мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Фестивали, праздники, акции      Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Большой Фестиваль Мультфильмов (БФМ) - один из самых крупных международных смотров анимации в России.

В рамках фестиваля традиционно можно увидеть лучшее из авторской анимации: российские и зарубежные короткометражки, полнометражные мультфильмы и сериалы для детей, подростков и взрослых.

В 2016 году фестиваль проходит в 10-ый раз. Он организуется на 20 площадках и предлагает вниманию зрителей 50 уникальных программ мультфильмов, а также встречи с российскими и зарубежными аниматорами, мастер-классы и лекции, Фабрику мультфильмов и фестивальные вечеринки.

Программы БФМ поделены на 4 категории. «Основная программа» рассчитана на широкую публику и представляет преимущественно самое новое кино из России и из-за рубежа. Здесь представлены традиционные блоки «Победители» (показы призеров международных фестивалей) и «Премьеры» (самые новые отечественные мультфильмы), студенческая анимация и тематические программы.

В «Детской» программе можно увидеть полнометражное семейное кино, блок «Утренник сериалов с какао и булочкой», а также бесплатные показы российских мультфильмов в сети «Москино».

Впервые в этом году часть программы БФМ будет показана в Санкт-Петербурге. Любители анимации смогут посетить мастер-классы, лекции, ретроспективы знаменитых режиссеров и показы архивных фильмов.

В «Специальной программе» представлены сборники национальной анимации, ночные программы и показы, посвященные определенному жанру или направлению.

В этом году БФМ отмечает юбилей студии «Пчела», представляет сборники Прийта Пярна и его учеников и показывает самые смешные мультфильмы в трех программах, посвященных разным комедийным жанрам. Специальным гостем БФМ-2016 станет 4-кратный номинант и лауреат премии «Оскар» Александр Петров.

На церемонии закрытия фестиваля победителям будут вручены призы по результатам зрительского голосования.

После фестиваля в Москве БФМ традиционно отправляется на гастроли. 26.03.2017 0:40:43 OSD.RU
Время проведения фестиваля: с 27 октября по 7 ноября 2016 года.
09.11.2015 Programmistka понравилось  избранный! фото
Были на фестивале с дочкой 4,9 лет 7 ноября 2015, а именно на Фабрике мультфильмов в ДК "ЗИЛ". Обе в восторге. Думала, она не выдержит 3 часа, но не тут-то... далее
05.11.2016 Тааня  избранный!
Сегодня мы посмотрели фильм «Петсон и Финдус 2. Лучшее на свете Рождество» в рамках программы Большого фестиваля мультфильмов. Это именно фильм, нарисованы... далее
28.10.2016 natavals понравилось  избранный!
Были вчера 27 октября на открытии Большого фестиваля мультфильмов в "Октябре". Дочка не пошла, т.к. было важное занятие в художке по подготовке к конкурсу, и к... далее

Все события объединения Большой Фестиваль Мультфильмов

Рубрика: Кинотеатры
Москва, ул. Новый Арбат, д. 24

Рубрика: Кинотеатры
Москва, Чистопрудный бул., д. 12А

Москва, Калужская пл., д. 1, корп.1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Большой фестиваль мультфильмов

Российская государственная детская библиотека
Майская  Каждый месяц мы приезжаем в РГДБ с двумя пакетами книг и, спустя часа три, довольные, с не менее тяжелыми пакетами...
Российская государственная детская библиотека
Kate_Catherine  Сегодня с сыном (4,2 г.) в рамках параллельной программы "Семейного путешествия" побывали на занятие "Дом, который...
Российская государственная детская библиотека
Нитка  Были с сыном в вскр на Неделе книги (предполагает много интересных мероприятий и встреч с 21 по 29 марта). В честь...

МамАня 13 фотографий

Встречи с писателями, научные шоу и города профессий на фестивале "Вместе с книгой мы растем" в МДК
Московский культурный форум в ЦВЗ "Манеж" - экскурсии, творческие мастер-классы, выставки, интересные встречи
"Карабас" - фестиваль театральных открытий, маленькие спектакли для всей семьи
Весенние каникулы в ГДМ - экозанятия, мастер-классы, шоу-программы в планетарии и уникальные выставки
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 25.03, 26.03, 27.03 ...
Игротеки в ТРЦ “Вэйпарк” бесплатно! 08.04, 15.04, 22.04 ...
Выставка «Что написано пером» (Усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева), 29.04, 30.04, 02.05 ...
Уличные выставки в центре Москвы бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Мастер-классы по росписи скворечников (ВДНХ), 01.04, 02.04, 08.04 ...

Будет круто!