Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль «Спасская башня»

Фестиваль «Спасская башня»

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" - ежегодное грандиозное шоу в самом центре России – на Красной площади.

Захватывающее дух музыкально-театрализованное представление сочетает разные музыкальные направления, парадные дефиле военных оркестров, танцевальные и показательные выступления, уникальные световые и пиротехнические шоу.

Фестиваль собирает лучшие творческие и музыкальные коллективы самых разных стран. Несмотря на его недолгую историю, на Красной площади выступили свыше 40 военных оркестров из 15 стран: Австралии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Новой Зеландии, Казахстана, Канады, Китая, России, Финляндии, Франции, ЮАР и других.

Россию традиционно представляют лучшие военные коллективы страны, такие как Президентский оркестр, Центральный военный оркестр Министерства обороны, Суворовцы Московского военно-музыкального училища, Сводный оркестр Московского гарнизона.

Важной частью фестиваля является социально-значимый проект «Спасская башня детям». В течение нескольких дней гости могут побывать на мастер-классах по уходу за лошадьми и фланкировке (искусство владения шашкой), принять участие в эстафетах и шахматных турнирах, самостоятельно снять телерепортаж и многое другое. 24.05.2017 1:27:24 OSD.RU
Время и место проведения фестиваля: с 26 августа по 3 сентября 2017 года, Красная площадь.
Днём с 11:00 до 15:00 детский городок на Красной площади бесплатно могут посетить все желающие, а в вечерние - с 18:00 до 20:00, вход по билетам для зрителей фестиваля.
Стоимость билетов: от 500 до 8000 рублей.
Август 2017

Сентябрь 2017

16.05.17  Концерты фестиваля «Спасская башня» в парках  бесплатно! (Фестиваль «Спасская башня»  (Красная площадь )), 27.05, 03.06, 10.06 ...

12.09.2016 КатиКобо понравилось  избранный! фото
1 сентября я с сыном снова очутились на Красной площади на Фестивале "Спасская башня". Это не первое наше посещение и думала, что нам уже не будет так... далее
01.09.2016 Kate_Catherine понравилось  избранный! фото
1 сентября впервые с сыном (5 лет) посетили детскую программу фестиваля. Пришли около 11:30, поэтому посетителей было еще немного (нужно отметить, что даже... далее
01.09.2016 Kitenok понравилось  избранный!
Посетили в воскресенье с дочкой 11 лет фестиваль "Спасская башня", были впервые. Сначала отправились на квест (справа от входа аниматоры набирают детей, их... далее

Рубрика: Разное

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль «Спасская башня»

Красная площадь
капотня  Во время осенних каникул мы с Ильей посетили Мавзолей. Я-то была в нем несколько раз в свое октябрятско-пионерское...
Красная площадь
Тааня  В воскресенье мы с дочкой 10 лет посетили Мавзолей. Очередь была небольшая, мы довольно-таки быстро прошли мимо...
Красная площадь
Введенский  На подходе к Красной площади со стороны Большого Москворецкого моста, при выходе из перехода неожиданно обнаружили...

Ольга Маркова 34 фотографии

Детские экскурсии на выставке "Антонио Гауди. Барселона" в Московском музее современного искусства
Детективная история о борьбе за молодость в спектакле Сказка о потерянном времени
Фестиваль детской книги в Доме Гоголя - мастер-классы на свежем воздухе, игры, экскурсии и "пижамная библиотечка"
Детский праздник Стойкий оловянный солдатик - путешествие в прошлое и походный быт солдат двух эпох

1 июня!

Простодурсен и Великое похищение реки  ИринаГришина 30 фотографий