Главная      Выставки      Пройди путем эволюции

Пройди путем эволюции

Рубрика: Выставки

рекомендуемый возраст:  с 7 до 12 лет
Постоянная интерактивная мультимедийная экспозиция позволяет вернуться на 3,5 миллиарда лет назад, пройти по лабиринту эволюции, и, отвечая на вопросы, проследить за возникновением и развитием различных видов на Земле.

В экспозиции всегда можно найти правильный ответ, а яркая неожиданно вспыхнувшая надпись предупредит, что зашли в тупик. Путешествуя по эрам и периодам (что ни шаг — то миллионы лет истории), посетители смогут увидеть самых больших и самых маленьких, самых хищных и самых необычных представителей того времени. Все модели древних животных и растений (а их более 50) сделаны в натуральную величину.

Путешествие получится увлекательным, зрелищным и познавательным. Здесь можно руками прикоснуться к минералам — свидетелям первых живых организмов на Земле, к окаменевшим раковинам и отпечатку первой птицы на Земле — археоптерикса, к зубу мамонта и трилобиту.

Проект «Пройди путем эволюции» реализован с использованием современных мультимедийных технологий. Видеофильмы, звуки моря и леса, крики зверей и голоса людей позволят погрузиться в атмосферу того периода, по которому идете.

Ну и в конце каждый сможет сделать на память отпечаток рисунка мамонта, которого древний художник изобразил 15 тысяч лет назад. 20.08.2017 22:08:57 OSD.RU
Экспозиция расположена в Выставочном комплексе Дарвиновского музея на 4 этаже.
Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.
По четвергам выставочный комплекс работает с 13:00 по 21:00.

Стоимость билета: взрослый — 70 рублей;
льготный (школьники, пенсионеры, многодетные, студенты ВУЗов) — 30 рублей.
Варианты названий:
Путь эволюции
Фото1 Фото2 Фото3 Фото4 Фото5 Фото6 Фото7
Август 2017

Сентябрь 2017

12.09.2015 olika понравилось  избранный!
Вот и мы с сыном (10 лет) прошли свой путь эволюции! Экспозиция интересная, интерактивная, продуманная. Задумка создателей полностью погрузить посетителей в... далее
25.04.2015 vikaduko фото
Интерактивную экспозицию "Пройди путем эволюции" посетили с шестилетним сыном в феврале этого года. Оформлена выставка интересно, красиво, много экспонатов... далее
13.12.2013 alienta понравилось  избранный!
Были с дочкой (скоро 9 лет) на Интерактивной экспозиции "Пройди путем эволюции". Билеты покупила только в выставочный комплекс + отдельные билеты на эту... далее

Москва, ул. Вавилова, д. 57/1

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Пройди путем эволюции

Государственный Дарвиновский музей
yulyashka  С дочкой (4 года) и мужем посетили Дарвиновский музей 25 марта. Безумно все понравилось, очень увлекательно,...
Государственный Дарвиновский музей
Tanya__b  Побывали в музее 20 марта, в день бесплатного посещения. Были всей семьей: мама, папа, дочь 6,5 лет и сын 3,5 лет....
Государственный Дарвиновский музей
Helen05  Хочу поделиться впечатлениями от самого интересного музея, на наш взгляд! Я была в музее с сыном, когда ему было 5,5...

Летний фестиваль журнала Seasons  rozavetra 74 фотографии