Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Семейное путешествие «Всей семьей в музей»

Семейное путешествие «Всей семьей в музей»

Статус: снято с репертуара/архивное

рекомендуемый возраст:  с 5 до 14 лет
В 2017 году путешествие не проводится
Программа "Семейное путешествие" проходит в московских музеях в 2016 году уже в девятый раз.

Программа предназначена для семейных посетителей - родителей с детьми, пришедших в музей не в составе экскурсионной группы, а самостоятельно.

На выбор предлагаются 3 тематических маршрута для разного возраста в 17 музеях:

5-7 лет: «Наука – не бука!»

• Музей археологии Москвы
  • Музей "Огни Москвы"
  • Музей архитектуры им. А. В. Щусева
  • Литературный музей-центр К. Г. Паустовского
  • Биологический музей им. К. А. Тимирязева

8-11 лет: «Наука – не скука!»

• Политехнический музей
  • Картинная галерея Ильи Глазунова
  • Покровский собор

• Музей «История танка Т-34»
  • Музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки
  • Зоологический музей МГУ

12+: «И гений, и опыт, и случай…»

• Музей денег
  • Музей современной истории России
  • Дом-музей А.И. Герцена
  • Мемориальная квартира Андрея Белого
  • Дом-музей А. П. Чехова
  • Музей международного общества «Мемориал» (Музей "Творчество и быт ГУЛАГа")

Можно начать путешествие с любого музея тематического маршрута и продолжить в любом порядке.

В первом музее все путешественники получают игровой паспорт, который в дальнейшем нужно предъявлять и в других музеях маршрута.

Паспорт содержит информацию о его владельце и снабжён 3 картами путешествия, на которые нанесены музеи-участники тематических маршрутов. В паспорте можно найти краткие описания всех музейных маршрутов и всю необходимую информацию о работе музеев.

Предъявляя паспорт, в каждом музее путешественники получают игровой путеводитель, с помощью которого отправляются в путь за новыми впечатлениями, открытиями и сюрпризами.

После выполнения заданий путеводителя в паспорте ставится оттиск штампа. Чем больше музеев пройдено, тем больше оттисков появится на карте.

Пройдя любые пять музеев одного тематического маршрута, юные путешественники станут обладателями памятного диплома.

Также участников "Семейного путешествия" ждет параллельная программа:
  • игровые занятия, экскурсии и мастер-классы, которые подготовили для посетителей другие 26 музеев и 3 библиотеки;
  • возможность открыть для себя малоизвестные музеи;
  • возможность побывать в роли художника, композитора, аниматора, актера и узнать о свои талантах.

Информация обо всех мероприятиях параллельной программы, расписание, а также условия участия содержатся в специальном информационном буклете, который получит каждая семья в музеях-участниках основной программы. 19.10.2017 10:26:41 OSD.RU
  • доп.информация:
    Сроки проведения программы: с 1 ноября по 18 декабря 2016 года в часы работы музеев.
    Для участия в программе необходимо купить входные билеты в музей.
    Дополнительная плата не взимается.

Внимание! Обязательно уточняйте время работы музеев по телефонам культурных учреждений.
    Обращаем Ваше внимание, что кассы некоторых музеев закрываются на час раньше.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
    20.12.2016 АняЯркая понравилось  избранный! фото
    Семейное путешествие закончилось и нам хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем организаторам и волонтерам! Это было замечательно! Наибольшее впечатление... далее
    20.12.2016 Joana понравилось
    Покровский собор - яркое завершение нашего Семейного путешествия в этом году. Диплом путешественника дочка не получила, так как в нашей категории 8-11 лет мы... далее
    18.12.2016 Nurochka понравилось  избранный!
    Сегодня закончилось Семейное путешествие. Завершили его в музее Мемориал, т.к. в прошлый раз забыли там поставить печать в паспорт. Он получился последним, там... далее

Все события объединения Семейное путешествие
    Обсуждения на форумах

Биологический музей им. Тимирязева
    Verona  Государственный биологический музей имени Тимирязева мы посетили бесплатно, в третье воскресенье месяца. Советую...
    Биологический музей им. Тимирязева
    СиМ  В этот музей дочкин 3-ий класс попросила отвезти учительница. Уже при выборе программы удивил огромный выбор, музей...
    Биологический музей им. Тимирязева
    Annet  Посетили с дочкой занятие в Биологическом музее «Зоопарк в капле воды» 12.03.2017. Дочери 13 лет, на занятие она пошла...