Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Путешествие по Пушкинскому лицею

Путешествие по Пушкинскому лицею

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 10 до 15 лет
Цель детской интерактивной программы "Путешествие по Пушкинскому лицею" – познакомить современных школьников с бытом и нравами лицеистов «Царского Села», юношеской биографией А. Пушкина и реальными событиями, которые происходили в Лицее во время пребывания там поэта.

Участники программы, вместе с экскурсоводом, проходя по залам музея, оказываются на уроках французского языка и этикета, русской словесности, рисования, танца и фехтования. Каждый урок состоит из комментариев экскурсовода (рассказа о педагоге, лицеистах, событиях так или иначе связанных с этим предметом) и фрагмента урока с участием «педагогов пушкинского Лицея» (костюмированные актеры).

После окончания уроков ученикам выдаются именные грамоты с полученными оценками и торжественно объявляется, что они приняты в ряды лицеистов. 17.12.2017 20:42:50 OSD.RU
Время проведения программы: с 10 по 12 октября 2017 года.
Начало в 10.30, 13.00, 15.30 (в зависимости от дня).
Продолжительность: 1,5 часа.
Стоимость программы: 400 рублей.
Для многодетных семей и детей-инвалидов – 280 рублей.
Принимаются заявки от групп от 15 до 30 человек.
Дополнительная информация и запись по телефону: +7 (495) 637-75-97.
Фото1 Фото2
04.11.2017 АПиК  избранный! фото
Второй раз попала на эту программу при традиционном посвящении в лицеисты второго ребенка. Прошло два года и прекрасная программа воспринята мной совсем иначе.... далее
17.10.2016 alfika понравилось  избранный! фото
Очень хорошая программа для средней школы. С нашими шестиклассниками побывали на ней в эту пятницу. На программу записывалась в конце августа. В середине... далее
30.10.2015 АПиК понравилось  избранный! фото
Несколько лет пыталась я организовать для классов своих детей «Путешествие по Пушкинскому Лицею» в Пушкинском музее на Пречистенке. Но попасть на нее не просто... далее

Москва, ул. Пречистенка, д. 12/2

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Путешествие по Пушкинскому лицею

Государственный музей А.С. Пушкина
мамаАртёма  Мы с сыном (12 лет) как участники Олимпиады: музеи, парки, усадьбы посетили 8 октября Государственный музей...
Государственный музей А.С. Пушкина
maryshv  На прошлой неделе мы со старшим сыном (14 лет) побывали на праздновании 60-летия музея А.С.Пушкина. Признаюсь сразу,...
Государственный музей А.С. Пушкина
Takka  Посетили с шестилетним сыном первое занятие абонемента "И никто с начала мира не видал такого пира". На мой взгляд, 5-6...