Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль "Большая перемена"

Фестиваль "Большая перемена"

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Международный фестиваль театра для детей «Большая Перемена» был создан в 2007 году. Он проводится ежегодно во время осенних школьных каникул на сценах московских театров.

«Большая Перемена» – это детские спектакли со всего мира.

В 2017 году фестиваль расширяет формат и становится фестивалем искусств: помимо театра, в программе представлена детская литература, кино, музыка, визуальные искусства.

Главные темы «Большой Перемены-2017» – традиция, семья и семейные ценности, историческое, культурное, литературное наследие.

Фестиваль знакомит зрителей с миром народной сказки, мифа, детства, чудесных превращений, природной гармонии.

Театральная программа представлена на нескольких площадках: в Центре им. Вс. Мейерхольда, Театре Е.Камбуровой, Театре Труда и др.

Кинопрограмма фестиваля в кинотеатре «Каро Атриум» включает кинопоказы и обсуждения российских и зарубежных фильмов для детей (художественное, документальное, анимационное кино).

Специальный проект фестиваля - театрально-музыкальное действие «Колыбельные со звёздами».

Специальные участники «Большой Перемены» - художественные студии Москвы: детская художественная галерея «Изопарк», творческие мастерские «Галереи XXI века», Культурно-Просветительский Центр «Кадашевская слобода» и др.

Для юных зрителей фестиваль подготовил образовательную программу. В рамках нее представлены мастер-классы, лекции, лаборатории для юной аудитории в разных жанрах искусства. 19.01.2018 1:05:01 OSD.RU
Время проведения: с 28 октября по 5 ноября 2017 года.
Стоимость билетов: от 400 до 1500 рублей.
Купить билеты можно онлайн.
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
06.11.2017 lissitsa1 понравилось  избранный! фото
Спектакль "Сын-медведь" Государственного национального театра Республики Карелия - эмоционально насыщенное и очень колоритное действо по мотивам народных... далее
06.11.2017 Нитка понравилось  избранный!
С сыном побывали вчера на спектакле "Сын-медвель" по мотивам карельских сказок. Спектакль на "Большую перемену" привез Национальный театр Республики... далее
05.11.2017 Зульфия понравилось  избранный!
Здесь на сайте узнала о фестивале "Большая перемена" и решила, что надо идти и смотреть. Выбор пал на 4 ноября на спектакль "Сказка о царе Салтане" в... далее

Москва, пр-т Вернадского, д. 5

Москва, ул. Новослободская, д. 23

Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Москва, Цветной бульвар, д. 28, стр.1

Музей Кадашевская Слобода
Олеся-Г  Побывали на "Господской Ёлке" в Кадышевской слободе в гостях у Зинаиды Петровны и Инны Владимировны 23 декабря. Это...
Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац
elenavladi  Моя дочка, которой уже почти 8 лет, можно сказать - растет на спектаклях этого театра. Первый раз попали туда в три...
Московский детский театр теней
мариконда  14 октября 2017 года, выиграв в викторине, мы с дочкой 8 лет отправились смотреть спектакль"Сдобная Лиза". Этот милый,...