Главная      Фестивали, праздники, акции      Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Большой Фестиваль Мультфильмов (БФМ) - один из самых крупных международных смотров анимации в России.

В рамках фестиваля традиционно можно увидеть лучшее из авторской анимации: российские и зарубежные короткометражки, полнометражные мультфильмы и сериалы для детей, подростков и взрослых.

В 2016 году фестиваль проходит в 10-ый раз. Он организуется на 20 площадках и предлагает вниманию зрителей 50 уникальных программ мультфильмов, а также встречи с российскими и зарубежными аниматорами, мастер-классы и лекции, Фабрику мультфильмов и фестивальные вечеринки.

Программы БФМ поделены на 4 категории. «Основная программа» рассчитана на широкую публику и представляет преимущественно самое новое кино из России и из-за рубежа. Здесь представлены традиционные блоки «Победители» (показы призеров международных фестивалей) и «Премьеры» (самые новые отечественные мультфильмы), студенческая анимация и тематические программы.

В «Детской» программе можно увидеть полнометражное семейное кино, блок «Утренник сериалов с какао и булочкой», а также бесплатные показы российских мультфильмов в сети «Москино».

Впервые в этом году часть программы БФМ будет показана в Санкт-Петербурге. Любители анимации смогут посетить мастер-классы, лекции, ретроспективы знаменитых режиссеров и показы архивных фильмов.

В «Специальной программе» представлены сборники национальной анимации, ночные программы и показы, посвященные определенному жанру или направлению.

В этом году БФМ отмечает юбилей студии «Пчела», представляет сборники Прийта Пярна и его учеников и показывает самые смешные мультфильмы в трех программах, посвященных разным комедийным жанрам. Специальным гостем БФМ-2016 станет 4-кратный номинант и лауреат премии «Оскар» Александр Петров.

На церемонии закрытия фестиваля победителям будут вручены призы по результатам зрительского голосования.

После фестиваля в Москве БФМ традиционно отправляется на гастроли. 25.04.2017 1:59:48 OSD.RU
Время проведения фестиваля: с 27 октября по 7 ноября 2016 года.
09.11.2015 Programmistka понравилось  избранный! фото
Были на фестивале с дочкой 4,9 лет 7 ноября 2015, а именно на Фабрике мультфильмов в ДК "ЗИЛ". Обе в восторге. Думала, она не выдержит 3 часа, но не тут-то... далее
05.11.2016 Тааня  избранный!
Сегодня мы посмотрели фильм «Петсон и Финдус 2. Лучшее на свете Рождество» в рамках программы Большого фестиваля мультфильмов. Это именно фильм, нарисованы... далее
28.10.2016 natavals понравилось  избранный!
Были вчера 27 октября на открытии Большого фестиваля мультфильмов в "Октябре". Дочка не пошла, т.к. было важное занятие в художке по подготовке к конкурсу, и к... далее

Все события объединения Большой Фестиваль Мультфильмов

Рубрика: Кинотеатры
Москва, ул. Новый Арбат, д. 24

Рубрика: Кинотеатры
Москва, Чистопрудный бул., д. 12А

Москва, Калужская пл., д. 1, корп.1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Большой фестиваль мультфильмов

Российская государственная детская библиотека
Крылатка  Когда я была пионеркой, ездила с подружкой в "Республиканку" - так мы с ней называли библиотеку РГДБ. Эти походы...
Российская государственная детская библиотека
Майская  Каждый месяц мы приезжаем в РГДБ с двумя пакетами книг и, спустя часа три, довольные, с не менее тяжелыми пакетами...
Российская государственная детская библиотека
Kate_Catherine  Сегодня с сыном (4,2 г.) в рамках параллельной программы "Семейного путешествия" побывали на занятие "Дом, который...

МамАня 13 фотографий

Сотворившая чудо - история пробуждения и воспитания чувств, о сотворении настоящего чуда в РАМТ
Маршрут-квест «По следам импрес- сионистов» - прогулка по разным уголкам Москвы и выполнение творческих заданий
Интерактивные программы в музее Пушкина - путешествия по сказочным комнатам, встреча с героями сказок и немного театра
Познавательные экологические занятия "Грибное лукошко" и "PROнасекомых" в Дарвиновском музее
Музыкальный спектакль "Волк и семеро козлят" - это, всем знакомый сюжет с неожиданным финалом

Выставка "Игра" (Музей АЗ), 20.05, 21.05, 23.05 ...
Школа юного инвестора бесплатно! 27.04, 28.04, 04.05 ...

"Важная птица" в МОТЮЗе  ИринаГришина 70 фотографий
Экоцентр на Воробъевых горах  Ксения-М 55 фотографий