Главная      Спектакли      Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 6 до 10 лет
"Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" – один из самых необычных спектаклей театра.
Знакомая каждому с раннего детства пушкинская сказка о любви, победившей смерть, органично переплетается с другой историей любви - поэта и Натальи Николаевны Гончаровой. В спектакле звучат строки переписки поэта с женой и друзьями, отрывки его записей.
Посмотрев спектакль, дети впервые могут задуматься о том, что у любого произведения есть автор, что он – личность, и жизнь его интересна не менее жизни его героев.
24.08.2017 11:52:04 OSD.RU
Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут
Варианты названий:
(Свет мой, зеркальце! Скажи…)
16.06.2007 Эвелина  избранный!
Сегодня мы смотрели волшебный спектакль по произведению А.С.Пушкина: "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Постановка настолько необычна, что не... далее
07.06.2007 ribka.anna  избранный!
6 июня в День рождения А.С.Пушкина мы с 2-мя мальчиками 9 лет побывали на спектакле "Свет мой зеркальце! Скажи...". Впечатления самые хорошие. Театр... далее
29.06.2016 Uli
Сам театр очень домашний и уютный; маленькое фойе, небольшое кафе с довольно гуманными ценами, крошечный зал. Рассадка свободная, только предупреждают, что на... далее

Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
lisadoma  Водила четырехлетнюю фанатку сказки Маршака "Кошкин дом" на одноименный спектакль в театр "Волшебная лампа". Прочитала...
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
Викторияжжж  Спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе". Театр "Волшебная лампа". Спектакль, как и сам театр, нам очень...
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
MbImra  Театр чудесный, работники отзывчивые, спектакли добрые, куклы волшебные... НО! В который раз возникает чувство, что...

"Пестрое небо" в Царицыно - змеи-гиганты, воздушные бои, мастер-классы и многое другое
Фестиваль «Спасская башня» - военные оркестры, шоу и большая детская программа с бесплатными мероприятиями
Фестиваль «Снова в школу!» в МДК - мастер-классы, интерактивные программы и встречи с писателями
Музей Чуковского в Переделкино - встреча с любимыми сказочными персонажами и бесплатный спектакль
ЭкоФест - научная шоу-лаборатория с микроскопами, планетарий, тактильный зоопарк, мастер-классы

Город для детей "Кидбург" и музей-театр "Сказкин Дом" уже знакомы многим детям и родителям. О них на OSD.RU написано множество прекрасных отзывов (Кидбург, Сказкин дом)!
К новому учебному году для всех первоклассников там приготовлен подарок – бесплатное посещение!
Гостей ждёт знакомство с профессиями, путешествие в Сказку или возможность отметить начало учебного года всем классом!

"Сказкин Дом" приглашает ребят в необычное путешествие, маршрут которого состоит из мотивов английских стихов и песен!

Международный фестиваль фейерверков 2017  ИринаГришина 66 фотографий