Главная      Спектакли      Все мыши любят сыр

Все мыши любят сыр

Статус: снято с репертуара/архивное

рекомендуемый возраст:  с 5 до 7 лет
В старинной заброшенной кухне живёт семейство серых мышей: мама – Лиди, папа – Мартон и их сын – Шома. Живут и благоденствуют, потому что кроме всякого хозяйственного добра кухня полна самого главного мышиного лакомства - Сыра! Сыра всех сортов и размеров, на любой вкус. Спокойствию и благополучию серой семьи не мешает даже то, что на чердаке над кухней живёт ужасный и всемогущий КОТ–МАГ. Не мешает потому, что он никогда, ни разу не спускался вниз. И всё это счастье и благоденствие заканчивается в один миг, когда маленький Шома приносит с прогулки страшное известие: поблизости появились БЕЛЫЕ МЫШИ!

Мало того, семья белых мышей заявляется в кухню с намерением тоже здесь поселиться. И начинается настоящая мышиная война! Взаимная ненависть белых и серых родителей усугубляется тем, что дети, серый Шома и белая Фружи, не понимают причины вражды старших. Они так нравятся друг другу и так хотят дружить, что отчаянно и бесстрашно отправляются за помощью к Великому Коту–Магу. Удивительные превращения и приключения заставляют героев понять, что их жестокие ссоры бессмысленны, и все мыши похожи друг на друга.

19.02.2018 22:58:53 OSD.RU
Продолжительность: 1 час 25 минут (с антрактом).
29.11.2008 Ольга
Cмотрели этот спектакль прошлой зимой, дочери было 3,5 года. Спектакль вызвал восторг, потом долго играли в мышек, а на ночь мы с мужем еще месяц рассказывали... далее
10.03.2008 Марина А
Сегодня ходили на спектакль "Все мыши любят сыр". Дочке 3,5 года. В принципе, ей понравилось, хотя тема пьесы не для малышей. Театр очень домашний,... далее

Московский областной государственный театр кукол
Домовушка  Наконец и мы добрались до Областного кукольного театра на Таганке. Добираться до него легко, минут 10 пешком от метро...
Московский областной государственный театр кукол
a-ha  Ночь в театре само по себе событие интересное и увлекательное, а Ночь в Любимом Театре можно расценивать, как волшебный...
Московский областной государственный театр кукол
olika  МОГТК – лучший кукольный театр в Москве – мое стойкое убеждение. Сын 6,5 лет разделяет это мнение полностью. Мы...

Кукольный спектакль Машенька и медведь - любимая народная сказка!
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о меленьком Цыплёнке, коварной Лисе и страшном, но очень хорошем Волке..
Пародия на сказочную оперетту с участием кукол и актёров в спектакле Один волк, два охотника и три поросенка