Лента последних публикаций на OSD.RU!

Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль-выставка песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира"

Фестиваль-выставка песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира"

Объект: ВДНХ
Статус: снято с репертуара/архивное

С 30 апреля по 30 сентября на ВВЦ проходит X международный фестиваль песчаной скульптуры. Тема фестиваля «Знаменитые фонтаны мира». Посетители смогут увидеть песчаные копии известных фонтанов из России, Бельгии, Дании, Италии, Испании, Сингапура и других стран. Часть из них будут действующие. В первых числах мая в рамках фестиваля пройдет Чемпионат мира по песчаной скультуре, в котором примут участие 25 скульпторов из разных стран.

Для детей и взрослых предусмотрена развлекательная площадка и большая игровая программа. В выходные дни проходят развлекательные программы, творческие конкурсы для детей и взрослых по песчаной скульптуре, мастер – классы по ледовой и песчаной скульптуре.

Фестиваль песчаных скульптур проводится в Москве уже в десятый раз. В прошлом году он был посвящен таинственным моментам нашего далёкого прошлого и состоял из 3 частей: Потерянный Мир, Гибель Помпеи и Затонувшая Атлантида. А в позапрошлом году фестиваль проходил на территории "Аптекарского огорода" и в его основу были положены семь чудес света – знаменитый список самых прославленных достопримечательностей античной культуры.

19.04.2018 20:27:38 OSD.RU
Время работы выставки: до 30 сентября 2011 года c 10.00 до 21.00
Стоимость билетов: 250 руб - взрослые, 100 руб - школьники, студенты, пенсионеры.
Дети до 7-ми лет - бесплатно
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
15.09.2012 Anna_Svetlaya
Ходили в прошлом году на эту выставку когда гуляли во ВВЦ. Недалеко от входа стоял бесплатный батут, мой ребенок как влез туда, так не вылезал 2 часа! Первые... далее
28.08.2011 ksu  избранный! фото
Почти всё лето ждали своего часа билеты на эту выставку, выигранные в викторине на ОСД, за что сайту огромное спасибо. В минувшую субботу мы всей семьей... далее
21 мая 2011 года были с семилетним сыном на выставке песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира" на ВВЦ. Не могу сказать, что в восторге, но понравилось.... далее

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

ВДНХ
UtroN  Часть прошедшего воскресенья, 15 апреля, мы провели на территории ВДНХ. Приехали на Пасхальный фестиваль, который...
ВДНХ
Svetli  После Москвариума погуляли по ВДНХ 10 апреля. Красиво оформлена площадь Промышленности. Павильон "Космос"...
ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

Фестиваль музеев "Интермузей" в Манеже - это интересные музейные программы, интерактивные выставки и отдельная детская площадка

День Земли в ГДМ - возможность получить «Удостоверение жителя Земли»
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде - настоящий цветочный марафон

Праздник окончания учебного года в "КидБурге"! Увлека-
тельные программы для выпускников детского сада и школьников.