Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль «Спасская башня»

Фестиваль «Спасская башня»

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" - ежегодное грандиозное шоу в самом центре России – на Красной площади.

Захватывающее дух музыкально-театрализованное представление сочетает разные музыкальные направления, парадные дефиле военных оркестров, танцевальные и показательные выступления, уникальные световые и пиротехнические шоу.

Фестиваль собирает лучшие творческие и музыкальные коллективы самых разных стран. За время существования фестиваля на Красной площади выступили свыше 40 военных оркестров из 15 стран: Австралии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Новой Зеландии, Казахстана, Канады, Китая, России, Финляндии, Франции, ЮАР и других.

Россию традиционно представляют лучшие военные коллективы страны, такие как Президентский оркестр, Центральный военный оркестр Министерства обороны, Суворовцы Московского военно-музыкального училища, Сводный оркестр Московского гарнизона.

Важной частью фестиваля является проект "Спасская башня детям", который проводится в дни фестиваля на Красной площади.

В рамках проекта работают 7 тематических площадок: сцена детского городка, творческий, исторический, музыкальный, патриотический и военный шатры, а также автодром. 19.08.2017 4:40:17 OSD.RU
Время и место проведения: с 25 августа по 3 сентября 2017 года, Красная площадь.
Вход на все мероприятия фестиваля до 15:45 каждого дня свободный.
После 15:45 вход на территорию фестиваля осуществляется только по билетам.
Стоимость билетов: от 1400 до 8500 рублей.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.
Купить билеты можно онлайн, на сoncert.ru и в городских театральных кассах.
Август 2017

Сентябрь 2017

18.08.17  Исторический шатер на "Спасской башне" (Фестиваль «Спасская башня»  (Красная площадь )), 25.08, 26.08, 27.08 ...
С 25 августа по 3 сентября 2017 года у стен Исторического музея на Красной площади в рамках проекта «Спасская Башня детям» будет работать детский городок для маленьких зрителей. В историческом шатре,...
С 25 августа по 3 сентября 2017 года года на Красной площади в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" для юных посетителей подготовлен проект "Спасская башня детям". В рамках...

12.10.2016 Irishka-D понравилось
31 августа я с дочками 4 и 7 лет побывала на детской площадке фестиваля Спасская башня. Не успели мы войти, как аниматоры сразу же пригласили моих детей на... далее
12.09.2016 КатиКобо понравилось  избранный! фото
1 сентября я с сыном снова очутились на Красной площади на Фестивале "Спасская башня". Это не первое наше посещение и думала, что нам уже не будет так... далее
01.09.2016 Kate_Catherine понравилось  избранный! фото
1 сентября впервые с сыном (5 лет) посетили детскую программу фестиваля. Пришли около 11:30, поэтому посетителей было еще немного (нужно отметить, что даже... далее

Рубрика: Разное

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Фестиваль «Спасская башня»

Красная площадь
капотня  Во время осенних каникул мы с Ильей посетили Мавзолей. Я-то была в нем несколько раз в свое октябрятско-пионерское...
Красная площадь
Тааня  В воскресенье мы с дочкой 10 лет посетили Мавзолей. Очередь была небольшая, мы довольно-таки быстро прошли мимо...
Красная площадь
Введенский  На подходе к Красной площади со стороны Большого Москворецкого моста, при выходе из перехода неожиданно обнаружили...

Ольга Маркова 34 фотографии

В музеи Москвы - бесплатно! - многие московские музеи открывают свои двери для всех желающих
Заказник "Воробьевы горы" - это не только прогулки пешком и на велосипеде, но и экотропы
Измайловский парк - развлечения на свежем воздухе: ПандаПарк, детский бассейн, аттракционы и большое колесо обозрения
Катькин день - один день из жизни непослушного котенка, который обязательно исправится
Детская программа - спектакли, игры и творческие мастерские в Театре современной пьесы "Практика"

Лето, ах, лето..

Лето - это прекрасная пора, даже если никуда не уезжать!

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии