Главная      Фестивали, праздники, акции      Галактическая Масленица в Измайловском Кремле

Галактическая Масленица в Измайловском Кремле

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Измайловский Кремль традиционно с размахом отмечает один из самых любимых русских праздников – Масленицу.

Провожать зиму принято весело – песнями, плясками, увлекательными играми и конкурсами. На главной площади Русского Подворья проходит красочное театрализованное представление с участием фольклорных и современных коллективов.

Масленица в 2018 году обещает стать самой необычной и футуристической, поскольку соблюдение всех народных канонов сочетается с новыми технологиями и темой будущего. Завершится гуляние громкими Проводами зимы с сожжением арт-чучела Масленицы и межгалактической оперой от гостей с другой планеты. На Масленицу будущего съедутся ремесленники и архитекторы, робототехники и мастера световых шоу, артисты и современные художники.

Главная площадь превратится в космический корабль, который перенесет гостей со станции на станцию:
  • «Кулинарная станция», где можно попробовать различные виды блинов. Музей Хлеба проведет мастер-класс по приготовлению вегетарианских и цветных блинов. Пройдет поединок среди поваров на звание лучшего Измайловского блинопёка.

• «Фермерская станция» порадует гостей свежайшими продуктами и интерактивной фотозоной.

• «Станция инноваций» приглашает погрузиться в высокотехнологичные и занимательные мастер-классы для детей. Пройдут открытые уроки по робототехнике, научное шоу порадует зрелищными экспериментами. Онлайн кинотеатр представит на станции «Кино будущего».

• «Станция красоты» предложит мастер-классы, советы по уходу и макияжу, а также интерактивные зоны.

• «Станция: фудкорт» приготовит традиционные русские блюда, масленичные блины, согревающие напитки, а также блюда современной кухни и кухни будущего.

• «Станция скорости», где каждый гость сможет прочувствовать драйв.

В программе также бесплатные мастер-классы и шоу-программы, заводные игры и русские напевы, народные танцы, ряженые и скоморохи, аттракционы, выступления артистов, конкурсы и розыгрыши призов.

Для детей - ледяная горка «Полёт». Можно попробовать свои силы в преодолении масленичного столба.

Завершатся Проводы традиционным костром, на котором сожгут арт-чучело Масленицы вместе со всеми хворями и невзгодами уходящей зимы.

А когда опустятся сумерки, гостей удивят завораживающей программой лазерного шоу. Главным сюрпризом станут артисты, прилетевшие на Галактическую Масленицу прямо с Марса. Humanoid Opera приглашает на концерт классическо-электронной музыки, электронные ритмы и техно сочетается с нежной симфонией и классическими инструментами.

Отдельную часть программы занимает Фестиваль фотографии MosсowPhotoFest, который проходит в Царском зале и зале Хохлома. Гостей ждут мастер-классы, презентации и интерактивные фото-зоны.

В рамках празднования масленичной недели в Кремле проводятся школьные программы. 24.02.2018 21:13:28 OSD.RU
  • доп.информация:
    Время проведения мероприятия 17 и 18 февраля с 12:00 до 19:00.
    Стоимость билетов на программу: 200 руб. - для взрослых. 100 руб. - для детей
    Подробная информация по телефону: 8 (495) 215-54-37 доб. 2.

22.03.2016 Kiska-Iriska понравилось фото
    16 марта ездили с первоклассниками в музей-заповедник "Измайлово" на празднование масленицы. У нас была заказана экскурсия (1 час) + интерактивная... далее
    14.02.2010 Анна
    Масленица в Измайловском Кремле ужасно не понравилась!!! Везде в прессе был обещан бесплатный вход и угощение блинами, НО ВСЁ БЫЛО ЗА ДЕНЬГИ. Вход- 100... далее
    06.03.2009 Екатерина
    На масленнице в Измайлово нам понравилось, пришли пораньше, все досталось и блины бесплатно на входящие билеты, которые стоили 100 р. послушали песни... далее

Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Галактическая Масленица в Измайловском Кремле

Кремль в Измайлово (Русское подворье)
    Irishka-D  Мои дети побывали в Музее истории наказаний на территории Измайловского кремля. Зашли случайно но, как ни странно,...
    Кремль в Измайлово (Русское подворье)
    ИринаГришина  В Измайловском Кремле "Русское подворье" мы бываем редко, но "метко": в первый раз ездили зимой пару лет назад на...
    Кремль в Измайлово (Русское подворье)
    milli  Были тут 4 января. Совершенно зря потратили время. Грязно, не интересно, внешне здания выглядят ярко - на деле же -...