мартапрель
----- и начало апреля -----

Концертное агентство "Гармония" знакомит детей с шедеврами классической музыки, совершая с ними увлекательное путешествие по сказкам.

Главная      Фестивали, праздники, акции      Масленица в Измайловском Кремле

Масленица в Измайловском Кремле

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

Измайловский Кремль традиционно с размахом отмечает один из самых любимых русских праздников – Масленицу.

Провожать зиму принято весело – песнями, плясками, увлекательными играми и конкурсами. На главной площади Русского Подворья проходит красочное театрализованное представление с участием фольклорных и современных коллективов.

Помимо яркой концертной программы гости праздника участвуют в развлечениях от профессиональных артистов и аниматоров. Традиционно выступает медвежонок.

Для всех желающих проводятся творческие и ремесленные мастер-классы. Самые смелые посетители мерятся силами в кулачных боях, пробуют забраться на ледяной столб за подарками и участвуют в других масленичных забавах. Для детей на территории организуют интерактивные игровые зоны.

Восстановить силы после активного отдыха на свежем воздухе можно, подкрепившись ароматными горячими блинами с вкуснейшими начинками и другими русскими блюдами.

Кульминация праздника - зрелищное сожжение чучела Масленицы.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

В рамках празднования масленичной недели в Кремле проводятся школьные программы. 29.03.2017 16:14:08 OSD.RU
Время проведения мероприятия 25 и 26 февраля с 12:00 до 19:00.
Стоимость билетов на программу 25 и 26 февраля: 200 руб. - для взрослых. 100 руб. - для детей
Подробная информация по телефону: 8 (495) 215-54-37.
22.03.2016 Kiska-Iriska понравилось  избранный! фото
16 марта ездили с первоклассниками в музей-заповедник "Измайлово" на празднование масленицы. У нас была заказана экскурсия (1 час) + интерактивная... далее
05.03.2008 MIA  избранный! фото
Только что вернулись с Масленицы в Измайлово. С погодой повезло! Было и солнышко, и снежок. Наверное отчасти поэтому, праздник удался на славу. Дети смогли... далее
14.02.2010 Анна
Масленица в Измайловском Кремле ужасно не понравилась!!! Везде в прессе был обещан бесплатный вход и угощение блинами, НО ВСЁ БЫЛО ЗА ДЕНЬГИ. Вход- 100... далее

Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Масленица в Измайловском Кремле

Кремль в Измайлово (Русское подворье)
ИринаГришина  В Измайловском Кремле "Русское подворье" мы бываем редко, но "метко": в первый раз ездили зимой пару лет назад на...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
milli  Были тут 4 января. Совершенно зря потратили время. Грязно, не интересно, внешне здания выглядят ярко - на деле же -...
Кремль в Измайлово (Русское подворье)
kuzya  20 августа 2014 года, с дочерью 9 лет, посетили Кремль в Измайлово. От станции метро Партизанская дошли за 5 минут,...

В дни школьных каникул на ВДНХ интерактивная выставка детского отдыха и досуга Спортлэнд
Старинные детские книги, редкие образцы книжной иллюстрации во время экскурсии по редкому фонду в Некрасовке
Знакомство с важнейшими страницами истории на программе "Боевые каникулы" в Центральном музее ВОВ
Квест, экскурсии, мастерские и уроки садоводства в весенние каникулы в "Царицыно"
Музей "Подпольная типография" - настоящая тайная типография, так и не обнаруженная полицией

24 марта - 5 апреля Детские каникулы вместе с супергероями и феями WINX в семейном отеле VALESKO!

Школьные каникулы: бесплатные мероприятия бесплатно! 29.03, 30.03, 31.03 ...
Весенний фестиваль цветов в Аптекарском огороде (Аптекарский огород), 15.04, 16.04, 17.04 ...
Фестиваль «Пасхальный дар» бесплатно! 12.04, 13.04, 14.04 ...
Каникулы в «Москвариуме» (Москвариум), 29.03, 30.03, 31.03 ...

Будет круто!