Главная      Мюзиклы, шоу      Снежная королева

Снежная королева

Рубрика: Мюзиклы, шоу
Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 6 до 12 лет

«Снежная королева» – оригинальный детский мюзикл, премьера которого состоялась в 2010 году. Драматической основой для мюзикла послужила пьеса замечательного советского драматурга Евгения Шварца, вдохновленного одной из лучших сказок Андерсена.

В постановке театра Стаса Намина «Снежная королева» — это лирическая, остроумная, полная светлого поэтического очарования, глубоких философских раздумий и живой человеческой доброты сказка, которую с удовольствием посмотрят не только дети, но и их родители. История Герды и Кая настолько выразительна и многогранна, что она не могла не воплотиться и в музыкальных ариях. Специально для мюзикла Стас Намин написал музыку на стихи Наталии Макуни, понятные и детям, и взрослым.

Обычная для Шварца ироническая интонация, игра на прямом и переносном значении слова больше понятна взрослым. «Я дочери ни в чем не отказываю, — хвалится свирепая атаманша. — Детей надо баловать — тогда из них вырастают настоящие разбойники». Звучит очень современно. Взбалмошная, эгоистичная, сумасбродная маленькая разбойница — наглядное подтверждение этого тезиса.

Также современен и образ коммерции советника, тупицы и подлеца, человека с канцелярскими мозгами, считающего, что все можно купить. В «Снежную королеву» пришел в качестве действующего лица и активного участника всех происходящих в сказке событий сам сказочник — добрый друг и помощник ребят, попавших в беду.
История Герды – это история о самоотверженности и дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды, и в конце концов – о победе добра над злом. Есть в спектакле и любимые всеми детьми «отрицательные» герои – болтливые вороны и, конечно же, самые настоящие разбойники.

24.02.2017 20:10:15 OSD.RU
Продолжительность спектакля - 1 час 25 минут (с антрактом)
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6
30.01.2016 Amber понравилось  избранный! фото
Знакомство с Театром Стаса Намина начали с чудесного музыкального спектакля «Снежная королева». Знакомство состоялось! И - чрезвычайно приятное! Сам театр... далее
09.02.2016 greenadina понравилось  избранный!
6 февраля 2016 года папа с тремя детьми (7,5 и 3 лет) были в Московском Театре музыки и драмы Стаса Намина на мюзикле "Снежная королева". Мои дети обожают этот... далее
14.02.2013 Марина-гость понравилось  избранный!
А сегодня, 09.02.2013 нас с дочкой (6.5 лет) занесло в Московский международный дом музыки на мюзикл «Снежная королева». Малышка каждый раз просится в театр... далее

Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Снежная королева

Московский международный дом музыки
todaymine  С сыном (11 лет) были на концерте «От Пъяццоллы до Гершвина». Выступали молодые музыканты Иосиф Пуриц (баян), Ростислав...
Московский международный дом музыки
Nurochka  В начале апреля посетили концерт "Катя в Органном королевстве" в рамках Органного фестиваля. Позиционировался как...
Московский международный дом музыки
Nurochka  В конце декабря сходили на Новогодний концерт Сергея и Татьяны Никитиных с ребенком 13 лет. Дети на концерте были, не...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Поиск загадок юрского периода на станциях метро и проверка выполнения палеоквеста в Биологическом музее им. Тимирязева
Световое шоу на Триумфальных воротах на Площади Победы - история создания арки и фрагменты Бородинской битвы

Бесплатные мероприятия в ближайшие выходные - c 23 по 26 февраля бесплатно! 24.02, 25.02, 26.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!

Выставка скульптур "Искусство ЛЕГО"  ИринаГришина 40 фотографий
Мечтатель или почему Я?  LP 37 фотографий