Главная      Спектакли      Морозко

Морозко

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 3 до 7 лет
Спектакль по пьесе М. Шуриновой "Зимняя сказка", пересказ притчи о лесном духе зимы Морозко.

Живёт в деревне злая и вздорная Мачеха, которая души не чает в своей родной дочери – Пашеньке, а падчерицу – Дашеньку поедом ест, со свету сживает. Взбрело вдруг Паше в голову среди зимы клюквы поесть, и гонит Мачеха Дашеньку в морозный лес клюкву под снегом искать.

Делать нечего – идёт Даша в лес, в мороз и вьюгу клюкву искать. Встречает по дороге зверей лесных, да от жалости отдаёт им и шубу, и платок и варежки.
Так бы и замёрзнуть ей в сугробе снежном, но спасает Дашу волшебник – Морозко и щедро одаривает за доброту и трудолюбие.

Возвращается девочка домой жива–здорова и с богатыми подарками. Обомлели Мачеха с Пашей от зависти, гонит старуха родную дочь в лес за дарами да нарядами.
А уж что из этого вышло, зрители узнают из спектакля.
21.02.2018 10:22:06 OSD.RU
05.01.2013 OlgaER понравилось  избранный!
Были с сынишкой сегодня, 5.01, на утреннем спектакле "Морозко". Вообще, в этом театре были впервые. Узнали, кстати, о нём благодаря ОСД :), как-то, читая... далее
23.12.2012 irina1410  избранный!
Сегодня всей семьей с двумя дочками (2 и почти 4 г.) были на спектакле "Морозко". Для младшей это был первый выход в свет и, что интересно, все 40 минут она... далее
05.04.2010 olika  избранный!
Спектакль замечательный. Сынуля (4,5) не хотел уходить, после окончания. В Московском областном государственном театре кукол - второй раз. Как хорошо, что... далее

Москва, Литовский б-р., д. 7

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Морозко

Московский областной государственный театр кукол
Домовушка  Наконец и мы добрались до Областного кукольного театра на Таганке. Добираться до него легко, минут 10 пешком от метро...
Московский областной государственный театр кукол
a-ha  Ночь в театре само по себе событие интересное и увлекательное, а Ночь в Любимом Театре можно расценивать, как волшебный...
Московский областной государственный театр кукол
olika  МОГТК – лучший кукольный театр в Москве – мое стойкое убеждение. Сын 6,5 лет разделяет это мнение полностью. Мы...

Кукольный спектакль Машенька и медведь - любимая народная сказка!
Золотой цыпленок - добрая сказка для самых маленьких о меленьком Цыплёнке, коварной Лисе и страшном, но очень хорошем Волке..
Пародия на сказочную оперетту с участием кукол и актёров в спектакле Один волк, два охотника и три поросенка