаем занятия "Сказка выходного дня" второй год. Нравится очень, и ребенку, и мне. Интересно построены занятия, есть литературные чтения, мастерилка и... далее
    28.04.2015 Мамлен
    Целый год мой ребенок занимался в литературном музее по абонементу "Сказка выходного дня" - немного страшно звучит, но в действительности совсем не утомило ни... далее

Москва, Проспект Мира, д. 30

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Сказка выходного дня

Музей Серебряного века
    Resty  В новогодние каникулы мы с ребенком побывали в Музее серебряного века на путешествии к мумми-тролям. Правда, это больше...
    Музей Серебряного века
    maryshv  Новогодняя елка в литературном музее оставила у нас с ребенком (10 лет) очень приятные впечатления. Программа делилась...
    Музей Серебряного века
    Домовушка  Небольшой, приятный музей. Нижний этаж - мемориальный, посвящен Брюсову, который жил в этом доме некоторое время....

Домовушка 26 фотографий