Главная      Фестивали, праздники, акции      Масленица в Измайловском Кремле

Масленица в Измайловском Кремле

Измайловский Кремль традиционно с размахом отмечает один из самых любимых русских праздников – Масленицу.

Провожать зиму принято весело – песнями, плясками, увлекательными играми и конкурсами. На главной площади Русского Подворья проходит красочное театрализованное представление с участием фольклорных и современных коллективов.

Помимо яркой концертной программы гости праздника участвуют в развлечениях от профессиональных артистов и аниматоров. Традиционно выступает медвежонок.

Для всех желающих проводятся творческие и ремесленные мастер-классы. Самые смелые посетители мерятся силами в кулачных боях, пробуют забраться на ледяной столб за подарками и участвуют в других масленичных забавах. Для детей на территории организуют интерактивные игровые зоны.

Восстановить силы после активного отдыха на свежем воздухе можно, подкрепившись ароматными горячими блинами с вкуснейшими начинками и другими русскими блюдами.

Кульминация праздника - зрелищное сожжение чучела Масленицы.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

В рамках празднования масленичной недели в Кремле проводятся школьные программы. 22.02.2017 7:01:23 OSD.RU
Время проведения мероприятия 25 и 26 февраля с 12:00 до 19:00.
Стоимость билетов на программу 25 и 26 февраля: 200 руб. - для взрослых. 100 руб. - для детей
Подробная информация по телефону: 8 (495) 215-54-37.
Февраль 2017

Март 2017

22.03.2016 Kiska-Iriska понравилось  избранный! фото
16 марта ездили с первоклассниками в музей-заповедник "Измайлово" на празднование масленицы. У нас была заказана экскурсия (1 час) + интерактивная... далее
05.03.2008 MIA  избранный! фото
Только что вернулись с Масленицы в Измайлово. С погодой повезло! Было и солнышко, и снежок. Наверное отчасти поэтому, праздник удался на славу. Дети смогли... далее
14.02.2010 Анна
Масленица в Измайловском Кремле ужасно не понравилась!!! Везде в прессе был обещан бесплатный вход и угощение блинами, НО ВСЁ БЫЛО ЗА ДЕНЬГИ. Вход- 100... далее

Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Масленица в Измайловском Кремле

Кремль в Измайлово (Русское подворье)
ИринаГришина  В Измайловском Кремле "Русское подворье" мы бываем редко, но "метко": в первый раз ездили зимой пару лет назад на...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
milli  Были тут 4 января. Совершенно зря потратили время. Грязно, не интересно, внешне здания выглядят ярко - на деле же -...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
kuzya  20 августа 2014 года, с дочерью 9 лет, посетили Кремль в Измайлово. От станции метро Партизанская дошли за 5 минут,...

Выставка "Репетиция весны" в Аптекарском огороде - огромное количество весенних цветов и хорошее настроение!
Боевые каникулы в Центральном музее ВОВ - экскурсии, квест "Пять редутов" и интерактивы
Народные гулянья, забавы, мастер-классы, реконструкции, выступления уличных театров и блины на фестивале "Московская Масленица"
Выставка "Искусство Лего" в Экспоцентре - более 100 произведений искусства, собранных из кубиков

Сезон космоса в «Живых системах» (Биоэкспериментаниум "Живые системы"), 25.02, 26.02, 04.03 ...
Выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды» (Государственный Дарвиновский музей), 18.03, 19.03, 21.03 ...
Световое шоу на Триумфальных воротах бесплатно! 23.02, 24.02, 25.02 ...

Приглашаем на квест в реальности "Звездный спецназ"! Ищем команду отважных детей или подростков для выполнения внеземной миссии!