Главная      Спектакли      Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Статус: в настоящее время не актуально (нет дат)

рекомендуемый возраст:  с 6 до 10 лет
"Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" – один из самых необычных спектаклей театра.
Знакомая каждому с раннего детства пушкинская сказка о любви, победившей смерть, органично переплетается с другой историей любви - поэта и Натальи Николаевны Гончаровой. В спектакле звучат строки переписки поэта с женой и друзьями, отрывки его записей.
Посмотрев спектакль, дети впервые могут задуматься о том, что у любого произведения есть автор, что он – личность, и жизнь его интересна не менее жизни его героев.
17.12.2017 18:27:53 OSD.RU
Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут
Варианты названий:
(Свет мой, зеркальце! Скажи…)
16.06.2007 Эвелина  избранный!
Сегодня мы смотрели волшебный спектакль по произведению А.С.Пушкина: "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Постановка настолько необычна, что не... далее
07.06.2007 ribka.anna  избранный!
6 июня в День рождения А.С.Пушкина мы с 2-мя мальчиками 9 лет побывали на спектакле "Свет мой зеркальце! Скажи...". Впечатления самые хорошие. Театр... далее
29.06.2016 Uli
Сам театр очень домашний и уютный; маленькое фойе, небольшое кафе с довольно гуманными ценами, крошечный зал. Рассадка свободная, только предупреждают, что на... далее

Москва, Сущевская ул,, д. 25 с. 5

Напишите Ваши впечатления, комментарии к событию Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
lisadoma  Водила четырехлетнюю фанатку сказки Маршака "Кошкин дом" на одноименный спектакль в театр "Волшебная лампа". Прочитала...
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
Викторияжжж  Спектакль "Кошка, которая гуляла сама по себе". Театр "Волшебная лампа". Спектакль, как и сам театр, нам очень...
Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
MbImra  Театр чудесный, работники отзывчивые, спектакли добрые, куклы волшебные... НО! В который раз возникает чувство, что...

Котенок по имени Гав - это спектакль, который играют люди с куклами в руках, спектакль про детский взгляд на жизнь
Винни-Пух и все, все, все - добрая и весёлая история о медвежонке Винни-Пухе, Кристофере Робине, его дружной семье и любимых игрушках
Кошкин дом -веселый спектакль, в котором даже неодушвленные предметы становятся участниками событий
Кошка, которая гуляла сама по себе - жизнь была бы пресна и скучна, не будь в ней изящества и грации Кошки