Главная      Дни рождения      День рождения в старинной усадьбе

День рождения в старинной усадьбе

Рубрика: Дни рождения

На выбор предлагаются две программы:

• «День Рождения в дворянских традициях XIX века»

Гости получают приглашения на праздник, и именинник принимает гостей в дворянском доме.

Дети узнают о традициях празднования Дня Рождения и Дня Ангела в старину; о том, как следовало одеваться и как вести себя в торжественных случаях; что дарили мальчикам и девочкам в дворянских семьях.

Именинник получает подарки «из XIX века» и шутливый «волшебный» подарок. Гостей ожидают чаепитие, музыка, старинные бальные танцы и развлечения.

• «День Рождения на Конном дворе»

Музейная программа для детей состоит из трех частей: первая проходит в экспозиции музея «Мир детства», где дети узнают об истории семейных праздников – Дня рождения и Именин, как эти праздники отмечались в разное время, какие обряды их сопровождали.

Детей знакомят со славянской традицией «имянаречения» и участвуют в играх, связанных с древнерусскими, христианскими, советскими именами; узнают о традиционных подарках на Именины и День рождения.

Виновнику торжества вручается альбом «Мой День Рожденья на Конном дворе», каждый лист которого посвящен отдельной части программы. После окончания праздника именинник его заполняет – записывает свои впечатления.

Вторая часть – рассказ о лошадях, их роли в жизни человека. Дети узнают историю приручения лошади, посещают конюшню, знакомятся с породами лошадей, которые в ней представлены.

Третья часть программы проходит в Манеже Конного двора, где у детей есть возможность поучаствовать в играх и развлечениях, связанных с этими животными: «бега», «длинный конь», «оседлать Пегаса»; составить пословицы о лошадях; станцевать польку-галоп.

В конце программы проводится викторина - дети отвечают на вопросы экскурсовода и получают призы. 22.11.2017 4:46:27 OSD.RU
  • доп.информация:
    Рекомендуемый возраст: от 7 до 12 лет.
    Продолжительность: 2 часа.
    Стоимость программ на группу 15 человек: от 13 000 рублей.
    После программ гостям предлагается катание в музейном экипаже.
    Катание оплачивается отдельно: дети - 100 рублей, взрослые - 150 рублей.
    Телефоны для справок и заказа билетов: 8 (495) 377-94-57 («День Рождения в дворянских традициях XIX века»), 8 (495) 657-65-85(4) («День Рождения на Конном дворе»).
    Варианты названий:
    День рождения в музее русской усадебной культуры "Кузьминки"

Москва, Тополевая аллея, д. 6; ул. Старые Кузьминки, д. 15

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию День рождения в старинной усадьбе

Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
    maryshv  Прошедший субботний день мы решили провести в Кузьминках. Не так давно мы уже были в этом парке на соревнованиях, и уж...
    Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
    kuzya  13 октября 2013 года, с девочками 8 и 9 лет, в рамках Семейного путешествия, посетили Музей русской усадебной культуры...
    Музей усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки"
    Irishka-D  В день города, 8 сентября посетили с ребенком (4 года) в музее Конный двор. По случаю праздника вход в музей был...

milli 5 фотографий