Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль «Спасская башня»

Фестиваль «Спасская башня»

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" - ежегодное грандиозное шоу в самом центре России – на Красной площади.

Захватывающее дух музыкально-театрализованное представление сочетает разные музыкальные направления, парадные дефиле военных оркестров, танцевальные и показательные выступления, уникальные световые и пиротехнические шоу.

Фестиваль собирает лучшие творческие и музыкальные коллективы самых разных стран. Несмотря на его недолгую историю, на Красной площади выступили свыше 40 военных оркестров из 15 стран: Австралии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Новой Зеландии, Казахстана, Канады, Китая, России, Финляндии, Франции, ЮАР и других.

Россию традиционно представляют лучшие военные коллективы страны, такие как Президентский оркестр, Центральный военный оркестр Министерства обороны, Суворовцы Московского военно-музыкального училища, Сводный оркестр Московского гарнизона.

Важной частью фестиваля является социально-значимый проект «Спасская башня детям». В течение нескольких дней гости могут побывать на мастер-классах по уходу за лошадьми и фланкировке (искусство владения шашкой), принять участие в эстафетах и шахматных турнирах, самостоятельно снять телерепортаж и многое другое. 22.06.2017 14:54:54 OSD.RU
Время и место проведения фестиваля: с 26 августа по 3 сентября 2017 года, Красная площадь.
Днём с 11:00 до 15:00 детский городок на Красной площади бесплатно могут посетить все желающие, а в вечерние - с 18:00 до 20:00, вход по билетам для зрителей фестиваля.
Стоимость билетов: от 500 до 8000 рублей.
Август 2017

Сентябрь 2017

16.05.17  Концерты фестиваля «Спасская башня» в парках  бесплатно! (Фестиваль «Спасская башня»  (Красная площадь )), 24.06, 01.07, 08.07 ...

12.10.2016 Irishka-D понравилось
31 августа я с дочками 4 и 7 лет побывала на детской площадке фестиваля Спасская башня. Не успели мы войти, как аниматоры сразу же пригласили моих детей на... далее
12.09.2016 КатиКобо понравилось  избранный! фото
1 сентября я с сыном снова очутились на Красной площади на Фестивале "Спасская башня". Это не первое наше посещение и думала, что нам уже не будет так... далее
01.09.2016 Kate_Catherine понравилось  избранный! фото
1 сентября впервые с сыном (5 лет) посетили детскую программу фестиваля. Пришли около 11:30, поэтому посетителей было еще немного (нужно отметить, что даже... далее

Рубрика: Разное

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль «Спасская башня»

Красная площадь
капотня  Во время осенних каникул мы с Ильей посетили Мавзолей. Я-то была в нем несколько раз в свое октябрятско-пионерское...
Красная площадь
Тааня  В воскресенье мы с дочкой 10 лет посетили Мавзолей. Очередь была небольшая, мы довольно-таки быстро прошли мимо...
Красная площадь
Введенский  На подходе к Красной площади со стороны Большого Москворецкого моста, при выходе из перехода неожиданно обнаружили...

Ольга Маркова 34 фотографии

Вселенский карнавал огня - 30 разнообразных огненных шоу в Парке Кино приключений "Мастер Панин"
Городская дача на время летних каникул в Царицыно - театр, мастерские и райский сад
Праздник "Вперед в прошлое или Как пройти в люди" в Биологическом музее им.Тимирязева
Бесплатные квесты в парке "Красная Пресня" с компанией "Радостные открытия"
«Шурум-Бурум» - семейный литературно - театральный фестиваль, мастер-классы и лекции в Сокольниках

В нём живут самые интересные сказки и любимые герои!
И, конечно, здесь можно отпраздновать День Рождения! :-)