Главная      Фестивали, праздники, акции      Фестиваль-выставка песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира"

Фестиваль-выставка песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира"

Объект: ВДНХ
Статус: снято с репертуара/архивное

С 30 апреля по 30 сентября на ВВЦ проходит X международный фестиваль песчаной скульптуры. Тема фестиваля «Знаменитые фонтаны мира». Посетители смогут увидеть песчаные копии известных фонтанов из России, Бельгии, Дании, Италии, Испании, Сингапура и других стран. Часть из них будут действующие. В первых числах мая в рамках фестиваля пройдет Чемпионат мира по песчаной скультуре, в котором примут участие 25 скульпторов из разных стран.

Для детей и взрослых предусмотрена развлекательная площадка и большая игровая программа. В выходные дни проходят развлекательные программы, творческие конкурсы для детей и взрослых по песчаной скульптуре, мастер – классы по ледовой и песчаной скульптуре.

Фестиваль песчаных скульптур проводится в Москве уже в десятый раз. В прошлом году он был посвящен таинственным моментам нашего далёкого прошлого и состоял из 3 частей: Потерянный Мир, Гибель Помпеи и Затонувшая Атлантида. А в позапрошлом году фестиваль проходил на территории "Аптекарского огорода" и в его основу были положены семь чудес света – знаменитый список самых прославленных достопримечательностей античной культуры.

22.01.2018 5:04:18 OSD.RU
Время работы выставки: до 30 сентября 2011 года c 10.00 до 21.00
Стоимость билетов: 250 руб - взрослые, 100 руб - школьники, студенты, пенсионеры.
Дети до 7-ми лет - бесплатно
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4
15.09.2012 Anna_Svetlaya
Ходили в прошлом году на эту выставку когда гуляли во ВВЦ. Недалеко от входа стоял бесплатный батут, мой ребенок как влез туда, так не вылезал 2 часа! Первые... далее
28.08.2011 ksu  избранный! фото
Почти всё лето ждали своего часа билеты на эту выставку, выигранные в викторине на ОСД, за что сайту огромное спасибо. В минувшую субботу мы всей семьей... далее
21 мая 2011 года были с семилетним сыном на выставке песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира" на ВВЦ. Не могу сказать, что в восторге, но понравилось.... далее

Москва, Проспект Мира, домовладение 119

ВДНХ
Irishka-D  Летом к нам приезжали в гости родственники, мы много гуляли по Москве и, конечно, не могли не посетить ВДНХ. Тем более...
ВДНХ
Писательница  Хотелось бы порекомендовать всем 5D-кинотеатр "Полет над Москвой". Понравилось так, что хочется пойти еще. Находится...
ВДНХ
DarAri  С двумя дочками 3-х лет были на ВДНХ 10 мая. С детства люблю это место, поэтому не совсем объективна к нему. Но с...

Gingerly 15 фотографий
rozavetra 21 фотография

Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ - фотовыставка, мастер-классы, интересные документальные фильмы
Выставка «Погоня!» в галерее на Солянке - все о главном анимационном хите советского времени
Живые бабочки и возможность взглянуть на мир их глазами на Дне бабочки в Биологическом музее
Детские театральные воскресенья - спектакли и мастер-классы для малышей в музее Москвы

Выставка "Теплый день"  MIA 26 фотографий
Музей космонавтики  ВикусяВикуся 55 фотографий