Главная      Спектакли      Её друзья

Её друзья

Свою первую пьесу «Её друзья» В.Розов написал в 1949 году. Это добрый рассказ о слепнущей десятикласснице Людмиле, которой школьные товарищи и учителя помогли не упасть духом, получить аттестат зрелости и поступить в институт.
Любовно воссозданная в постановке атмосфера светлых пятидесятых, – будто раскрытое окно в прозрачное утро, делает трогательную историю юношеской дружбы, первой любви не воспоминанием о прошлом, а надеждой на будущее.
Может быть, необыкновенный успех мхатовской постановки, - в теплом, но грустном чувстве ностальгии? Вряд ли, ведь добро – оно вечно, а его открытие в себе великое, радужное таинство! 17.12.2017 7:28:25 OSD.RU
Продолжительность: 2 часа 40 минут.
Фото1 Фото2
Декабрь 2017

Январь 2018

01.11.2016 natavals понравилось  избранный!
Мы были на этом дневном спектакле 30 октября с частью нашего уже большого класса + несколько родителей и педагог. Предложила для объединения нашего... далее
28.04.2013 Eiffel
Сегодня посмотрели этот спектакль в составе: 2 мамы и две дочери 12 и 13 лет. Получили не только огромное удовольствие, но и пищу для размышлений, причем,... далее
18.02.2017 happyann понравилось  избранный!
Только что вернулись со спектакля. Нам с сыном 10 лет очень понравилось, сын сказал: "Пронзительный". Действительно очень трогательная, душевная постановка,... далее

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Её друзья

МХАТ им. М. Горького
natavals  "31 декабря мы с друзьями ходим в баню" - это из классики. а я уже несколько лет подряд в свой день рождения хожу в...
МХАТ им. М. Горького
Justmy  5 ноября 2013 г. Были в МХАТ им. Горького на спектакле "Её друзья". О впечатлениях от постановки напишу в рубрике...

Синяя птица - спектакль, вот уже более 100 лет идущий с неизменным успехом, спектакль, в котором оживают молоко, хлеб и огонь..
Сокровища Петера - история о том, что является настоящим сокровищем - деньги, или всё-таки что-то другое..
История о вселенском величии любви - "Ромео и Джульетта" в МХАТ им. М. Горького