Главная      Экскурсии, интерактивные программы, абонементы      Семейное путешествие «Всей семьей в музей»

Семейное путешествие «Всей семьей в музей»

рекомендуемый возраст:  с 5 до 14 лет
Программа "Семейное путешествие" проходит в московских музеях в 2016 году уже в девятый раз.

Программа предназначена для семейных посетителей - родителей с детьми, пришедших в музей не в составе экскурсионной группы, а самостоятельно.

На выбор предлагаются 3 тематических маршрута для разного возраста в 17 музеях:

5-7 лет: «Наука – не бука!»

• Музей археологии Москвы
  • Музей "Огни Москвы"
  • Музей архитектуры им. А. В. Щусева
  • Литературный музей-центр К. Г. Паустовского
  • Биологический музей им. К. А. Тимирязева

8-11 лет: «Наука – не скука!»

• Политехнический музей
  • Картинная галерея Ильи Глазунова
  • Покровский собор

• Музей «История танка Т-34»
  • Музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки
  • Зоологический музей МГУ

12+: «И гений, и опыт, и случай…»

• Музей денег
  • Музей современной истории России
  • Дом-музей А.И. Герцена
  • Мемориальная квартира Андрея Белого
  • Дом-музей А. П. Чехова
  • Музей международного общества «Мемориал» (Музей "Творчество и быт ГУЛАГа")

Можно начать путешествие с любого музея тематического маршрута и продолжить в любом порядке.

В первом музее все путешественники получают игровой паспорт, который в дальнейшем нужно предъявлять и в других музеях маршрута.

Паспорт содержит информацию о его владельце и снабжён 3 картами путешествия, на которые нанесены музеи-участники тематических маршрутов. В паспорте можно найти краткие описания всех музейных маршрутов и всю необходимую информацию о работе музеев.

Предъявляя паспорт, в каждом музее путешественники получают игровой путеводитель, с помощью которого отправляются в путь за новыми впечатлениями, открытиями и сюрпризами.

После выполнения заданий путеводителя в паспорте ставится оттиск штампа. Чем больше музеев пройдено, тем больше оттисков появится на карте.

Пройдя любые пять музеев одного тематического маршрута, юные путешественники станут обладателями памятного диплома.

Также участников "Семейного путешествия" ждет параллельная программа:
  • игровые занятия, экскурсии и мастер-классы, которые подготовили для посетителей другие 26 музеев и 3 библиотеки;
  • возможность открыть для себя малоизвестные музеи;
  • возможность побывать в роли художника, композитора, аниматора, актера и узнать о свои талантах.

Информация обо всех мероприятиях параллельной программы, расписание, а также условия участия содержатся в специальном информационном буклете, который получит каждая семья в музеях-участниках основной программы. 20.01.2017 17:02:55 OSD.RU
  • доп.информация:
    Сроки проведения программы: с 1 ноября по 18 декабря 2016 года в часы работы музеев.
    Для участия в программе необходимо купить входные билеты в музей.
    Дополнительная плата не взимается.

Внимание! Обязательно уточняйте время работы музеев по телефонам культурных учреждений.
    Обращаем Ваше внимание, что кассы некоторых музеев закрываются на час раньше.
    Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
    21.11.2015 maryshv  избранный!
    Свое "Семейное путешествие" решили закончить в музее современного искусства на Петровке. Я долго сомневалась по поводу того, стоит ли нам идти в этот музей,... далее
    09.11.2015 Mama_Vitti понравилось  избранный!
    Вот и закончилось наше Семейное Путешествие! Замечательная акция, которая не только дарит новые знания, но и дает понять детям то, что музей - это... далее
    09.11.2015 NeS понравилось  избранный! фото
    Политехнический музей на ВДНХ. После музея Космонавтики мы решили зайти и в него, хотя дочери только 10 лет, а маршрут заявлен для более старших детей.... далее

Параллели Семейного путешествия (Московский Зоопарк, Дом-музей Ф.И. Шаляпина  ), 114 отзыва
    Обсуждения на форумах

Москва, ул. Большая Никитская, д. 2 (бывший д. 6)

Москва, Пр-т Мира, домовладение 119

Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 27

Москва, Ленинградское ш., д. 59

Москва, ул. Арбат, д. 55

Музей археологии Москвы
    maryshv  На Рождество нам с младшим сыном захотелось немного прогуляться по городским праздничным площадкам. Так как день...
    Музейный комплекс "История танка Т-34"
    АняЯркая  Семейное путешествие закончилось и нам хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем организаторам и волонтерам! Это было...
    Музей денег
    Nurochka  В воскресенье вечером посетили с путеводителем Семейного путешествия музей денег. Ну очень он далеко, так бы точно не...

Выставка «Кандинский и современники» (Центр Искусств. Москва), 20.01, 21.01, 22.01 ...
    Выставка «"Капричос". Гойя и Дали» (Государственный музей изобразительных искусств...), 24.01, 25.01, 26.01 ...
    Выставка «Москва моя» (Музей Москвы), 26.01, 28.01, 29.01 ...
    День студенчества в московских парках бесплатно! 25.01, 28.01
    Выставка «Голоса воображаемого музея Андре Мальро» (Государственный музей изобразительных искусств...), 20.01, 21.01, 22.01 ...

В Театриуме на Серпуховке п/р Т.Дуровой много очень красочных и музыкальных спектаклей для детей!

Московский Планетарий открыл продажу абонементов Театра Увлекательной Науки на 2-е полугодие для детишек 5-8 лет.