Главная      Выставки      Самураи. 47 ронинов

Самураи. 47 ронинов

Рубрика: Выставки
Статус: снято с репертуара/архивное

Самураи. 47 ронинов - выставка, представляющая культуру японских самураев, привилегированного воинского сословия, которое правило в Японии почти 700 лет с конца 12 века до середины 19.

Главная задача проекта — показать мир глазами самурая, отважного воина, утонченного поэта и вдохновенного художника, готового в любой момент пожертвовать своей жизнью ради высших идеалов. В основе такого уникального мировоззрения лежит философия Бусидо (Путь воина) — гармоничное сочетание беззаветной веры, абсолютной преданности, самопожертвования, беспредельной искренности и способности ценить красоту во всех ее проявлениях.

В лабиринтах выставочного зала будто бы погружаешься в прошлое: играет японская музыка, всюду приглушенный свет, на экранах показываются видеоролики о самураях. Основа экспозиции – это доспехи самураев и их оружие, есть также и изобразительное искусство. Проект включает в себя, кроме экспозиции оружия и доспехов самураев, предметов искусства и быта, показательные выступления и мастер-классы мастеров меча, чайные церемонии, кинопоказы, мастер-классы по икэбане, оригами, каллиграфии (сё-до) и многое другое. 21.10.2017 5:56:45 OSD.RU
Выставка открыта с 2 ноября 2013 года по 20 августа 2014 года.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7 Фото8 Фото9 Фото10 Фото11
06.05.2014 seninakate понравилось  избранный!
В будний день побывать на выставке - сплошное удовольствие - народу мало, экскурсия была проведена персонально для нас троих, спокойно можно рассмотреть все -... далее
11.01.2012 Irik понравилось  избранный!
Посетили выставку Art of War 30 декабря мууж и ребенок, я к сожалению не могла. Восторг был у обоих! Особенно сын по фотографиям расказывал мне про эту... далее
17.06.2011 Юляшка  избранный!
17 июня посетила выставку с шестилетним сыном. Вход дошкольнику бесплатно, мне - 400рублей(будний день) + 100 рублей фотосъёмка. В начале нам предложили... далее
23.02.2011
SVS 14 фотографий

Выставка "Музей плюшевых медведей" - путешествие во времени и атмосфера детства бабушек и дедушек, мам и пап

Выставка "Музей плюшевых медведей"
Serpentuma  Неплохая малюсенькая выставка. Ходили с мальчиками 7 и 2-х лет. Старшему для расширения кругозора и младшему для...

Лешие, бабки-ёжки и кикиморы будут колдовать и веселиться на Дне Лешего в ГДМ
Фантазия теней по картинам художника в спектакле Странный цирк Марка Шагала
Балет феерия о поисках Синей Птицы в музыкальном театре им. Н.И.Сац

Каникулы

Осенние каникулы не только можно, но и нужно :) провести с пользой!
Ознакомьтесь также с обзорной статьёй "Куда пойти в осенние каникулы?"